Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 5.07.2007, 21:45) Юрий Петрович!Оно(кардинал) нас географии учит!Вильнюс и Каунус - исконно беларусские земли,и сколько той литвы меж нами (неукраинцами)?Степке Бандере памятники ставят,а че гетману Мазепе не ставят(иль я от жизни отстал и уже поставили?)?Картину переименовали(где "казаки татарскому хану пишут"),в "маляву самостийных пацанов в НАТО"?
Ну про Мазепу ты зря: он, этот иуда, за тридцать сребренников продавший свой народ из-под русской кабалы под шведскую, на Украине - национальный герой. Сразу после распада СССР в Киеве оперу поставили в его честь, а улицу Чекистов, что почти в самом центре Киева, переименовали в Петра Орлика - по имени его ближайшего кровавого сподручного.
Наш Власов меркнет на фоне того предательства, что учинил Мазепа, а у них - видите ли, героико-нравственный ориентир: Власов сам продался, а Мазепа вместе со своей совестью продал всю тогдашнюю Украину под грядущую турецко-польско-шведскую оккупацию.
Вся эта дурь на Украине будет продолжаться до тех пор, пока истиная власть (но за американские деньги, конечно)прочно находится в руках наследников кровавого Бандеры и иже с ним из числа всех прочих (оголтело-националистического толка) отбросов цивилизации...
А с другой стороны: не кара ли эта Божья и справедливая на голову Украины?...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 6.07.2007, 8:40) Ну про Мазепу ты зря: он, этот иуда, за тридцать сребренников продавший свой народ из-под русской кабалы под шведскую, на Украине - национальный герой. Сразу после распада СССР в Киеве оперу поставили в его честь, а улицу Чекистов, что почти в самом центре Киева, переименовали в Петра Орлика - по имени его ближайшего кровавого сподручного.
Наш Власов меркнет на фоне того предательства, что учинил Мазепа, а у них - видите ли, героико-нравственный ориентир: Власов сам продался, а Мазепа вместе со своей совестью продал всю тогдашнюю Украину под грядущую турецко-польско-шведскую оккупацию.
Вся эта дурь на Украине будет продолжаться до тех пор, пока истиная власть (но за американские деньги, конечно)прочно находится в руках наследников кровавого Бандеры и иже с ним из числа всех прочих (оголтело-националистического толка) отбросов цивилизации...
А с другой стороны: не кара ли эта Божья и справедливая на голову Украины?...
Ваши, г-н sobkor, познания в области истории просто ошеломляют! Особенно про Власова...
Самое время подумать откуда у него полмиллиона под штыком взялось в РОА,
Бандера (из конслагеря) подсобил?
Но вернемся на грешную землю. Интересно было бы узнать, каким таким ЧУДОМ Герой Советского Союза, генерал-майор П.П. Вершигора
избежал незаконного ареста по сфабрикованному делу? И что это за ведомство такое в системе ГБ
занималось сразу после войны устранением авторитетных фронтовых генералов путем фабрикации дел?
(ответ в вашем сообщении на поверхности, да еще в нескольких упущенных простых деталях лежит)
А то Мазееепа, его кровавые сподручные, вы во вчерашнем своем дне разберитесь,
если же слабо, то пишите о калининградской сельёдке, писател-гуманист.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 6.07.2007, 12:12) Ваши, г-н sobkor, познания в области истории просто ошеломляют! Особенно про Власова...
Самое время подумать откуда у него полмиллиона под штыком взялось в РОА,
Бандера (из конслагеря) подсобил?
Но вернемся на грешную землю. Интересно было бы узнать, каким таким ЧУДОМ Герой Советского Союза, генерал-майор П.П. Вершигора
избежал незаконного ареста по сфабрикованному делу? И что это за ведомство такое в системе ГБ
занималось сразу после войны устранением авторитетных фронтовых генералов путем фабрикации дел?
(ответ в вашем сообщении на поверхности, да еще в нескольких упущенных простых деталях лежит)
А то Мазееепа, его кровавые сподручные, вы во вчерашнем своем дне разберитесь,
если же слабо, то пишите о калининградской сельёдке, писател-гуманист.
Прекрати хамить
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 6.07.2007, 11:12) Но вернемся на грешную землю. Интересно было бы узнать, каким таким ЧУДОМ Герой Советского Союза, генерал-майор П.П. Вершигора
избежал незаконного ареста по сфабрикованному делу? И что это за ведомство такое в системе ГБ
занималось сразу после войны устранением авторитетных фронтовых генералов путем фабрикации дел?
(ответ в вашем сообщении на поверхности, да еще в нескольких упущенных простых деталях лежит)
В предмет моего узкого исследования такая задача не входила - детализировать эту тему. Но если уж она вас, kardinal, так сильно заинтересовала, - самостоятельно покопайтесь в доступной научно-исторической литературе, авось и нас потом просветите. Я, например, с удовольствием ознакомлюсь с результатми вашего исследования, но если это, конечно, не окажется в очередной раз вашей «самочинной» бредятиной…
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 6.07.2007, 14:09) В предмет моего узкого исследования такая задача не входила - детализировать эту тему. Но если уж она вас, kardinal, так сильно заинтересовала, - самостоятельно покопайтесь в доступной научно-исторической литературе, авось и нас потом просветите. Я, например, с удовольствием ознакомлюсь с результатми вашего исследования, но если это, конечно, не окажется в очередной раз вашей «самочинной» бредятиной…
Понятное дело, что не входила... Но и мне ее не подбрасывайте, мне, как и большинству
образованных людей ответ известен давно. Повторюсь, он в биографии, если хотите,
в приведенном вами произведении П.П. Вершигоры на самом верху лежит.
Но это не правоохранительная энциклопедия.., в которой нет места для
случая, когда фронтовой генерал, ГСС - на волосок от смерти у
"своих" был, это история.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 6.07.2007, 15:42) Понятное дело, что не входила... Но и мне ее не подбрасывайте, мне, как и большинству
образованных людей ответ известен давно. Повторюсь, он в биографии, если хотите,
в приведенном вами произведении П.П. Вершигоры на самом верху лежит.
Но это не правоохранительная энциклопедия.., в которой нет места для
случая, когда фронтовой генерал, ГСС - на волосок от смерти у
"своих" был, это история.
Да уж, вновь вынужден констатировать: случай неизлечимый. Ничего здесь и не очевидно. Скорее напротив - один сплошной мрак. Надо разобраться, что это за "дело" о Винницком подполье и в чём там "вина" именно Вершигоры. Я в доступных мне источниках так и не докопался до сути, ибо в них одни лишь общие фразы. А вот в украинских СМИ в период горбачёвской гласности о подробностях той чекистской фальсификации, помнится, писали не мало и подробно. Но я, к сожалению, будучи далеким в тот период от этой темы, вырезок не сделал, о чём теперь сильно жалею. Ты же, kardinal, живёшь и трудишься на Украине, а посему, казалось бы, тебе и карты в руки. У тебя самый ближайший путь к первоисточнику, но вместо того, чтобы засучить рукава и докопаться до истины, ты вновь начинаешь нести отборную ахинею и дурно пахнущую навозом национализма бредятину.
Жалко мне тебя, убогого, ох как жалко...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 6.07.2007, 16:33) Да уж, вновь вынужден констатировать: случай неизлечимый. Ничего здесь и не очевидно. Скорее напротив - один сплошной мрак. Надо разобраться, что это за "дело" о Винницком подполье и в чём там "вина" именно Вершигоры. Я в доступных мне источниках так и не докопался до сути, ибо в них одни лишь общие фразы. А вот в украинских СМИ в период горбачёвской гласности о подробностях той чекистской фальсификации, помнится, писали не мало и подробно. Но я, к сожалению, будучи далеким в тот период от этой темы, вырезок не сделал, о чём теперь сильно жалею. Ты же, kardinal, живёшь и трудишься на Украине, а посему, казалось бы, тебе и карты в руки. У тебя самый ближайший путь к первоисточнику, но вместо того, чтобы засучить рукава и докопаться до истины, ты вновь начинаешь нести отборную ахинею и дурно пахнущую навозом национализма бредятину.
Жалко мне тебя, убогого, ох как жалко...
С больнлй головы на здоровую...

"Винницкое" дело, уверен, ничем по сути не отличалось от "дела врачей" московского или от "дела геологов" красноярского и массы других "дел" известного ведомства и известного тоталитарного режима.

http://www.ng.ru/science/2006-12-27/14_vrachi.html

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?p=148 ... 6eb9c84c5f

На сколько мне известно, вы г-н sovkor придерживаетесь мнения, что во время горбачевской гласности
кучка крикунов-очернителей лила грязь на "светлые идеалы Отечества..." Поэтому для вас
нужно только еще разобраться. Разбирайтесь, засучив рукава, разчищайте в своем
родном ведомстве. Вы же автор енциклопедии. Ищите постановления о реабилитации тех,
кому чудом не повезло
и не кивайте на соседей, "винницкое дело" шили не в Виннице, а по другому адресу.
И не прячтесь за грубостью, вам уже не раз делали замечание.
Вы не на блатной сходке. :angry:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 7.07.2007, 18:21) С больнлй головы на здоровую...

"Винницкое" дело, уверен, ничем по сути не отличалось от "дела врачей" московского или от "дела геологов" красноярского и массы других "дел" известного ведомства и известного тоталитарного режима.

http://www.ng.ru/science/2006-12-27/14_vrachi.html

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?p=148 ... 6eb9c84c5f

На сколько мне известно, вы г-н sovkor придерживаетесь мнения, что во время горбачевской гласности
кучка крикунов-очернителей лила грязь на "светлые идеалы Отечества..." Поэтому для вас
нужно только еще разобраться. Разбирайтесь, засучив рукава, разчищайте в своем
родном ведомстве. Вы же автор енциклопедии. Ищите постановления о реабилитации тех,
кому чудом не повезло
и не кивайте на соседей, "винницкое дело" шили не в Виннице, а по другому адресу.
И не прячтесь за грубостью, вам уже не раз делали замечание.
Вы не на блатной сходке. :angry:
Зачем же так извращённо лгать и завираться?! Я ничего и никогда не говорил относительно того, «что во время горбачевской гласности кучка крикунов-очернителей лила грязь на «светлые идеалы Отечества...». Напротив, я уважительно отозвался об украинской прессе времён горбачёвской перестройки, тем паче, что я был тогда одним из тех многих журналистов Украины, которые искренне и самоотверженно отстаивали лучшие идеалы той самой перестройки.
И причём здесь «и не кивайте на соседей, "винницкое дело" шили не в Виннице, а по другому адресу»?
Если вы знаете, по какому адресу «шили» то дело, то ответьте, а не делайте ссылки на дело врачей, которое юридически никак не связанно с «делом» Винницкого подполья. Я вас поросил помочь повозможности с конкретикой, а вы опять и снова - бредятину...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 7.07.2007, 19:43) Зачем же так извращённо лгать и завираться?! Я ничего и никогда не говорил относительно того, «что во время горбачевской гласности кучка крикунов-очернителей лила грязь на «светлые идеалы Отечества...». Напротив, я уважительно отозвался об украинской прессе времён горбачёвской перестройки, тем паче, что я был тогда одним из тех многих журналистов Украины, которые искренне и самоотверженно отстаивали лучшие идеалы той самой перестройки.
И причём здесь «и не кивайте на соседей, "винницкое дело" шили не в Виннице, а по другому адресу»?
Если вы знаете, по какому адресу «шили» то дело, то ответьте, а не делайте ссылки на дело врачей, которое юридически никак не связанно с «делом» Винницкого подполья. Я вас поросил помочь повозможности с конкретикой, а вы опять и снова - бредятину...
Для молодежи внесу поправку, не только "винницкое дело", но и Перестройка и ее обязательная составляющая Гласность родились не в Украине,
а в столице общего тогда государства Москве. Хотя со временем связь с Украиной и ее персональным символом Михаилом Горбачевым будет
конечно известна шире, - Михаил Сергеевич имел украинские корни и не случайно именно ему партийное руководство страны доверило
провести этот удивительный вираж.
И не кощунствуйте г-да старперы, не будь Перестройки учили бы сегодня материалы ХХХV съеда КПСС, стоя в очереди за макаронами и беломором...
Интернетом пугали бы детей, а за курение импортных сигарет вылетали бы с работы.

По поводу помощи в поиске сведений, помогаю:

украинская служба СБУ имеет официальный сайт, на котором публикует рассекреченные материалы:

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/ru/index

(документы в основном на украинском, сайт на трех языках, возможна переписка)

Вы как исследователь, вполне можете найти много интересного. Не уверен, что там есть про Мазепу, но про Бандеру наверняка.
Я имею в виду документы.

Кроме того есть международная организация Мемориал, штаб-квартира в Москве. Засучите рукава, Юрий петрович,
если вы конечно не пиаром и пропагандой занимаетесь с помощью вашей энциклопедии.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 8.07.2007, 18:16) Для молодежи внесу поправку, не только "винницкое дело", но и Перестройка и ее обязательная составляющая Гласность родились не в Украине,
а в столице общего тогда государства Москве. Хотя со временем связь с Украиной и ее персональным символом Михаилом Горбачевым будет
конечно известна шире, - Михаил Сергеевич имел украинские корни и не случайно именно ему партийное руководство страны доверило
провести этот удивительный вираж.
И не кощунствуйте г-да старперы, не будь Перестройки учили бы сегодня материалы ХХХV съеда КПСС, стоя в очереди за макаронами и беломором...
Интернетом пугали бы детей, а за курение импортных сигарет вылетали бы с работы.
По поводу помощи в поиске сведений, помогаю:
украинская служба СБУ имеет официальный сайт, на котором публикует рассекреченные материалы:
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/ru/index
(документы в основном на украинском, сайт на трех языках, возможна переписка)
Вы как исследователь, вполне можете найти много интересного. Не уверен, что там есть про Мазепу, но про Бандеру наверняка.
Я имею в виду документы.
Кроме того есть международная организация Мемориал, штаб-квартира в Москве. Засучите рукава, Юрий петрович,
если вы конечно не пиаром и пропагандой занимаетесь с помощью вашей энциклопедии.
Опять какая-то несносная и труднопереваримая бредятина вместо ответного монолога по существу. Впрочем, говоря словами классика русской и советской литературы К.А. Федина, человек пишет так, как он мыслит. Поскольку почти всякий монолог kardinal'а - абракадабра и ахинея из ахиней, то значит и в голове у него тоже самое - каша и хаос.
Что же касается материалов ХХХV съезда КПСС, как, впрочем, и многих других партфорумов высшего ранга, то почитать их не грех и сегодня. Ну хотя бы для того, чтобы получить самое настоящее эстетическое удовольствие. Дело в том, что доклады генсекам писали самые светлые головы из числа самых лучших публицистов государства. А посему уже сам по себе стиль письма этих докладов - одно сплошное удовольствие при чтении. А kardinal'у тем паче полезно будет почитать эти материалы - на правах учебного пособия по стилистике русского языка, ибо пером он владеет как самый последний малограмотный невежа...
Последний раз редактировалось sobkor 08 июл 2007, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 8.07.2007, 18:16) По поводу помощи в поиске сведений, помогаю:
украинская служба СБУ имеет официальный сайт, на котором публикует рассекреченные материалы:
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/ru/index
(документы в основном на украинском, сайт на трех языках, возможна переписка)
Вдогонку: да нет на том сайте ничего про "дело" Винницкого подполья. Ни слова и о самом генерале П.П. Вершигоре.
Так что опять kardinal пустобрёхом обернулся. В первый раз за всё время перебранки с ним, а главное с надеждой воспользовался его "передёром" и - пшик на поверку. Выходит, что и как мастер "передёра" он тоже дутый - ноль без палочки...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 8.07.2007, 18:49) Опять какая-то несносная и труднопереваримая бредятина вместо ответного монолога по существу. Впрочем, говоря словами классика русской и советской литературы К.А. Федина, человек пишет так, как он мыслит. Поскольку почти всякий монолог kardinal'а - абракадабра и ахинея из ахиней, то значит и в голове у него тоже самое - каша и хаос.
Что же касается материалов ХХХV съезда КПСС, как, впрочем, и многих других партфорумов высшего ранга, то почитать их не грех и сегодня. Ну хотя бы для того, чтобы получить самое настоящее эстетическое удовольствие. Дело в том, что доклады генсекам писали самые светлые головы из числа самых лучших публицистов государства. А посему уже сам по себе стиль письма этих докладов - одно сплошное удовольствие при чтении. А kardinal'у тем паче полезно будет почитать эти материалы - на правах учебного пособия по стилистике русского языка, ибо пером он владеет как самый последний малограмотный невежа...
Уважаемый Юрий Петрович, должен вас успокоить, "шедевры" русской словесности,
о которых вы весьма предусмотрительно так лестно отзывались, в изобилии хранятся в любой областной библиотеке, хотя к ХХХV съезду идея не дотянула…
При этом вы как «истинный» исследователь конечно пропустили ключевые слова, про УЧИТЬ
материалы, а не читать в собственное удовольствие и для повышения квалификации, что называется. Для молодежи поясню разницу, учить пришлось бы как цитаты Мао, гораздо более краткие и мудрые..,
с полным изьятием альтернативных образцов мировой культуры.
Но поскольку на вкус и цвет…, а обязаловка закончилась с окончанием эпохи строительства
утопического общества и взращивания ненависти человека к человеку, оставим
г-на собкора в покое с его любимыми авторами и непревзойденным жанром.

По поводу украинских спецархивов, вам Юрий Петрович виднее, повторю это ваше
детище. Если вам нужны сведения, то вы найдете их. Я бы дал и третий адрес, но не в коня корм,
вы и по этим двум не заходили ни на минуту, т.к. старшой не велел, тем более ничего не запрашивали как исследователь.

Для посетителей, интересующихся темой преследований Героев Советского Союза,
предоставляю следующий короткий материал о майоре Коваленко. Распространенная на земле фамилия. Родом из села Стайки под Киевом. На войну попал в 14 лет, приписал себе
два года. В первом бою остался жив. Позже подбил немецкий танк. Заметили. Парень был хваткий, поручили командовать взводом. Потом разведка, под Сталинградом именно он с группой товарищей по системе канализации пробрался в командный пункт окруженной группировки. Представили к званию Героя… На «собеседовании» с командующим
выяснилось, что Коваленко «не хохол» а украинец, так он о себе гордо заявил,
а еще - водку не пьет совсем… Дали орден Боевого Красного Знамени, на Звезду Героя не вышел. Так маршал решил.
Одну причину преследований П. П. Вершигоры вы уже отгадали. Осталось еще две.
Коваленко недавно умер. Материал о нем из интервью с украинским правозащитником 11.07.07.

Об особенностях рассекречивания дел репрессированных:

http://www.khpg.org/index.php?id=1183985820
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 12.07.2007, 10:53) Уважаемый Юрий Петрович, должен вас успокоить, "шедевры" русской словесности,
о которых вы весьма предусмотрительно так лестно отзывались, в изобилии хранятся в любой областной библиотеке, хотя к ХХХV съезду идея не дотянула…
При этом вы как «истинный» исследователь конечно пропустили ключевые слова, про УЧИТЬ
материалы, а не читать в собственное удовольствие и для повышения квалификации, что называется. Для молодежи поясню разницу, учить пришлось бы как цитаты Мао, гораздо более краткие и мудрые..,
с полным изьятием альтернативных образцов мировой культуры.
Но поскольку на вкус и цвет…, а обязаловка закончилась с окончанием эпохи строительства
утопического общества и взращивания ненависти человека к человеку, оставим
г-на собкора в покое с его любимыми авторами и непревзойденным жанром.

По поводу украинских спецархивов, вам Юрий Петрович виднее, повторю это ваше
детище. Если вам нужны сведения, то вы найдете их. Я бы дал и третий адрес, но не в коня корм,
вы и по этим двум не заходили ни на минуту, т.к. старшой не велел, тем более ничего не запрашивали как исследователь.

Для посетителей, интересующихся темой преследований Героев Советского Союза,
предоставляю следующий короткий материал о майоре Коваленко. Распространенная на земле фамилия. Родом из села Стайки под Киевом. На войну попал в 14 лет, приписал себе
два года. В первом бою остался жив. Позже подбил немецкий танк. Заметили. Парень был хваткий, поручили командовать взводом. Потом разведка, под Сталинградом именно он с группой товарищей по системе канализации пробрался в командный пункт окруженной группировки. Представили к званию Героя… На «собеседовании» с командующим
выяснилось, что Коваленко «не хохол» а украинец, так он о себе гордо заявил,
а еще - водку не пьет совсем… Дали орден Боевого Красного Знамени, на Звезду Героя не вышел. Так маршал решил.
Одну причину преследований П. П. Вершигоры вы уже отгадали. Осталось еще две.
Коваленко недавно умер. Материал о нем из интервью с украинским правозащитником 11.07.07.

Об особенностях рассекречивания дел репрессированных:

http://www.khpg.org/index.php?id=1183985820
Ни аргументации, ни логики, хотя на сей раз, правда, куда меньше оголтелой бредятины. Но чуши зато, вызванной всё тем же дремучим невежеством, столько, что захлебнуться можно. В общем, никакого удовольствия от общения с kardinal'ом. Раньше его ограниченность хотя бы забавляла и веселила, но теперь, когда с его стороны нет даже проблесков прогресса, его неизлечимый словесный понос только раздражает.
Комментировать всю ту ахинею, что он понаписал выше, смысла не вижу: до него, как до жирафа, всё равно не дойдёт, а умные и без меня догадаются в адрес этого неуча покрутить пальцем у виска…
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 13.07.2007, 8:08) Ни аргументации, ни логики, хотя на сей раз, правда, куда меньше оголтелой бредятины. Но чуши зато, вызванной всё тем же дремучим невежеством, столько, что захлебнуться можно. В общем, никакого удовольствия от общения с kardinal'ом. Раньше его ограниченность хотя бы забавляла и веселила, но теперь, когда с его стороны нет даже проблесков прогресса, его неизлечимый словесный понос только раздражает.
Комментировать всю ту ахинею, что он понаписал выше, смысла не вижу: до него, как до жирафа, всё равно не дойдёт, а умные и без меня догадаются в адрес этого неуча покрутить пальцем у виска…
Спасибо за добрые слова, г-н sobkor, я давно с вниманием читаю некоторые ваши посты, особенно здесь, поэтому в конце вашего высокоинтеллектуального спича всеже прочел маленькое указание, что мою тему читают
умные посетители.., а самые умные даже отвечают. В ответ замечу, что даже глупые посетители понимают в какое зеркало нужно посмотреть, чтобы прочесть истинный смысл ваших замечаний. Как и вашей позиции в целом.
А уж умные давно в этом разобрались...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 13.07.2007, 12:22) Спасибо за добрые слова, г-н sobkor, я давно с вниманием читаю некоторые ваши посты, особенно здесь, поэтому в конце вашего высокоинтеллектуального спича всеже прочел маленькое указание, что мою тему читают
умные посетители.., а самые умные даже отвечают. В ответ замечу, что даже глупые посетители понимают в какое зеркало нужно посмотреть, чтобы прочесть истинный смысл ваших замечаний. Как и вашей позиции в целом.
А уж умные давно в этом разобрались...
Лично у меня, kardinal, нет никаких абсолютно оснований причислять вас к разряду людей умных. В моих глазах вы - хам, невежа и неуч и, вдобавок, человек, неизлечимо заражённый бациллой украинского национализма, причём самого страшного из его штампов - кроваво-бандеровского...
Ответить