Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

женя писал(а):Цитата(женя 4 11.3.2007, 19:10) Ребята,у меня голова закружилась от всего вышесказанного.И психушка чуть ли не градообразующее учреждение,и Григоренко- наш светоч.Черти что. Ник, ходила и ходить буду по своему родному городу не стыдясь. Отрицание и хула рано или поздно всегда принесет какие-либо свои плоды это как пальцем в небо. И никакой прорицательности за этим нет. А то как послушаешь очередная смерть журналиста-политический заказ,арест или смерть политика-заказ. В шоу бизнесе.... Как будто лет 20 тому назад никто никого не убивал, не травил, из окон никто не выбрасывался.Заказов что ли не было. Может мы другими стали.Воспоминаний Григоренко начитались и во всем видим.... А политики какие есть других пока нет . Амбиции молодых не уступают амбициям нынешних политиков. Вот я и думаю ,что для желающих критиковать и зарабатывать на этом себе имя перспектива впереди радужная.Говорю об этом не потому что мой принцип -давайте жить дружно, а от того что опыт самых что ни на есть демократичных государств показывает что недовольные всегда есть и будут.Так уж человек устроен.
Рад снова увидеть Женю на "головокружительной" теме о пребывании генерала Петра Григоренко в
Черняховске.
А сколько новых мнений! Знакомство с работами Льва Гудкова усилило аргументацию одних,
а "разнополярность" мнений закружила голову другим. Если бы не это ваше, Женя, признание,
то ваш пост удивительная по содержательности (без кавычек) иллюстрация на тему
может ли может ли домохозяйка управлять государством, вы ведь образованный человек и
помните откуда этот лозунг. Прошу не считать, что задеваю вас как женщину,
большинство постов и не только, говорят что на роли домохозяйки сейчас и мужчины
и женщины.
Уже отвечал вам об остроте темы, не буду повторяться. Вы сами все сказали,
как убивали 20 лет назад, травили, из окон помогали выброситься, добавлю от себя
в психушках годами держали... так и теперь убивают, в нашем случае, очередной раз! журналистку, и
мы уставшие от такой политики, видим в этом только шоу бизнес!
Но у меня к вам вопрос, детям
вы объясняеете что есть поступки за которые потом стыдно, не зависимо узнали об этом или нет,
достаточно собственной совести и знания что это - плохо, или учите их быть самоуверенными,
самодовольными и чтоб без всяких там терзаний совести и прочих переживательных штучек?..

Если вы внимательно читали тему, я не даю оценок. И не веду полемики, на форуме она пока не
возможна. Оценки дает каждый сам по себе. Они могут быть ошибочны, но они важны.
Я за то, чтобы опорой наших оценок были наши знания о рассматриваемом вопросе.
И если кто нибудь хочет свои знания строить не только на этикетках от макарон, а и на
более развернутых источниках, то я только за.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 12.3.2007, 19:50) Если вы внимательно читали тему, я не даю оценок. ...
Опять ложь. Из под пера Кардинала вышли следующие оценки в адрес участников форума:
- Кавардак - это про вас г-н долго Житель 60 минус икс,
- Но среди Ваших сегодняшних идеалогических соратников масса подобных изворотливых
коньюктурщиков. (о собкоре)
- Ваша реплика это оправдание красных кхмеров? (о Жителе 60-х)
- Спасибо г-н sobkor за разьснения, к сожалению они не оригинальны даже в своей заскорузлости.) (о собкоре
- Это касается всех, пропаганда ваша за...ла Вам мозги изрядно (о собкоре)
- Спасибо Nick и Жителю 60 минус икс, а также всем остальным неравнодушным читателям темы.
Мнения разделились, при чем в Москве уже слышен тон скорее примирительношутливый,
чем истеричноклимактериальный. (о Жителе 60-х)
- Ваш каламбурный набор штампов, как всегда ничего не говорящий по сути обсуждаемого вопроса, (о собкоре)
- Executioner, сколько глубоких мыслей, я продолжаю быть "без ума" от Ваших реплик... в мой адрес. А по обсуждаемым вопросам заявленных тем у вас нет аналогичной глубины УМОзаключений?
- Вы sobkor хоть и пожили в Украине, кажется даже учились там, но интеллигентом не стали...
- sopli i slyuni, gospadin sobkor



"И если кто нибудь хочет свои знания строить не только на этикетках от макарон, а и на
более развернутых источниках, то я только за." Так речь шла о Гудкове, то кто-то о нем знает только по этикеткам от макарон. А о каких своих знаниях говорит кардинал, которые более развернутые, чем этикетки от макарон?
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

А какие УМОзаключения нужны?Я даю голые факты,которые можно итерпритировать в любую сторону.Я нераз говорил и говорю - что вам хочется знать про "угнетенных" в нашем дурдоме?Я отвечу.Люди там РАБОТАЮТ! Всяк труд почетен.Если начать кричать ,что уборщики туалетов виноваты в крахе мировой цывилизации,то будете все ходить писать за угол ,со всеми вытекающими последствиями.И небуду я с вами спорить и ругаться,надоело.Из мухи слона делать.Про декабристов вспомните еще.
Все пофигу! Поздравляю с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ праздником всех сотрудников Уголовно-Исполнительной Системы!!!Он вчера был.128 лет исполнилось!
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 13.3.2007, 17:48) Опять ложь. Из под пера Кардинала вышли следующие оценки в адрес участников форума:
- Кавардак - это про вас г-н долго Житель 60 минус икс,
- Но среди Ваших сегодняшних идеалогических соратников масса подобных изворотливых
коньюктурщиков. (о собкоре)
- Ваша реплика это оправдание красных кхмеров? (о Жителе 60-х)
- Спасибо г-н sobkor за разьснения, к сожалению они не оригинальны даже в своей заскорузлости.) (о собкоре
- Это касается всех, пропаганда ваша за...ла Вам мозги изрядно (о собкоре)
- Спасибо Nick и Жителю 60 минус икс, а также всем остальным неравнодушным читателям темы.
Мнения разделились, при чем в Москве уже слышен тон скорее примирительношутливый,
чем истеричноклимактериальный. (о Жителе 60-х)
- Ваш каламбурный набор штампов, как всегда ничего не говорящий по сути обсуждаемого вопроса, (о собкоре)
- Executioner, сколько глубоких мыслей, я продолжаю быть "без ума" от Ваших реплик... в мой адрес. А по обсуждаемым вопросам заявленных тем у вас нет аналогичной глубины УМОзаключений?
- Вы sobkor хоть и пожили в Украине, кажется даже учились там, но интеллигентом не стали...
- sopli i slyuni, gospadin sobkor
"И если кто нибудь хочет свои знания строить не только на этикетках от макарон, а и на
более развернутых источниках, то я только за." Так речь шла о Гудкове, то кто-то о нем знает только по этикеткам от макарон. А о каких своих знаниях говорит кардинал, которые более развернутые, чем этикетки от макарон?
Вы мне совершенно незаслуженно льстите, так детально приводя эпизоды из моих постов.
Но приведенный вами перечень метафор не носит оценок, разве что оживляет речь. ;)
Вот реплика Жени, что Григоренко светоч явно оценочна, пусть она по содержанию и отрицает это высказывание.

В целом же снова можно убедиться, что о самом предмете вам не известно ничего конкретного,
кроме ярлыков с макаронной фабрики. Одни Петра Григоренко воспринимают как "обидчика" и "оговорщика" Родины - Державы, другие - родного ведомства (больницы), третьи - родного города...
При этом большинство из высказывающихся не в состоянии пока воспринять ни одной
конкретной строки из биографии этого реального человека.

Продолжаем читать ссылки, во второй упоминание о Указе к 90-летию Петра Григорьевича Григоренко,
подписанном Президентом России Б.Н. Ельциным
«Об увековечении памяти Григоренко П. Г.»
(там же и упоминание о другом российском генерале):

http://victor.sokirko.com/ideology/510_Grigorenko.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Григо ... ЂСЊРµРІРёС‡
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 13.3.2007, 21:17) А какие УМОзаключения нужны?Я даю голые факты,которые можно итерпритировать в любую сторону.Я нераз говорил и говорю - что вам хочется знать про "угнетенных" в нашем дурдоме?Я отвечу.Люди там РАБОТАЮТ! Всяк труд почетен.Если начать кричать ,что уборщики туалетов виноваты в крахе мировой цывилизации,то будете все ходить писать за угол ,со всеми вытекающими последствиями.И небуду я с вами спорить и ругаться,надоело.Из мухи слона делать.Про декабристов вспомните еще.
Все пофигу! Поздравляю с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ праздником всех сотрудников Уголовно-Исполнительной Системы!!!Он вчера был.128 лет исполнилось!
В знак глубокого уважения к учреждению executionerа и ко всему лечащему ведомству даю ссылку
на свежую статью г-на Глузмана, фамилия которого не раз упоминалась рядом с Петром Григоренко:

http://www.profil-ua.com/today/63/1301/

Отдельное спасибо за декабристов в теме о Григоренко и его пребывании в Черняховской спебольнице.
А поздравления, я с вашего позволения переадресую г-ну
sobkoru.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 14.3.2007, 16:49) В знак глубокого уважения к учреждению executionerа и ко всему лечащему ведомству даю ссылку
на свежую статью г-на Глузмана, фамилия которого не раз упоминалась рядом с Петром Григоренко:
Опять kardinal прикрывает свою необразованность бессовестным передёром...
kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 14.3.2007, 16:49) Отдельное спасибо за декабристов в теме о Григоренко и его пребывании в Черняховской спебольнице.
А поздравления, я с вашего позволения переадресую г-ну
sobkoru.
А я тут причём? Когда-то давно - в 1991 году - я в течение восьми месяцев проходил службу в УИС, но сейчас - в милиции. 12 марта же, напомню, - профессиональный праздник сотрудников уголовно-исполнительной системы, то есть Еxecutioner`а и его доблестных коллег.
В общем, опять kardinal оказался на "высоте" своей вопиющей необразованности...
Последний раз редактировалось sobkor 14 мар 2007, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 14.3.2007, 14:13) Вы мне совершенно незаслуженно льстите, так детально приводя эпизоды из моих постов.
Но приведенный вами перечень метафор не носит оценок, разве что оживляет речь. ;)
Вот реплика Жени, что Григоренко светоч явно оценочна, пусть она по содержанию и отрицает это высказывание.

В целом же снова можно убедиться, что о самом предмете вам не известно ничего конкретного,
кроме ярлыков с макаронной фабрики. Одни Петра Григоренко воспринимают как "обидчика" и "оговорщика" Родины - Державы, другие - родного ведомства (больницы), третьи - родного города...
При этом большинство из высказывающихся не в состоянии пока воспринять ни одной
конкретной строки из биографии этого реального человека.

Продолжаем читать ссылки, во второй упоминание о Указе к 90-летию Петра Григорьевича Григоренко,
подписанном Президентом России Б.Н. Ельциным
«Об увековечении памяти Григоренко П. Г.»
(там же и упоминание о другом российском генерале):

http://victor.sokirko.com/ideology/510_Grigorenko.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Григо ... ЂСЊРµРІРёС‡

Просто какой-то мрак в языкоплетении К-Новодворской. Свое открытое хамство на страницах форума выдает за "оживление речи".
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 14.3.2007, 18:03) Просто какой-то мрак в языкоплетении К-Новодворской. Свое открытое хамство на страницах форума выдает за "оживление речи".
И я о том же. В общем, как говорится, коль ума нет - считай, калека...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 14.3.2007, 17:19) Опять kardinal прикрывает свою необразованность бессовестным передёром...
А я тут причём? Когда-то давно - в 1991 году - я в течение восьми месяцев проходил службу в УИС, но сейчас - в милиции. 12 марта же, напомню, - профессиональный праздник сотрудников уголовно-исполнительной системы, то есть Еxecutioner`а и его доблестных коллег.
В общем, опять kardinal оказался на "высоте" своей вопиющей необразованности...
Спасибо великому мастеру совестного передера вопиюще образованному г-ну sobkoru, за уточнения. Мне казалось, что сегодня учреждение Еxecutioner`а и его доблестных коллег, работая с больными,
имеет медицинский статус. А оказывается это все таки турма? :huh:
Понятно теперь, почему Еxecutioner так болезненно реагирует
на обычные посты "с бессовестным передером", ( работай он в больнице - не приглашал бы так радушно),
и почему вообще к одному из известных "клиентов" этого славного ведомства опальному советскому
генералу Петру Григорьевичу Григоренко такой острый интерес на Черняховском форуме.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 15.3.2007, 11:44) Спасибо великому мастеру совестного передера вопиюще образованному г-ну sobkoru, за уточнения. Мне казалось, что сегодня учреждение Еxecutioner`а и его доблестных коллег, работая с больными,
Опять kardinal сознательно искажает факты: это не я сказал; это - народная мудрость в отношении таких откровенных демагогов и неучей как kardinal...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 15.3.2007, 11:44) А оказывается это все таки турма? :huh:
Понятно теперь, почему Еxecutioner так болезненно реагирует
на обычные посты "с бессовестным передером", ( работай он в больнице - не приглашал бы так радушно),
и почему вообще к одному из известных "клиентов" этого славного ведомства опальному советскому
генералу Петру Григорьевичу Григоренко такой острый интерес на Черняховском форуме.
Неуч он и есть неуч. Специально для «энциклопедически» подкованного kardinal'а: все психбольницы в России, как, впрочем, и во всём цивилизованном мире, – это учреждения системы Минздрава, но отнюдь не тюремного ведомства. Однако в данном случае, поскольку здесь по приговору суда содержатся "сподвижники" Чикатило и иже с ними, режим и охрану обеспечивает малочисленный отдел охраны от УФСИН России по Калининградской области. В общем, всё не просто в рамках Закона, но и самых жёстких на сей счёт европейских стандартов...
Последний раз редактировалось sobkor 15 мар 2007, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 15.3.2007, 12:21) Неуч он и есть неуч. Специально для «энциклопедически» подкованного kardinal'а: все психбольницы в России, как, впрочем, и во всём цивилизованном мире, – это учреждения системы Минздрава, но отнюдь не тюремного ведомства. Однако в данном случае, поскольку здесь по приговору суда содержатся "сподвижники" Чикатило и иже с ними, режим и охрану обеспечивает малочисленный отдел охраны от УФСИН России по Калининградской области. В общем, всё не просто в рамках Закона, но и самых жёстких на сей счёт европейских стандартов...
Наверное неуч, потому что не могу поняить, как больным людям сначала дают возможность поманьячить на воле, а потом уже когда они выйдут на "достойный" уровень сподвижников Чикотило, их наш самый гуманный суд,
оказывается, направляет своим решением в больничку лечиться, правда под охрану малочисленного отдела от УФСИН... До того их начать лечить нельзя? :blink:
Или всё "лесных братьев" ловят и не до больных или без чикотиловых звания не идут...
Нужно узнать мнение executionerа,
в Черняховской спецбольнице действительно чикотиловых лечат и содержут?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 15.3.2007, 13:44) Наверное неуч, потому что не могу поняить, как больным людям сначала дают возможность поманьячить на воле, а потом уже когда они выйдут на "достойный" уровень сподвижников Чикотило, их наш самый гуманный суд,
оказывается, направляет своим решением в больничку лечиться, правда под охрану малочисленного отдела от УФСИН... До того их начать лечить нельзя? :blink:
Или всё "лесных братьев" ловят и не до больных или без чикотиловых звания не идут...
Нужно узнать мнение executionerа,
в Черняховской спецбольнице действительно чикотиловых лечат и содержут?
Лечиться надо, поскольку педагоги в данном случае, уже похоже, бессильны...
Ответить