Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

PR менеджер проекта

Сообщение PR менеджер проекта »

женя писал(а):Цитата(женя 4 Aug 22 2006, 09:00 PM) Как все увязли в теме.Пиарщик профи.Не думала что можно по кругу столько ходить.Не догадывалась, что наша больница будет той"печкой" от которой надо плясать чтобы осознав все происходящее в ней и ей подобным, мы стали умнее и изменили нашу жизнь в лучшую сторону. Многие из нас не являются правозащитниками по регламенту, а живут по совести и детей воспитывают по ней.Честно делают свое дело и не ждут когда СМИ за границей это оценит.
Увязли? Возможно. С места пишет только executioner, спасибо ему. Вы Женя, тоже откликались,
Вам спасибо за оценку моих пиарзаслуг...
По поводу "печки" и я не стремлюсь к такому выпячиванию больницы.
Но согласитесь, что внимательный человек способен в любом нашем
заведении, как в капле воды, увидеть многое. Но я не об этом.
Главное, по поводу регламента. Не ищите провокационных заплетов
с моей стороны. Я знаю о чем речь, знаю о сложившемся стереотипном отношении
к правозащитникам. Не занимаюсь специально привлечением внимания к этой теме
и агитацией. :)
Когда коснется, каждый сам решит что делать.
Но в культурном плане, события 30-40 летней давности, не вредно и знать,
тем, кто интересуется конечно. ;)
По тому, как мы воспитываем детей и как живем сами, т.е. по совести, думаю, Женя,
это Ваше высказывание может быть самым ценным в этом топе, без преувеличения. :(
О СМИ заграничных, нет ни предыхания ... ни предубеждения,
как и по поводу своих СМИ.
Про заведение... Его место и роль недооценены. Не даром executioner назвал его
градообразующим. Мы привыкли что это обязательно завод должен быть,
или порт...
Но дело не в численности и не в характере работы. Нужно добавить еще и время
стабильной работы. С 1966 года - больница. И до.
Просто нас не касалось, и хочется совсем об этом не знать, не видеть и не слышать,
и что бы кругом цветы и улыбки цвели...
executioner - не реагируйте на наезд Nicka/
он таким способом пытается вас разговорить, и именно вас он читает с наибольшим интересом.
(а не меня). :rolleyes:
И последнее о самом Григоренко.
Я с удовольствием почитаю любую инфу о пребывании в вашем городе Наполеона,
когда она будет. А пока Петр Григоренко мне ближе и по времени и по событиям, в которых он
участвовал.
Согласитесь, Наполеон был нашим завоевателем, но прошло время, улеглись страсти
и про него уже можно. Даже престижно теперь... историческая личность! :lol:
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Непонятно, почему в мой адрес нет благодарностей? Да и другие тоже старались.

Про завователя Наполеона хорошо подмечено. Действительно, если взять эту логику, то и Гителеру с его дружками тоже можно увековечить памятниками и мемориальными досками, фашисткие асы, летавшие бомбить наши города из Инстербурга тоже достойны отдельного монумента.

При этом, наверное, про немецкихантифашистов, сидевших в инстербургской тюрьме и тюрьме Гестапо скромненько будет забыто.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

Психушка не символ города. Я до сих пор не могу даже вспомнить, где она находится. А с 1958 по 1971 год мы облазили весь город.
саша московский
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение саша московский »

Каждый кулик хвалит свое болото. Больница ни каким боком не может быть ни градообразующей, ни тем более символом города. Чушь какая - то.
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

А чем Гитлер хуже Наполеона?"Завоеватель" нехилый,художник неплохой,по его проекту даже мост построили(до сих пор стоит и сносить его несобираются).У всех "великих людей" есть периоды взлета и падения - как он всходил на вершину,а как закончил(в дырявых носках).В Инстербурге был пару раз - первый в 1936 футболистов напутствовал(непроверено),второй 26 ноября 1943 года смотрел реактивный МЕ-262(кстати,интересная тема про этот самолет у нас).А еще - на берегу Анграпы есть захоронение.Трупы лежат друг на дружке,видно скидывали в траншею.На месте ,среди выкопаных 5-ти скелетах найдены гильзы от ТТ-ППШ 3 шт.Следов обуви и одежды нет.Судя по направлению траншеи,она идет под дорогой(проселок) и уходит в огороды.Ну что Nick,экспедиция?
Да,у слова executioner значений много,как вы переведете terminator?
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

А еще в Инстербурге был молодой Александр Суворов и Герман Геринг, а в Черняховске несколько минут был Никита Хрущев, а на несколько дней задерживались Юрий Никулин, Александра Пахмутова, Николай Добронравов ....
Последний раз редактировалось Nick 25 авг 2006, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Во скока материала дя памятных досок!
Аватара пользователя
Admin
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Admin »

просьба неотклоняться от темы
тема по кладбищам теперь сдесь
http://angrapa.ru/forum/index.php?showtopic=830
Все будет хорошо... [img]{SMILIES_PATH}/wink.gif" alt=";)" title="default" />
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Хорошо сказал!!!
Boris 50
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:59
Откуда: Рига. Латвия
Контактная информация:

Сообщение Boris 50 »

Клавиш писал(а):Цитата(Клавиш 4 Sep 1 2006, 02:01 PM) Для кого-то болото, а для некоторых Родной город. Про символ - согласен. Это Соловки или Магадан
там и Воркута сразу вызывают мысли о ГУЛАГЕ. Черняховск приравнивать к ним не стоит конечно.
Но спецбольниц в союзе было меньше десяти, здесь упоминалось шесть, значит по этому признаку
Ваш городок попадает в десятку! И так было не один десяток лет. Поэтому я бы назвал
"больницу" одной из важных граней истории города последних сорока лет.
И не стоит чистоплюйничать, из песни слова не выбросишь.
Господи,жили и жили себе люди, и вдруг какой высокопарный слог- "входит в десятку...," больница" -важная грань"- чушь несусветная. Что вы , почитатели узников совести , только и говорите о Григоренко? Что, среди, как выразился " Клавиш"," великолепной десятки" других людей небыло? Или рот и ухо ласкает-ГЕНЕРАЛ? Все ли вы знаете о тех, кто там " лечился"? Нет и никогда никто не узнает. Как кто-то ранее писал,что еще будут свидетели из сотрудников- глупость. Желаете услышать через 20-30 лет правду о спецбольницах? Окститесь,кто вам это преподнесет? Бывший сотрудник Которому в те годы было 60? Да его тогда уж самого на сохранение надо будет укладывать. Смотрите реальности в глаза; да-было,да-есть еще и будет всегда такая медицина,потому,как неизвестно кто и когда начнет говорить " правильные слова". А может и ваша очередь подошла? Столько уж говна на свою Родину вылили, а еще говорите,что россиян и Россию нигде не любят. Постоянно призываете к извинению перед миром за прошлую" нехорошесть". Посмотрите на Германию,кто там постоянно каится за Гитлера? Никто, Германия проиграла войну и все ,от мала довелика помнят,но вслух, а тем более,как россияне,не занимаются самобичеванием.
Хватит" мусолить" одного человека. Может в то время у него действительно был какой-то сдвиг,кто знает,а умные люди воспользовались и сделали больного человека правозащитником,что, такого не бывает? Еще как,чтобы от себя отвести подозрения.
Нравится тема правозащитников? Создайте тему, разыщите других потерпевших,коль речь идет о Черняховской,то о тех, кого " лечили" в Черняховской спецбольнице. Вот тогда и сотрясайте Сеть.Генерал Григоренко никогда не жил в Черняховске и ничего не сделал для города, так с чего такой почет?Почему не возносите тех,кто каждый день водит поезда,кормит малышей в детских садах... Разве не подвиг, что люди живут в городе,который по-малу разрушается/ я про Черняховск/. А вы генерал-генерал.. Когда он стал генералом? В те времена генералами просто по выслуге лет не становились,надо было проявить себя,а вот с какой стороны...
Я ничего плохого не хочу сказать о Григоренко,но люди, будьте трезвы!
Boris 50
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:59
Откуда: Рига. Латвия
Контактная информация:

Сообщение Boris 50 »

Клавиш писал(а):Цитата(Клавиш 4 Sep 1 2006, 02:01 PM) Для кого-то болото, а для некоторых Родной город. Про символ - согласен. Это Соловки или Магадан
там и Воркута сразу вызывают мысли о ГУЛАГЕ. Черняховск приравнивать к ним не стоит конечно.
Но спецбольниц в союзе было меньше десяти, здесь упоминалось шесть, значит по этому признаку
Ваш городок попадает в десятку! И так было не один десяток лет. Поэтому я бы назвал
"больницу" одной из важных граней истории города последних сорока лет.
И не стоит чистоплюйничать, из песни слова не выбросишь.
Соловки,Магадан, Воркута- только в последние десятилетия в ГУЛАГ стали вкладывать политическое значение и на этом заострять внимание, а в моем детстве 50-60 ,все выше перечисленные города были местами куда отправляли за убийства , разбой,грабеж... т.е подальше от людей для строгости и в наказание. И не надо осуждать наше поколение,что нас сие не тревожило, в то время о политике мало разговаривали, да и детство у нас действительно было детским,не то что нынешние времена...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Клавиш писал(а):Цитата(Клавиш 4 13.09.2006, 17:44) в Гулаг попадали чаще за книгу,
за слово, за стих. И через 40 лет узнать это уже можно.
Нет и не может быть никаких оправданий большевистско-коммунистиическому террору, но вместе с тем, а как же быть с сотнями и сотнями тысяч отпетых уголовников, власовцев и представителей прочей нечести, которых именно ГУЛАГ по приговору судов изолировал от общества?! А посему проблема в действительности не в ГУЛАГе (ещё не одно государства в мире не обходилось и не обходится без наличия собственного тюремного ведомства!), а в идеологии правящего режима - в его умении быть разумно терпимым к инакомыслящим.
Отсюда вывод: обличать ГУЛАГ - бороться не с причинами, породившими зло, а со следствием, а это уже удел людей слабых духом и, вдобавок ко всему, малокомпетентных в предмете разговора...
Последний раз редактировалось sobkor 14 сен 2006, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить