Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Юрий Петрович, спасибо за откровенные слова признания.
Но скажите, если вы опираясь на общепринятые литературные нормы и исходя из личных убеждений для выделения, записываете, как я понял, разведчиков глубинной разведки
в диверсанты-разведчики, то как тогда быть с непосредственными диверсантами-разведчиками,
не по литературным, а по военным канонам? Куда их тогда определить, в террористы???
Пусть их не было на Калининградском направлении, или было мало для вашего масштаба.., но в других местах их было много.
Под Сталинградом - я читал.
Как тогда выделить их? :mellow:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 13 декабря 2007 18:20) Юрий Петрович, спасибо за откровенные слова признания.
Но скажите, если вы опираясь на общепринятые литературные нормы и исходя из личных убеждений для выделения, записываете, как я понял, разведчиков глубинной разведки
в диверсанты-разведчики, то как тогда быть с непосредственными диверсантами-разведчиками,
не по литературным, а по военным канонам? Куда их тогда определить, в террористы???
Пусть их не было на Калининградском направлении, или было мало для вашего масштаба.., но в других местах их было много.
Под Сталинградом - я читал.
Как тогда выделить их? :mellow:
Террористы в годы Великой Отечественной - это нелюди и подонки из числа представителей спецслужб нацистской Германии, а также бандеровцы и прочая преступная нечисть из числа всевозможных "лесных братьев". И это - прописные истины международного права, навечно установленные для человечества Нюрнбергским процессом. И жаль, что официальному Киеву на это всё наплевать, коль там сегодня пытаются возвести в сан героев кровавых нацистских палачей из УПА...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 13 декабря 2007 20:19) Террористы в годы Великой Отечественной - это нелюди и подонки из числа представителей спецслужб нацистской Германии, а также бандеровцы и прочая преступная нечисть из числа всевозможных "лесных братьев". И это - прописные истины международного права, навечно установленные для человечества Нюрнбергским процессом. И жаль, что официальному Киеву на это всё наплевать, коль там сегодня пытаются возвести в сан героев кровавых нацистских палачей из УПА...
Спасибо Юрий Петрович,
но как же быть с нашими диверсантами? Для них бедолашных совсем не осталось места,
вы, полагаясь на свои высокие личные убеждения и глубокие знания литературных норм ,
потеснили их. Что, если выяснится, хоть одна действительная ДРГ в Восточной Пруссии
у нас таки была? На польских землях, например? Как ее отделить от ваших,
простите, псевдо (литературных) диверсантов?
Или от тех, кто действовал на других
направлениях? У вас есть ответ?


ps Очень сожалею, что докучаю вам своими острыми вопросами и вынуждаю горячиться,
но это же не на вашей высокой теме, поэтому материал не будет испорчен вашими
вынужденными заносами. Тема оказывается интересной, я так много прочел в сети. :rolleyes:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 14 декабря 2007 19:22) ps Очень сожалею, что докучаю вам своими острыми вопросами и вынуждаю горячиться,
но это же не на вашей высокой теме, поэтому материал не будет испорчен вашими
вынужденными заносами. Тема оказывается интересной, я так много прочел в сети. :rolleyes:
Какие ещё острые вопросы?! Да не смеши народ: один другого вопрос тупее. На них нет необходимости даже отвечать, ибо ответ и так очевиден: СССР и его союзники - победители во 2-й Мировой войне. Они спасли мир от коричневой чумы. Их присутствие на полях сражений - доблесть и гордость для всего прогрессивного человечества. Любая же попытка подвергнуть сомнению Великую Победу - ползучий реваншизм неонацизма, к которуму в полной мере можно отнести и современный украинский национализм...
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 14 декабря 2007 20:22) Спасибо Юрий Петрович,
но как же быть с нашими диверсантами? Для них бедолашных совсем не осталось места,
вы, полагаясь на свои высокие личные убеждения и глубокие знания литературных норм ,
потеснили их. Что, если выяснится, хоть одна действительная ДРГ в Восточной Пруссии
у нас таки была? На польских землях, например? Как ее отделить от ваших,
простите, псевдо (литературных) диверсантов?
Или от тех, кто действовал на других
направлениях? У вас есть ответ?


ps Очень сожалею, что докучаю вам своими острыми вопросами и вынуждаю горячиться,
но это же не на вашей высокой теме, поэтому материал не будет испорчен вашими
вынужденными заносами. Тема оказывается интересной, я так много прочел в сети. :rolleyes:

Упражняться в словесном поносе можно сколько угодно. Поэтому я отвечаю не кардиналу, а всем. Я уже говорил, что мой отец воевал и был ранен в боях за город Гусев, где его война и закончилась. Так как он неоднократно ходил за линию фронта в составе полковой разведки, то я распросил о ДРГ. Он мне ответил, что неоднократно осуществляли прикрытие засылаемых ДРГ "высокого" уровня и их встречу. Кстати, ранение он получил в ходе "разведки боем", когда через фронт засылалась очередная неизвестная для рядового бойца группа ДРГ. Так что из уст прямого свидетеля и участника передаю - ДРГ в Пруссии были и их было немало. Когда они подошли к Пруссии, то подразделением более сотни бойцов осуществили прорыв линии фронта и около недели вели разведывательную работу на глубине 10-30 км на территории Пруссии. Эта неделя была днями почти круглосуточных боестолкновений. Работа для ДРГ в Пруссии была тяжелой и она могла быть успешной либо при условии высочайшей конспирации, либо при работе достаточно крупной боеединицы.
Аватара пользователя
Wandragor
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 10:11
Контактная информация:

Сообщение Wandragor »

Господа этот спор еще долго будет продолжаться на пустом месте? В ближайше время вынужден буду вмешаться!!!
Return to Zero...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Wandragor писал(а):Цитата(Wandragor 4 15 декабря 2007 17:22) Господа этот спор еще долго будет продолжаться на пустом месте? В ближайше время вынужден буду вмешаться!!!
Давно пора. Тема о генерале Григоренко для калининградцев абсолютно не актуальная. Сам Григоренко к нашему региону никакого отношения не имеет, к тому же его сегодня на Украине поднимают на щит представители пробандеровско-нацистского отребья. Предлагаю вымести эту тему как нечистоты с нашему Форума...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Wandragor писал(а):Цитата(Wandragor 4 15 декабря 2007 17:22) Господа этот спор еще долго будет продолжаться на пустом месте? В ближайше время вынужден буду вмешаться!!!
Мне казалось, что раздражение может вызвать форма спора, вызванная открытой клоакой
у г-на sobkor-а. Но если с этим порядок, то спор действительно на "пустом месте".
Или на месте, не готовом не только к спору, но и к вопросам.
Тов-щу Жителю 60: мне кажется, что перечитав мои реплики по поводу
ДРГ, вы поймете, что именно ваш интерес я прежде всего и отстаиваю.
Т.к. наш уважаемый эксперт по диверсионной работе, по своему
или чужому желанию, записывая разведчиков в диверсанты,
отбирает у реальных диверсантов всякую возможность
быть здесь освещенными.

Прочитав некоторые источники, упоминавшиеся и на данном форуме, могу сказать,
что диверсионые задачи обычно решал специальный отдел в РО штаба фронта.
Или этим занималось НКВД. Наиболее известными являются действия
ДРГ под Москвой. Засылал их РО Зап. фронта, руководил подготовкой
упоминавшийся здесь А.К. Спрогис, который был начальником
диверсионного отдела... Т.о. диверсионные вытекают из задач
и органа,
пославшего на задание. Манипуляция, которой
занимается в данном вопросе г-н sobkor, не что иное, как
попытка задним числом зачислить все упоминавшиеся
развед-группы Восточной Пруссии в разряд НКВД.
Возможно это одна из его задач.
Ведь ни одного упоминания о диверсионном
отделе РО штаба 3 Беларусского Фронта
он не дал.
А возможно так и было? Но где хоть одна диверсионная задача? :unsure:
Или для тинейджеров это расхождение не важно?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 17 декабря 2007 15:29) Мне казалось, что раздражение может вызвать форма спора, вызванная открытой клоакой
у г-на sobkor-а. Но если с этим порядок, то спор действительно на "пустом месте".
Или на месте, не готовом не только к спору, но и к вопросам.
Тов-щу Жителю 60: мне кажется, что перечитав мои реплики по поводу
ДРГ, вы поймете, что именно ваш интерес я прежде всего и отстаиваю.
Т.к. наш уважаемый эксперт по диверсионной работе, по своему
или чужому желанию, записывая разведчиков в диверсанты,
отбирает у реальных диверсантов всякую возможность
быть здесь освещенными.

Прочитав некоторые источники, упоминавшиеся и на данном форуме, могу сказать,
что диверсионые задачи обычно решал специальный отдел в РО штаба фронта.
Или этим занималось НКВД. Наиболее известными являются действия
ДРГ под Москвой. Засылал их РО Зап. фронта, руководил подготовкой
упоминавшийся здесь А.К. Спрогис, который был начальником
диверсионного отдела... Т.о. диверсионные вытекают из задач
и органа,
пославшего на задание. Манипуляция, которой
занимается в данном вопросе г-н sobkor, не что иное, как
попытка задним числом зачислить все упоминавшиеся
развед-группы Восточной Пруссии в разряд НКВД.
Возможно это одна из его задач.
Ведь ни одного упоминания о диверсионном
отделе РО штаба 3 Беларусского Фронта
он не дал.
А возможно так и было? Но где хоть одна диверсионная задача? :unsure:
Или для тинейджеров это расхождение не важно?
Ну и брехоплёт!!! Да какого высокого класса!!! Врёт в глаза, даже не стесняясь того обстоятельства, что читатели всей его отборной бредятины не поленятся заглянуть в тему о разведчиках: а там у меня даже чекистские группы обозначены как ДРГ Разведотделов фронтов.
Да уж, чувствуется пробандеровско-нацистская школа: провокации, замешанные на откровенной лжи и шельмовании, – их визитная карточка…
Но как говорится в таких случаях, ваша карта, господа неонацисты, бита, причём бита уже изначально, ибо – но пассаран!..
Последний раз редактировалось sobkor 18 дек 2007, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Чем хамить, напомните лучше, Юрий Петрович, хоть одну диверсионную задачу,
поставленную перед нашей группой в Восточной Пруссии. Если это вам известно.
Возможно я что то пропустил?
Или вы разучились читать? :lol:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 18 декабря 2007 10:54) Чем хамить, напомните лучше, Юрий Петрович, хоть одну диверсионную задачу,
поставленную перед нашей группой в Восточной Пруссии. Если это вам известно.
Возможно я что то пропустил?
Или вы разучились читать? :lol:
А сам читать разучился? Всё это подробно и детально в теме о разведчиках, в том числе там и цитаты самих текстов приказов. Или же, в частности, в книгах писателя-разведчика Овидия Горчакова... В тысяча же первый китайский раз разжёвывать прописные истины для "отдельнонепонимающего" дебила у меня нет ни ни желания, ни времени...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Овидий это авторитет. Но писал он еще в то время, когда литература была важнее
документалистики, поэтому хотелось бы более свежий и
продуктивный источник увидеть... Ведь именно
вы, Юрий Петрович, здесь неоднократно
критиковали поисковиков советского периода, думаю и их источники тоже? <_<
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 18 декабря 2007 12:33) Овидий это авторитет. Но писал он еще в то время, когда литература была важнее
документалистики, поэтому хотелось бы более свежий и
продуктивный источник увидеть... Ведь именно
вы, Юрий Петрович, здесь неоднократно
критиковали поисковиков советского периода, думаю и их источники тоже? <_<
Я бичивал и бичую таких псевдопоисковиков-мракобесов, как Гуцал и её сподручные, в том числе за то, что из О. Горчакова они удосужились прочитать только одну единственную книгу, но не её продолжение. Овидий Горчаков - классик документальных повестей о фронтовом подвиге советской оперативной разведки, а классика, как известна, бессмертна и непреходяще...
Аватара пользователя
Wandragor
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 10:11
Контактная информация:

Сообщение Wandragor »

Господа, вижу вы продолжаете свой бессмысленный спор... Третьего предупреждения не будет, удалю полностью всю тему!
Return to Zero...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Wandragor писал(а):Цитата(Wandragor 4 18 декабря 2007 12:51) Господа, вижу вы продолжаете свой бессмысленный спор... Третьего предупреждения не будет, удалю полностью всю тему!
У-Р-А! Давно было пора...
Ответить