Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 10.04.2007, 14:35) Это не просто моё мнение, а мнение профессионального журналиста, который в силу должностного положения просто обязан держать руку на пульсе общественной жизни. Так вот проведённый мною устный мониторинг общественного мнения (респонденты - журналисты, краеведы, чиновники, военнослужащие, сотрудники правоохранительных структур, включая УИС) однозначно говорит не в вашу пользу. Калининградцам уже сама по себе претит мысль об увековечении имени Григоренко на их родине. К тому же для этого - вновь повторяю - нет никаких правовых оснований.
Я вам ещё в прошлом году искренне рекомендовал прежде чем начать ратовать за увековечение в Черняховске имени Григоренко начать сбор документальных (но не «передёр» из Сети) материалов об узниках совести из числа бывших представителей спецконтингента Черняховской психбольницы. Вот под эту марку кое-что можно и нужно было сделать, но, увы, вы грубо тогда отмахнулись, указав пальцем на меня. Но я то здесь причём? Мне эта тема абсолютна неинтересна. Неинтересна по известным вам причинам. Я этим заниматься не буду и не хочу.
Черняховским краеведам (а со многими из них я плотно общаюсь) это тоже всё противно до омерзвления.
Но так постарайтесь же тогда вооружить нас, калининградцев, правовыми основаниями, построенными на документах. А пока что в ваших визгах нет ни одного документально-правового аргумента. И вы с этим «багажом» хотите перевернуть мир?! Смешно!
Еще раз спасибо, г-н sobkor, за развернутый ответ. Не смотря на все грубые выпады,
так присущие молодому поколению, мне и, главное, многим посетителям темы
благополучно удается прочесть содержательную составляющую ваших ответов.
А тон и форма... тоже несут в себе соответствующую информацию о слабости ваших позиций.

По поводу сбора материала не волнуйтесь. Четыре года не прошли безследно,
Григоренко не мог не оставить следов в Черняховске. Как бы их позже не зачищали,
даже в нашей теме был отклик, пусть один, но какой яркий.
Поэтому перефразируя классика скажу, что сведения не исчезают.
Память не поддается зачистке.
Уверен, что сбором материалов о пребывании Петра Григорьвича Григоренко
в Черняховской спец. психиатрической больнице давно занимаются
в самом городе и в области. Всему свое время.
Главное - это нужно вам самим. Он находился "на лечении" в вашем городе (области).
И никому уже не вычеркнуть этого из истории Черняховска.
По поводу постоянных истерик другого нашего автора, замечу,
что не смотря на то, что подобные спецбольницы были еще в целом ряде городов Союза
и на Украине тоже, но доверили этого важного пациента именно Черняховской
больнице...
Время откроет когда нибудь и причину этого решения, довольно простую, но в документах
и лицах - интересную и важную для осознания черняховцами.

Это же самое время поможет найти и правовые основания для пересмотра официального
отношения к имени правозащитника Григоренко. Время, которое никогда не торопится и никогда не
опаздывает. Ведь я уже приводил параллель в отношении официальной пропаганды
к православию, например, или к белоэмигрантскому движению...
А как пыжились еще каких нибудь 20 лет назад!

Так же не стоит беспокоиться по вопросу переворачивания мира или ...противостояния
его переворачиванию. Слабые познания истории и объективных законов развития
не позволяют вам понять старую истину, мир сам неизбежно перевернется,
когда ему будет суждено, сколько бы мы наивно и "самоотверженно" не
пытались его "удержать", придавливая своими глупыми, неповоротливыми задами.

Еще считаю необходимым напомнить в данной теме об одной дате,
02 апреля исполнилось два года со дня смерти другого известного славянина Иоанна Павла II
( в миру Кароля Войтылу). В силу недостатка информации и ее искажения,
сведения о нем отрывочны и весьма противоречивы.
Одна ссылка:

http://www.cidct.org.ua/ru/publications ... lis/5.html

Остальное каждый интересующийся может легко найти сам.
(для ревнителей "географической" чистоты постов сообщаю, что у меня нет сведений о пребывании
Иоанна Павла II в вашей области..., но часть Восточной Пруссии приходится на территорию
нынешней Польши, ближайшей соседки Калининградской области)

Думаю, Григоренко не обидется, если мы в его теме помянем Кароля Войтылу. :)
Что думают посетители?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 11.04.2007, 11:52) По поводу сбора материала не волнуйтесь. Четыре года не прошли безследно,
Григоренко не мог не оставить следов в Черняховске.
Бред и только. Какой яркий след мог оставить в чужом для него городе иногородний узник местного пенитенциарного заведения!? Да он Черняховск-то в лучшем случае только из окна автозака и видел!!!
kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 11.04.2007, 11:52) Уверен, что сбором материалов о пребывании Петра Григорьвича Григоренко
в Черняховской спец. психиатрической больнице давно занимаются
в самом городе и в области. Всему свое время.
Уверяю вас, kardinal, таких в нашем регионе не было и пока нет, по крайней мере, среди маститых краеведов. Личность генерала Григоренко у нас пока никому неинтересна. Да и, повторюсь, к тому же для подобной исследовательской работы на даный момент нет каких-либо внятных правовых оснований. Например, отсутствуют даже достоверные сведения, а реабилитирован ли он Россией посмертно? Ваши же малограмотные заклинания в пользу такой работы - не аргумент и не повод...
Мы же, россияне, в отличие от Украины, строим классическое правое государство, а не послушно-марионеточное по отношению к Западу и НАТО.
kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 11.04.2007, 11:52) Еще считаю необходимым напомнить в данной теме об одной дате,
02 апреля исполнилось два года со дня смерти другого известного славянина Иоанна Павла II
( в миру Кароля Войтылу). В силу недостатка информации и ее искажения,
сведения о нем отрывочны и весьма противоречивы.
Опять бессовестный передёр из Сети. Ка же вам, kardinal, всё-таки не стыдно воровать чужое?!
Да и потом, а нам, исконно православным людям, какое дело до какого-то там папы римского?..
Последний раз редактировалось sobkor 11 апр 2007, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

Не получив ответа, еще раз обращаюсь: Кардинал, сообщите пожалуйста - какой город представляете. Обязательно в нем будет немало мерзавцев, по теме которых мы поможем развить дискуссию
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 11.04.2007, 12:24) Бред и только. Какой яркий след мог оставить в чужом для него городе иногородний узник местного пенитенциарного заведения!? Да он Черняховск-то в лучшем случае только из окна автозака и видел!!!
Уверяю вас, kardinal, таких в нашем регионе не было и пока нет, по крайней мере, среди маститых краеведов. Личность генерала Григоренко у нас пока никому неинтересна. Да и, повторюсь, к тому же для подобной исследовательской работы на даный момент нет каких-либо внятных правовых оснований. Например, отсутствуют даже достоверные сведения, а реабилитирован ли он Россией посмертно? Ваши же малограмотные заклинания в пользу такой работы - не аргумент и не повод...
Мы же, россияне, в отличие от Украины, строим классическое правое государство, а не послушно-марионеточное по отношению к Западу и НАТО.
Опять бессовестный передёр из Сети. Ка же вам, kardinal, всё-таки не стыдно воровать чужое?!
Да и потом, а нам, исконно православным людям, какое дело до какого-то там папы римского?..
Сколь содержательный пост, г-н sobkor, особенно до 14.04.07...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 19.04.2007, 14:06) Сколь содержательный пост, г-н sobkor, особенно до 14.04.07...
Спасибо за комплимент! Для вас старался, kardinal, для вас: выздоравливайте поскорей от необразованности и убивающей в людях всё человеческое бациллы украинского национализма...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 19.04.2007, 15:03) Спасибо за комплимент! Для вас старался, kardinal, для вас: выздоравливайте поскорей от необразованности и убивающей в людях всё человеческое бациллы украинского национализма...
Старались 14.04?

Надеюсь, вас не было среди участников марша не согласных... ни в Москве ни в Питере?

http://www.obozrevatel.com/news/2007/4/14/165848.htm

смотри по указанным ключам.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 19.04.2007, 15:39) Старались 14.04?

Надеюсь, вас не было среди участников марша не согласных... ни в Москве ни в Питере?

http://www.obozrevatel.com/news/2007/4/14/165848.htm

смотри по указанным ключам.
Дата 14 апреля мне ни о чём не говорит. В каких-либо маршах не участвую, поскольку как и всякий человек, носящий погоны, - вне политики. Не собираюсь гулять и по чужим ссылкам.
Опять вы, kardinal, бессовестно занимаетесь передёром. Вы и после этого будет утвержать, что этот весь передёр всё-таки не от убогости вашего умишки!?.
Последний раз редактировалось sobkor 19 апр 2007, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

Неделю Кардинала не было слышно - может приболел? Желаю здоровья и успехов в деле развязанной борьбы с Россией и россиянами :blink:
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 19.04.2007, 15:52) Неделю Кардинала не было слышно - может приболел? Желаю здоровья и успехов в деле развязанной борьбы с Россией и россиянами :blink:
Всегда относился с уважением как к россиянам, так и ко всем другим народам нашей тесной планеты.
Для уважающих свою историю нахожусь на указанной теме.
Недавно встречался с
вашим братом... весьма пессимистично настроены они были по поводу своего классического правового и, при откровенном разговоре, с завистью
отзывались об Украине... Наверное были без погонов или тоже продалиса? :(
Масквичи, томичи.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 19.04.2007, 17:18) Всегда относился с уважением как к россиянам, так и ко всем другим народам нашей тесной планеты.
Для уважающих свою историю нахожусь на указанной теме.
Недавно встречался с
вашим братом... весьма пессимистично настроены они были по поводу своего классического правового и, при откровенном разговоре, с завистью
отзывались об Украине... Наверное были без погонов или тоже продалиса? :(
Масквичи, томичи.
В России свобода слова и совести. Так что это нормально. Ну, а вот в отношении того, чтобы с завистью отзываться об Украине, то это однозначно - придурки, причём придурки, неизлечимо болеющие «оранжевым».
kardinal, а вы случайно не с завсегдатаями российских психушек общались?
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

Ну, кардиналу даже здоровья пожелать нельзя, все равно тему в свою "степь" завернет
Предлагаю открыть дискуссию со следующими исходными данными:1) Григоренко победил и стал генсеком, нет, первым президентом страны. Что случится далее... :unsure:
2) Вице-президент - кардинал :blink:
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Вот это Вы зря про здоровье. Я лично желаю и кардиналу и всем присутствующим здоровья, счастья ...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 19.04.2007, 17:35) В России свобода слова и совести. Так что это нормально. Ну, а вот в отношении того, чтобы с завистью отзываться об Украине, то это однозначно - придурки, причём придурки, неизлечимо болеющие «оранжевым».
kardinal, а вы случайно не с завсегдатаями российских психушек общались?
Свобода слова и совести у вас, г-н sobkor, все таки по-прежнему заканчивается российской психушкой!? :(
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 23.04.2007, 10:53) Свобода слова и совести у вас, г-н sobkor, все таки по-прежнему заканчивается российской психушкой!? :(
В спецпсихбольницах в России сейчас содержатся только чикатилло. А жаль. Сей участи во многом достойны и идейно-оранжевые, ибо их поступки как подспудно-националистические на гране предательства интересов Родины во благо антироссийских ястребов с Запада и НАТО...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 23.04.2007, 11:29) В спецпсихбольницах в России сейчас содержатся только чикатилло. А жаль. Сей участи во многом достойны и идейно-оранжевые, ибо их поступки как подспудно-националистические на гране предательства интересов Родины во благо антироссийских ястребов с Запада и НАТО...
Г-н sobkor, думаю, Родина могла бы и учесть пожелания трудящихся... полковников милиции,
особенно если в этом "замешаны" ястребы с Запада и НАТО!
Нопасаран!
Ответить