Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 02 ноября 2007 18:27) Юрий Петрович, это вы не бредите? Вы это всерьез Гульнару Бекирову биографа
Григоренко или Айше Сеитмуратову, или Мустафу Джемилева, или «женщин крымских татар Бекабада», или студентов Мелитопольского университета или сына генерала -
Андрея Григоренко, гражданина США - вы их называете фашиствующими
элементами из числа националистических радикалов
?
Вам там не плохо часом, в стране с необратимыми демократическими процессами?

Или вы, Юрий Петрович, что то имеете против поздравления президента Украины
участникам юбилейных мероприятий по случаю столетия Григоренко.., кроме как
добавить о его военных заслугах? :)

А может просто нужно все время "съезжать", кивая на плохой пол или на ужасных соседей,
в нашем случае?
Я то в здравом уме, а вот со стороны kardinal`а вновь какая-то безудержная бредятина, помноженная, как всегда, на ложь. Я, например, не называл Григоренко фашиствующим элементом, а только пробандеровцев и ежи с ними прочих радикальных национал-экстремистов. Григоренко как ветеран Второй мировой и настоящий в годы военной службы советский человек - антифашист и герой борьбы с нацизмом. Это - не оспоримо!
Ссылка на президента Ющенко - пустой звук для россиян. Это внутренее дело Украины - изучать и исполнять дебельные указы местного проамериканско-натовского президента. Мы не вправе вмешиваться в чужие дела. Нравится украинцам их власть - и слава Богу и в данном контексте я только рад за kardinal`а как за верноподанного украинского трезубца...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor
Ссылка на президента Ющенко - пустой звук для россиян. Это внутренее дело Украины - изучать и исполнять дебельные указы местного проамериканско-натовского президента. Мы не вправе вмешиваться в чужие дела. Нравится украинцам их власть - и слава Богу и в данном контексте я только рад за kardinal`а как за верноподанного украинского трезубца...
[/quote]

Насколько выжным для россиян??? и русскоязычных посетителей является информация
из стран ближнего зарубежья можно судить по тому, как рьяно г-н sobkor пытается
тут же все банить, перекручивая и переводя дискусию в ранг митингового базара
ЛДПР...
А для наглядности мной приводился пример с явными профашистскими идеями из
выступления политического лидера другой страны, рекомендованного в
хрестоматийном сборнике "Проекта" Россия".., оставленного без внимания
нашим уважаемым экспертом верноподданичества.
Но у меня, Юрий Петрович, нет ни малейшего сомнения в зрелости суждений остальных посетителей сайта "Анграпа.ру"... :mellow:
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 05 ноября 2007 12:28) sobkor
---Но у меня, Юрий Петрович, нет ни малейшего сомнения в зрелости суждений остальных посетителей сайта "Анграпа.ру"... :mellow:
А сегодня и сам Юрий Петрович показал образей зрелости и ответственности,
переименовав наконец, свою пасквильнйю тему об..., на
"Досье" спецслужб..., Как это было!

Браво.
Уверен, что и другие завиральные проекты г-на sobkor+а бутут
со временем откорректированны. :huh:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 23 ноября 2007 18:55) А сегодня и сам Юрий Петрович показал образей зрелости и ответственности,
переименовав наконец, свою пасквильнйю тему об..., на
"Досье" спецслужб..., Как это было!

Браво.
Уверен, что и другие завиральные проекты г-на sobkor+а бутут
со временем откорректированны. :huh:
Бестыжая ложь. Но более подробно - в теме "Досье спецслужб"...
Boris 50
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:59
Откуда: Рига. Латвия
Контактная информация:

Сообщение Boris 50 »

Уважаемый Юрий Петрович,не кажется ли Вам, что Вы постоянно в роли оправдывающегося!? Вы не устали от диалога с "кардиналом"(ошибки нет)? Вы даете информацию как бы опрвдывающую ,а тот гонит дезу и свое националистическое. Я думаю, что он заинтересован в диалоге,дабы преподносить то, что угодно националистам из УПА, вот и все. Насколько известно, с националистами,к какому бы народу они ни относились,спорить бесполезно,их невозможно ни переубедить,ни убедить. Ваша информация нужна и интересна,А незалежна Украина-да Бог с ними,каждый живет там,где он хочет жить. Да и на "всякий роток не накинешь платок". С уважением Борис.
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

Boris 50 писал(а):Цитата(Boris 50 4 23 ноября 2007 21:44) Уважаемый Юрий Петрович,не кажется ли Вам, что Вы постоянно в роли оправдывающегося!? Вы не устали от диалога с "кардиналом"(ошибки нет)? Вы даете информацию как бы опрвдывающую ,а тот гонит дезу и свое националистическое. Я думаю, что он заинтересован в диалоге,дабы преподносить то, что угодно националистам из УПА, вот и все. Насколько известно, с националистами,к какому бы народу они ни относились,спорить бесполезно,их невозможно ни переубедить,ни убедить. Ваша информация нужна и интересна,А незалежна Украина-да Бог с ними,каждый живет там,где он хочет жить. Да и на "всякий роток не накинешь платок". С уважением Борис.
Поддерживаю Бориса 50, и хочу напомнить басню Крылова в отношении Кардинала -" знать Моська она сильна, раз лает на слона"
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Коллеги, спасибо за слова поддержки! Да, признаться уже само общение с пресловутым kardinal`ом как человеком небольшого ума и полным невежой и невеждой - занятие не из приятных. Однако, согласитесь, ещё более недопустимым было бы оставлять источаемую им подлость против России и всего советского без сдачи, да такой, чтоб мало не показалось. Зло, откуда бы оно не исходило, должно быть обязательно наказуемо, а в противном случае оно грозит неминуемо обернутся катаклизмами. К тому же сдавать подлецам сдачу подобным – посредством публицистики - образом – увы, моя профессия. Я же журналист...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Спасибо, г-н sobkor, за ответы.
Вы оказывается, как исправный журналист, два года постили на теме и не задумывались о ее названии. Так и не поймав ни одного "лесного брата", сами вы и сегодня не поняли
подвоха. Пока руководство форума не вмешалось! А вам, как бравому солдату,
скажут копать - будем копать, скажут не.., будем не.
Скажут! Правда наружу выйдет. Как ни замыливай глаза, а белые уже не враги.

По поводу других врагов, или что там вам еще мерещится сегодня, "источающих..." извне,
наверное нужно пригласить помощника, какого нибудь лэйтенанта борзописьных внутренних сил,
пусть бы он взял на себя обязательства противостоять, поучился бы у вас,
и работал бы над темой "прочь влияние извне...", пока она актуальна.
Или это тоже вопрос к руководству?
Уж больно вы однообразны и
смешны здесь. :huh:
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 27 ноября 2007 16:42) Спасибо, г-н sobkor, за ответы.
Вы оказывается, как исправный журналист, два года постили на теме и не задумывались о ее названии. Так и не поймав ни одного "лесного брата", сами вы и сегодня не поняли
подвоха. Пока руководство форума не вмешалось! А вам, как бравому солдату,
скажут копать - будем копать, скажут не.., будем не.
Скажут! Правда наружу выйдет. Как ни замыливай глаза, а белые уже не враги.

По поводу других врагов, или что там вам еще мерещится сегодня, "источающих..." извне,
наверное нужно пригласить помощника, какого нибудь лэйтенанта борзописьных внутренних сил,
пусть бы он взял на себя обязательства противостоять, поучился бы у вас,
и работал бы над темой "прочь влияние извне...", пока она актуальна.
Или это тоже вопрос к руководству?
Уж больно вы однообразны и
смешны здесь. :huh:
Дермоплет проснулся
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 27 ноября 2007 17:14) Дермоплет проснулся
Спасибо за лесные отзывы.
Нашел новую информацию о применении психиатрии сегодня:

http://www.izbrannoe.ru/21467.html

Это статья о посещении Владимиром Буковским СПБ,
называется Визит с немедицинскими осложнениями. :blink:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 04 декабря 2007 13:55) Это статья о посещении Владимиром Буковским СПБ,
называется Визит с немедицинскими осложнениями. :blink:
Ну, kardinal, - аж приятно читать: сам себе диагноз поставил - "немедицинские осложнения психики"...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Уважаемый придворный шут Юрий Петрович, Питер давно работает над темой о Григоренко и
не только. Потенциал этого города несопоставим с Черняховским. На форуме уже были примеры присутствия авторов из Северной Пальмиры... и вы не выглядели тогда победителем в
развернувшейся полемике. По заявленной теме правозащиты сегодня полемики нет,
но история правозащитного движения в России интересует очень многих сегодня.
А Калининград ведь тоже город портовый... B)
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 07 декабря 2007 18:09) Уважаемый придворный шут Юрий Петрович, Питер давно работает над темой о Григоренко и
не только. Потенциал этого города несопоставим с Черняховским. На форуме уже были примеры присутствия авторов из Северной Пальмиры... и вы не выглядели тогда победителем в
развернувшейся полемике. По заявленной теме правозащиты сегодня полемики нет,
но история правозащитного движения в России интересует очень многих сегодня.
А Калининград ведь тоже город портовый... B)
Рассмешил, так рассмешил! Почти до слёз. Ну, прямь «спасибо» я должен сказать за такое предоставленное удовольствие.
В ответе буду краток, ибо от смеха руки трясутся. Ну, во-первых, я тут полемизирую отнюдь не с научными мужами из Питера, а с невеждой с Украины, к тому принадлежащим к лагерю отбросов любого цивилизованного общества - национал-экстремистам.
А во-вторых, пора бы уже знать, что у калининградцев собственная гордость: Питер, несмотря на все свои регалии северной столицы, в наших, людей, живущих почти в центре Европы, глазах – банальная провинция. Не больше и не меньше. К тому же в Калининграде уже немало чиновников-выдвиженцев, прибывших к нам на повышение с берегов Невы: по сравнению с коренными калининградцами они все какие-то дикие и невежественные. Такое ощущение что их родина - тайга, а отнюдь не столичный город. Зато чиновники-калининградцы, переведённые в Питер, там в хорошем смысле слова горы сворачивают.
Ещё раз спасибо за предоставленное веселье: рассмешил, так рассмешил - на славу…
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 07 декабря 2007 19:44) Рассмешил, так рассмешил! Почти до слёз. Ну, прямь «спасибо» я должен сказать за такое предоставленное удовольствие.
В ответе буду краток, ибо от смеха руки трясутся. Ну, во-первых, я тут полемизирую отнюдь не с научными мужами из Питера, а с невеждой с Украины, к тому принадлежащим к лагерю отбросов любого цивилизованного общества - национал-экстремистам.
А во-вторых, пора бы уже знать, что у калининградцев собственная гордость: Питер, несмотря на все свои регалии северной столицы, в наших, людей, живущих почти в центре Европы, глазах – банальная провинция. Не больше и не меньше. К тому же в Калининграде уже немало чиновников-выдвиженцев, прибывших к нам на повышение с берегов Невы: по сравнению с коренными калининградцами они все какие-то дикие и невежественные. Такое ощущение что их родина - тайга, а отнюдь не столичный город. Зато чиновники-калининградцы, переведённые в Питер, там в хорошем смысле слова горы сворачивают.
Ещё раз спасибо за предоставленное веселье: рассмешил, так рассмешил - на славу…
Без коментариев. Но поскольку тема привлекает внимание многих посетителей даю ссылку на ресурс
и на конкретную статью "Язык вражды..", в обсуждении которой приняли участие, к слову, и
представители Института региональной прессы из СПБ. На сайте много и других актуальных материалов, обсуждаемых на нашем форуме:

http://hro1.org/node/506

-ресурс будет интересен всем, кто использует материалы нашего уважаемого форума для
анализа и исследований новаций в СМИ. ;)
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 10 декабря 2007 15:07) -ресурс будет интересен всем, кто использует материалы нашего уважаемого форума для
анализа и исследований новаций в СМИ. ;)
Опять бессовестный передёр, без которого kardinal, похоже, жить не может. Вот уж поистине: мера совести - поступок...
Ответить