Поисковики или мародеры?

Обсуждаем всё!

Модератор: Wandragor

sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 20 2006, 12:37 PM) ФАКТЫ пожалуста ... хватит демагогии ...
Да, тяжкая доля, когда у тебя такие оппоненты, - преднамеренно слепоглухонемые...

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 20 2006, 12:51 PM) сорри ... да ... думаю, что действительно шеврон Вы сами рисовать не стали-бы ... но ... блин ... позор ... ВВ-шники учащиеся в нашем ВУЗе ...в страшном сне присниться не могло ... а вот насчет всего остального ... все-таки Уважаемый Вы бред пишите ... и подборка с типа "фактами" ... это просто обобщение из Ваших очерков в теме "Оружие" ... а комментарии по ним я уже писал ....
ЗЫ. кстати ...как к теме поисковиков относятся боеприпасы к автомату Калашникова?
Позорное для бывшего кадрового пограничника явление - не знать историю родного для себя ведомства! ПВ и ВВ - хотя и не близнецы, но братья: и те, и другие - военно-полицейские струткуры. У них до марта 1957 года общая история и общие корни. Даже после разделения МВД на МВД и КГБ, всё равно существовавла единая система подготовки кадров: офицеры ВВ-шники учились в Военном институте КГБ; тыловиков для ПВ готовило Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР, а Алма-Атинское высшее пограничное военное командное училища для ВВ - офицеров-кинологов и т.д., и т.п.
Стыдно мне за вас, г-н бывший пограничник, стыдно...
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 20 2006, 01:00 PM) Да, тяжкая доля, когда у тебя такие оппоненты, - преднамеренно слепоглухонемые...
Позорное для бывшего кадрового пограничника явление - не знать историю родного для себя ведомства! ПВ и ВВ - хотя и не близнецы, но братья: и те, и другие - военно-полицейские струткуры. У них до марта 1957 года общая история и общие корни. Даже после разделения МВД на МВД и КГБ, всё равно существовавла единая система подготовки кадров: офицеры ВВ-шники учились в Военном институте КГБ; тыловиков для ПВ готовило Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР, а Алма-Атинское высшее пограничное военное командное училища для ВВ - офицеров-кинологов и т.д., и т.п.
Стыдно мне за вас, г-н бывший пограничник, стыдно...
Это Вы простите про себя? ... Вам про Фому,а Вы про Ерему ...

Историю своего ведомства я поверьте знаю не особо плохо ... единственная связь между ПВ и МВД просматривается в том, что когда-то обе структуры были в составе одного ведомства ... НКВД называлось ... после раскола никогда никакой "любви" небыло ... пускать МВД-шников в святая святых, т.е. учебные заведения КГБ ... мдя ... при той конкуренции и "мелких пакостях" друг другу ... сомнительно ... единственно допускаю, что какое-то время могли готовить кинологов ... т.к. кинологическая служба в ПВ всегда была на порядок выше чем у кого-либо в стране ...
Saracin

Сообщение Saracin »

кстати ... бывший сослуживец подтвердил, что сейчас готовят в Калининграде ВВ-шников ... но так-же сказал, что раньше такого не практиковалось ...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 20 2006, 01:50 PM) кстати ... бывший сослуживец подтвердил, что сейчас готовят в Калининграде ВВ-шников ... но так-же сказал, что раньше такого не практиковалось ...
Судя по всему, ваш сослуживец такой же абсолютный дилетант в сфере боевой летописи родного для себя ведомства, как и вы, уважаемый. Но это - не порок, поскольку учиться никогда не поздно. В связи с этим приглашаю вас в тему "Лесные братья, Инстербург, 1945...", где я размещаю свои очерки, посвящённые совместной истории ПВ и ВВ. В частности, специально для вас только что поместил здесь свою научную статью о калининграсдких военных вузах ПВ-ВВ (См. на http://angrapa.ru/forum/index.php?act=S ... #entry3094)...
Saracin

Сообщение Saracin »

Уважаемый ... а факты НЕ ВАШЕГО авторства будут? ...что-то меня берут сомнения в их достоверности (то, что совместные операции возможны ... не спорю, но вот большее) ...
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

В Калининградском инженерном институте рашьше даже для ИТУ специалистов готовили.

Вот Вы, уважаемые гости, все пытаетесь извазюкать sobkor'а, а сами как-то странно относитесь к окружающим.
Помощь Вам предложили - не нужно. Воопрос про немецкие захоронения задали - ответ, наверное, просто не нужен .....
Гогер

Сообщение Гогер »

Вчера всю вторую половину дня, повышая свою с позволения сказать эрудицию в этой специфической сфере, активно общался с неформалами от военной археологии. Фамилии по понятным причинам называть не могу, ведь на аудиенцию к этим людям я напросился сам.[/quote]
А еще и неформалы бывают или к гробокопателям ходили?
- «копы» из «большой» России калининградским поисковикам и копателям - неровня, поскольку у первых далеко и далеко не тот «простор» для «кладоискательства», а посему низкая «квалификация» по сравнению с «калининградцами». Объяснение тому простое: «россияне», за редким исключением, обречены шастать лишь по местам боёв, а в распоряжении «калининградцев», помимо этого, ещё и старые немецкие кладбища.[/quote] Ха -ха Калининград - родина слонов, откройте учебник по истории в т.ч и по второй мировой кто вм такого наговорил?
-- действия сыщиков Западного УВДТ по спасению останков красноармейца М. Маркова единодушно оценивают как адекватные: ни к «русским», ни к «немецким» костям (но если, конечно, это заранее заинтересованными лицами не профинансировано) почтения никакого нету. Главное – добыть «товар» и уж тем более кровь из носу – если это «заказ»…[/quote] Они бессмысленны единичный случай предотвращен а дальше чего?
Saracin

Сообщение Saracin »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 20 2006, 03:27 PM) В Калининградском инженерном институте рашьше даже для ИТУ специалистов готовили.

Вот Вы, уважаемые гости, все пытаетесь извазюкать sobkor'а, а сами как-то странно относитесь к окружающим.
Помощь Вам предложили - не нужно. Воопрос про немецкие захоронения задали - ответ, наверное, просто не нужен .....
вообще-то извазюкать sobkor`a никто не пытается ... вот с его стороны "прет" много всего (под молчаливое одобрение "местной" общественности ... ну да ... он хоть и не прав, но он свой B) )

простите ... какую помощь нам предложили? ... подкинуть материала sobkor`у? ... был-бы толк ... а так ... сорри, но по прочтению его "опусов" становится ясно, что любой материал будет "подан" негативно ...

На вопрос про немецкие захоронения был дан ... видно его просто не захотели заметить ...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 20 2006, 03:35 PM) вообще-то извазюкать sobkor`a никто не пытается ... вот с его стороны "прет" много всего (под молчаливое одобрение "местной" общественности ... ну да ... он хоть и не прав, но он свой B) )

простите ... какую помощь нам предложили? ... подкинуть материала sobkor`у? ... был-бы толк ... а так ... сорри, но по прочтению его "опусов" становится ясно, что любой материал будет "подан" негативно ...

На вопрос про немецкие захоронения был дан ... видно его просто не захотели заметить ...
Я настроен на сотрудничество, ибо без этого нет созидания. Будет ли результат? От журналистов это зависит мало - мы только поднимаем проблемы, но "не лечим" их. Для этого есть соответствующие органы власти и так называемое гражданское общество.
Верить мне или нет - каждый решает для себя: в пророки я не напрашиваюсь, но при этом никогда и некем не был ещё изобличён во лжи. Свою правоту в поединке с клеветниками (есть опыт) умею отстаивать даже в суде.
Что же касается вопроса про немецкие захоронения, то Saracin'у надо быть повнимательнее. Ответ - на предыдущей странице, причём сразу двойной - и от меня, и от Nicka...
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 20 2006, 03:51 PM) Что же касается вопроса про немецкие захоронения, то Saracin'у надо быть повнимательнее. Ответ - на предыдущей странице, причём сразу двойной - и от меня, и от Nicka...
внимательнее надо быть не мне:


Помощь Вам предложили - не нужно. Воопрос про немецкие захоронения задали - ответ, наверное, просто не нужен ....[/quote]
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Итак, к чему мы пришли?
1. Конкретные друзья-поисковики не мародеры.
2. Они хотят диалога, но пока не очень могут.
3. Им интересен наш регион.

Давайте дружить настоящей мужской дружбой!
Saracin

Сообщение Saracin »

вот это правильные выводы :)
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 20 2006, 04:10 PM) внимательнее надо быть не мне:
В таком случае цитируя себя любимого: "В Калининградской области давно и продуктивно работает целый ряд западных организаций, специализирующихся на поиске и перезахоронении останков военнослужащих вермахта. Это, в частности, немецкая Ассоциация «Военные мемориалы» и Народный союз Германии по уходу за военными могилами.
Насколько я осведомлён, офицальные военные кладбища военнослужащих немецко-фашистской армии имеются в городах Калининграде, Черняховске, Балтийске, Мамоново, а также на Бальге.
Плюс в регионе масса официальных военных кладбищ (причём нередко немецко-русских) периода 1-й Мировой войны"...
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Вот именно такое воинское захоронение и восстановлено в Черняховске.

Стоит еще добавить, что действия немцев, к сожалению, до сих пор не стали образцом для российских властей и большая часть советскуих воинских захоронений меркнет перед строгостью и ухоженностью немецих.
Интересная философия у немцев - солдаты выполняли приказы политиков, генералов и не могут отвечать за свои действия, а теперь должны быть достойно похоронены. То есть нет никаких реваншистких лозунгов.
Saracin

Сообщение Saracin »

ну это скорее исключение ... все-таки Калининградская обл. бывшая их земля ... в других регионах (за редким исключением) у них (немцев) другая практика ...
Ответить