Поисковики или мародеры?

Обсуждаем всё!

Модератор: Wandragor

Saracin

Сообщение Saracin »

Кстати ... можете почитать, про "помощь" государства:

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... sc&start=0
Аватара пользователя
ohotnik
Активный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 10:37
Откуда: Норильска
Контактная информация:

Сообщение ohotnik »

Я лично видел кости на кладбище...(в Черняховском районе)
немецу помогли русскому место уступить .....
Кто несет за это ответ?
Вот оно что
Saracin

Сообщение Saracin »

ohotnik писал(а):Цитата(ohotnik 4 Feb 20 2006, 11:03 PM) Я лично видел кости на кладбище...(в Черняховском районе)
немецу помогли русскому место уступить .....
Кто несет за это ответ?
неужели поисковики? :unsure:
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 21 2006, 08:16 AM) неужели поисковики? :unsure:
А я не раз был очевидцем мародёрства и вандализма чёрных археологов, совершённых теми на местах боёв. А в Калининграде вообще по паркам пройтись нельзя - в ночь всё заново перекопано гробокопателями в поисках наживы...
От упрёков и взаимных выпадов, на мой взгляд, пора уже переходить к конструктивному общению. В противном случае, позиция Saracin'а, - это ничто иное, как нежелание перемен и особенно в сторону обличения мародёрства, но в защиту честных и благородных поисковиков...
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 21 2006, 09:58 AM) А я не раз был очевидцем мародёрства и вандализма чёрных археологов, совершённых теми на местах боёв. А в Калининграде вообще по паркам пройтись нельзя - в ночь всё заново перекопано гробокопателями в поисках наживы...
От упрёков и взаимных выпадов, на мой взгляд, пора уже переходить к конструктивному общению. В противном случае, позиция Saracin'а, - это ничто иное, как нежелание перемен и особенно в сторону обличения мародёрства, но в защиту честных и благородных поисковиков...
мдя ... "А Ленин т-а-а-а-к-к-к-ой молодой и юнный октябрь впереди ..." ... товарищ Замполит, может пора песню менять? ... чес-слово Ваша твердолобость уже начинает раздражать ... "Заклеймим позором происки империалистических агрессоров!", "Израильская военщина известна всему свету, Как мать и как женщина, требую ее к ответу" и т.д. и т.п. ... не надоело? ... открою "военную тайну" ... КПСС уже нету (по крайней мере в качестве единственной "руководящей и направляющей") ... пора-бы уже перестать всех "клеймить позором" и пафосно обвинять всех кто не разделят Вашу точку зрения (которая на мой ... да и не только на мой взгляд В КОРНЕ не верна) ....


ЗЫ. ... ведь я тоже могу так-же как и Вы ... без КОНКРЕТИКИ начать "кричать" что все СМ алкашня, наркоты (ведь это в среде сотрудников милиции тоже встречается ... и СОВСЕМ НЕ РЕДКО), патологические садисты, бездари и вообще редиски не реальные ... но я-же этого не делаю :) ... хотя мог-бы ... и с примерами :)
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 21 2006, 11:54 AM) мдя ... "А Ленин т-а-а-а-к-к-к-ой молодой и юнный октябрь впереди ..." ... товарищ Замполит, может пора песню менять? ... чес-слово Ваша твердолобость уже начинает раздражать ... "Заклеймим позором происки империалистических агрессоров!", "Израильская военщина известна всему свету, Как мать и как женщина, требую ее к ответу" и т.д. и т.п. ... не надоело? ... открою "военную тайну" ... КПСС уже нету (по крайней мере в качестве единственной "руководящей и направляющей") ... пора-бы уже перестать всех "клеймить позором" и пафосно обвинять всех кто не разделят Вашу точку зрения (которая на мой ... да и не только на мой взгляд В КОРНЕ не верна) ....
ЗЫ. ... ведь я тоже могу так-же как и Вы ... без КОНКРЕТИКИ начать "кричать" что все СМ алкашня, наркоты (ведь это в среде сотрудников милиции тоже встречается ... и СОВСЕМ НЕ РЕДКО), патологические садисты, бездари и вообще редиски не реальные ... но я-же этого не делаю :) ... хотя мог-бы ... и с примерами :)
Еще менее конструктивна ваша позиция - притворившись слепоглухонемым, бесконца и не зная усталости в ответ только МДЯкать... Ладно, пусть мои аргументы, якобы малоубедительны, но ваших-то я еще и не слышал вовсе, а только МДЯканье да ругань...
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 21 2006, 12:48 PM) Еще менее конструктивна ваша позиция - притворившись слепоглухонемым, бесконца и не зная усталости в ответ только МДЯкать... Ладно, пусть мои аргументы, якобы малоубедительны, но ваших-то я еще и не слышал вовсе, а только МДЯканье да ругань...
тогда предлагаю, проснуться, умыться ... снять фильтр "Вижу только себя и "прусь" от этого" и перечитать этот топик еще раз ...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 21 2006, 12:56 PM) тогда предлагаю, проснуться, умыться ... снять фильтр "Вижу только себя и "прусь" от этого" и перечитать этот топик еще раз ...
Но при этом я максимально открыт, честен и нацелен на результат. А вот в ответ слышу только, мягко говоря, демагогию...
Аватара пользователя
ohotnik
Активный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 10:37
Откуда: Норильска
Контактная информация:

Сообщение ohotnik »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 21 2006, 11:46 AM) неужели поисковики? :unsure:
По крайней мере все немецкие кладбища которые я видел пусты
О некоторых знаю подробней ,люди с оружием копались ,кое что взяли...
А большую половину еще до 50г. разрыли.
Про кости которые я видел проще история ,местного хоронили да на могилку наткнулись
только косточки забыли схоронить ,а памятник того немца рядом лежит
помоему 1830г
Вот оно что
Итого

Сообщение Итого »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 20 2006, 04:21 PM) Итак, к чему мы пришли?
1. Конкретные друзья-поисковики не мародеры.
2. Они хотят диалога, но пока не очень могут.
3. Им интересен наш регион.

Давайте дружить настоящей мужской дружбой!
Я бы предложил другой вариант итогового заявления:

1. Если форум не является филиалом ведомственной газеты,
то пора начать доверять не зарегистрированным копателям.
В ответ не официальные копатели могли бы признать, что
в лесу есть и мародеры.
2. Для диалога нужно слышать друг друга, находить точки соприкосновения и
уметь конструктивно вести беседу, если необходимо - даже уступать.
3. Проблема копательства - это первая тема, которая привлекла живой интерес
у новых и активных посетителей сайта. Это после 6-ти месяцев работы с целым перечнем
военных тем и таким высоким рейтингом в плане посещаемости!

...
ohotnik

...Про кости которые я видел проще история ,местного хоронили да на могилку наткнулись
только косточки забыли схоронить ,а памятник того немца рядом лежит
помоему 1830г.

Не научившись уважать себя, мы никогда не будем уважать чужих.

....

...ну это скорее исключение ... все-таки Калининградская обл. бывшая их земля ... в других регионах (за редким исключением) у них (немцев) другая практика ...

Интересно увидеть коментарии автора этого поста.
Аватара пользователя
ohotnik
Активный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 10:37
Откуда: Норильска
Контактная информация:

Сообщение ohotnik »

Могу дополнить :этим летом купил металлоискатель ....
местные мне так и не поверили что я некопаю могилы
Порой даже стыдно и обидно было что на меня искосо смотрят
бабки .Не верят люди копателям...
Вот оно что
Saracin

Сообщение Saracin »

Итого писал(а):Цитата(Итого 4 Feb 21 2006, 05:08 PM) ...ну это скорее исключение ... все-таки Калининградская обл. бывшая их земля ... в других регионах (за редким исключением) у них (немцев) другая практика ...

Интересно увидеть коментарии автора этого поста.
комментарии на что? ...на то что местные жители "вандалят" старые кладбища освобождая место под новые захоронения? ... так это не ко мне ... это к собкору ... только что-то он не торопится "клеймить" позором данных "персонажей" ... это-же не поисковики ... это-же типа нормально ...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Беда копателей из числа принявших участие в этих д[цензура]тах в том, что им нечего сказать по существу. Только бьющие через край эмоции. А ведь в большинстве своём, и я это для себя отметил, люди они интересные. И вдруг, почему-то, нечем поделиться вслух...
Последний раз редактировалось sobkor 21 фев 2006, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Saracin

Сообщение Saracin »

Не пытайтесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле - могут поверить (с) Кадет Биглер
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 22 2006, 09:01 AM) Не пытайтесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле - могут поверить (с) Кадет Биглер
И это всё? А где примеры, аргументы, выкладки и доводы? Так, это, батенька, не я малоубедителен, а вы: только мдя, да мдя, а на большее что интеллекта не хватает?
Ответить