Милиция

Дела военные...

Модератор: Wandragor

Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 15 2006, 02:16 PM) Где-где… Работаю в настоящий момент над очередным очерком, доказывающим всю нравственную аморальность гробокопательства.
Что касается развернувшейся вокруг моей статьи бурной дискуссии, то как автор я в полном восторге: значит, зацепило, а, выходит, не зря трудился…


не зацепило ... а достал непрофессионализм граничащий с умственной отсталостью у подавляющего большинства журналистов (не зря уже давно ходит термин "журналамеры") ... достало желание высосать (так и подмывает сказать отсосать) "сенсацию" (из какого места ... каждый думает в меру своей испорченности :D ) ... достало не желание отвечать за свои слова, перевертывание фактов с ног на голову ... достало "выставление" всех военных археологов (кстати деление на черных/белых ОЧЕНЬ условное ... т.к. "белый" археолог копающий отдельно от своего отряда становится де-юре "черным" и т.п.) озабоченными жаждой наживы "гоблинами" (если вы только не упиваетесь собственной гениальностью, а еще и читаете что Вам пишут, то прочтите мое предложение ... может есть желание провести эксперимент? ... может денег "немерянно" заработаете еще?)
Лесник

Сообщение Лесник »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 15 2006, 02:16 PM) Где-где… Работаю в настоящий момент над очередным очерком, доказывающим всю нравственную аморальность гробокопательства.
Что касается развернувшейся вокруг моей статьи бурной дискуссии, то как автор я в полном восторге: значит, зацепило, а, выходит, не зря трудился…
Вообще, моя статья, которая сейчас в центре полемики, - невинная проказа по сравнению с проблемной статьей моего коллеги из калининградского корпункта «Независимой газеты» Саши Рябушева. Последний, например, наотмашь бичуют процветающие в частной археологии криминал и прочее мародерство. Калининградские гробокопатели, и знаю об этом не понаслышке, в тупом бешенстве. Слюной брызжут и кулаками машут. Правда, подспудно, в своей полубандитской среде… Первая публикация материала А. Рябушева состоялась, напомню, в последнем номере газеты «Маяк Балтики». На очереди – «Независимая газета»…
В заключение добавлю лишь, что утверждения о безвредности «полугнилого тротила», это ничто иное, как полная чушь. Она, кстати, полностью отвергается компетентными выводами экспертов из пиротехнических лабораторий. А до кого не дошло, - следуйте в тему «Оружие». Там в своё время я разместил массу преинтереснейших примеров…
Ваш непримиримый враг мародерства от археологии,
Ю. РЖЕВЦЕВ
Ну наконец, Юрий Петрович погражданке.
Работать будет легче, меньше отвлечений от темы.
Еще былобы не плохо дать саму статью А. Рябушева или ссылку на адрес, если он есть.
Не важно с какой стороны мы подошли к копательству, важно что мы о нем знаем.
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Ребята, пожалуйста, не забывайте представляться, если нет принципиальной возможности зарегистрироваться!

Ну мера (или пределы) испорченности Saracin'а мне вроде ясна.

Никто не клеймит всех людей с лопатой! Низкий поклон поисковикам, силами которых тысячи погибших солдат и офицеров обрели могилу, а их родные узнали об их судьбе. К сожалению, наше государство это не делает, а граждане делают.
Сейчас встал вопрос именно о "черных" копателях, разоряющих места боев, под ногами которых навсегда исчезает информация о солдатах, которые ради своей наживы готовы на все!

Позволю себе вернуться к личности полковника Ржевцева Ю.П. и предлагаю Вам, друзья, взглянуть на это -
http://angrapa.ru/forum/index.php?showtopic=23
http://angrapa.ru/forum/index.php?showtopic=219
http://angrapa.ru/forum/index.php?showtopic=193

и сравнить свои познания в военной истории и самой теме вообще со своими.
Никого не обидел?
Последний раз редактировалось Nick 15 фев 2006, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Лесник писал(а):Цитата(Лесник 4 Feb 15 2006, 02:42 PM) Ну наконец, Юрий Петрович погражданке.
Работать будет легче, меньше отвлечений от темы.
Еще былобы не плохо дать саму статью А. Рябушева или ссылку на адрес, если он есть.
Не важно с какой стороны мы подошли к копательству, важно что мы о нем знаем.
Почему погражданке? Я как был, так по-прежнему и остаюсь действующим сотрудником милиции. Что же касается статьи А. Рябушева, то на сайте газеты "Маяк Балтики" ее почему-то нет, хотя она - безусловное украшение номера от 9 февраля с.г. По крайней мере, я, как не старался, ее здесь не нашел. Посему выход один - "ловить", когда она же будет "вывесена" на сайте "Независимой газеты" (адрес - ng.ru). Произойти это должно со дня на день...
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Может тему отдельную создадим, да А. Рябушева позовем?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 15 2006, 02:58 PM) Может тему отдельную создадим, да А. Рябушева позовем?
Да, под разговор о грехе мародерства, пожалуй, уже пора завести отдельную тему. А Саше Рябушеву при очередном товарищеском контакте с ним предложу включиться в обсуждение. Вот только не гарантирую, что он даст "добро", ибо далеко не на "ты" с ПЭВМ и уж тем более с Интернетом. Предпочитает работать по-старинке - с авторучкой в руке...
Кстати, проанансированная мною его статья о безнравственности гробокопателей далеко и далеко не первая в его творческом "портфеле". Года два назад, помнится, "НГ" публиковала его большой очерк о мародерах, промышляющих на Бальге. Интересующемся, думаю, следует, покопаться в электронном архиве сайта этого авторитетного в РФ издания...
Последний раз редактировалось sobkor 15 фев 2006, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Saracin

Сообщение Saracin »

Что-бы стали понятны причины нашей "любви" к журналистам привожу несколько ссылок:

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7509
http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7365 - довольно много нецензурщины, но попытаться "вникнуть" в суть конфликта стоит ....
http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... sc&start=0 - "продолжение" предыдущей темы

да и вообще ... советую почитать форум "Тризны" ... много полезного ...
Старина Гогер

Сообщение Старина Гогер »

Уважаемый SOBCOR вы проигнорировали пост ОПЕРАЦИЯ ТО ПРОВАЛЕНА. Останки могли бы захоронить на следующий день, плохого дядю довести до рынка с гранатой и там повязать. А так он снова за старое возьмется скока гранат продаст скока могил разроет. Да этот офицер просто истерик какой то получается - ему на пенсию пора. И зачем с торговцем копать, его надо на продаже ловить, а так мало ли что нашел может сдать хотел, недоказуемо.
Да, схроны чоорных копателей как правило собраны поисковиками или самими ментами, свалены под куст, а потом заявлены как обнаружение. Им за это премии и т.п, а говна этого под Питером например столько, что еще на несколько поколений родной милиции хватит.[/quote] Прокомментируйте пожалуйста.
Да ловить продавцов рвачки конечно надо, их не много, но есть, но ваши коллеги как правило оттягиваются на людях которые просто бродят с мд и ищут как правило не снаряды и оружие. Гробокопательство, разорение памятников мемориалов и т.п уголовно наказуемо, но рыть в лесу ямы не запрещено законом,и тут извините даже если и находятся захоронения, нашедший ничего не нарушал и мешать ему вы не в праве, тут уже вопрос личности нашедшего. А вот то что ваши коллеги приборы отбирают и деньги вымогают это факт, правда катит это с подростками. Занялись бы делом, не знаю как в Калининграде, а в Питере с уличным криминало швах, линчевать скоро начнем. Да, про копаные стволы, ну смешно, по лицензии (и без) отличные новые стволы, та же моська и луше и не дорого.
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

С принудительным псиатрическим лечением в России сложно, уважаемый voland.
Я не берусь оценивать форум ПО "Тризна", но объясните мне, пожалуйста, почему столько аватаров с изображения немецких солдат, да и на шапке форума каска явно не советская? Это как, ребята? При этом во многих местах обсуждается именно продажа всякой фигни, по-видимому выкопанной на местах боев. Не про это писал наш sobkor?
bolotnij sledopit

Сообщение bolotnij sledopit »

Братья копари и поисковики!
После постов товаришча Собкора стало ясно, что спор с ним - это спор слепого с глухим. Опыт, полученный поколениями поисковиков, ему неинтересен, а горячность противоположной стороны распаляет его мозг до окончательной потери адекватности.
Видно, что все это является провокацией.
Пункт первый - обсирание энтузиастов самодеятельного поискового движения, смешивание их с грязью в виде спившихся маргиналов, пытающихся продать таким же спившимся маргиналам ржавые гранаты. (Ау, Сергей! Предлагаю запретить автомобили - вон сколько народу по собственному идиотизму сплющиваются и других сплющивают! Кто ищет острых ощущений - имеет шанс подорваться, заложив снаряд в костер. Кстати, далеко не факт, что он взорвется. А гранаты... Сколько их в костре не взрывается, а с негромким пуканьем саморазбирается по завальцовке? А вы говорите - не бывает гнилой рвачки...)
Пункт второй - дискредитация зарегистрированных поисковых отрядов. Первый кандидат (через годик) - упоминаемый в статье отряд с немецким названием - именно из-за немецкого названия - "ФОШЫСТОВ, значит, любите, сволочи!"
Ну и третий - развал всего поискового движения Министерством Обороны рф, когда необученные призывники будут переносить упорядоченные братские могилы, убивая при этом всякую возможность по паспорту захоронения установить имена захороненных, а "исследованную" таким образом местность будут закрывать, оставляя верховых бойцов и санитарные ямы догнивать дальше.

Да, Собкор!
Потрудитесь пояснить следующие моменты: что это за административное наказание за раскопки в лесу, при которых не было осквернения могил и пр.? Нарушение целостности покрова почвы? Звиздец рыбакам - низзя больше червячков искать!
И еще. Что это за могила такая, где бойца цепляют прибором на медаль? Приведу выдержку из книги Ивлева "Военная археология. Методика поисковых архивно-полевых исследований", раздел 2.2.
"Касаясь глубинного залегания останков, нужно привести некоторые нормативные данные.
Так, одиночные и групповые захоронения должны были иметь:
а) глубину не менее 1,5 метров от захороненных до поверхности ;
б) надмогильный холм высотой 0,5 метра;
в) пирамиду или знак из досок или камня с выжженным или нарисованным номером могилы согласно плана захоронений;
г) расположение погребённых в ряд или рядами, возможно, в несколько слоев. "
Так что не припишете вы разорение могил копарям! Не могила это, а санитарное захоронение, просто чтоб не воняло. А что боец числится захороненным - так это потому, что собрали 10 близколежащих трупов, захоронили на ближайшем приметном месте, записали, что захоронено 100 человек. Потом, году в 65, пригнали взвод солдат, вытащили "комплекты" - череп + ноги, остальное оставили в яме, порадовались, что вместо 100 оказалось 10 - меньше работы! , отвезли в поселок, закопали, отчитались. Ну, теперь всем можно радоваться, а про остальных 90 забыть.
Dixi
Saracin

Сообщение Saracin »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 15 2006, 03:46 PM) С принудительным псиатрическим лечением в России сложно, уважаемый voland.
Я не берусь оценивать форум ПО "Тризна", но объясните мне, пожалуйста, почему столько аватаров с изображения немецких солдат, да и на шапке форума каска явно не советская? Это как, ребята? При этом во многих местах обсуждается именно продажа всякой фигни, по-видимому выкопанной на местах боев. Не про это писал наш sobkor?
Я конечно не Воланд, но ...

с психиатрическим сложно, но вот с офтальмологическим неплохо :) ... там-же где вы разглядели немецкую каску есть и советская :) ...аватаров с немецкими солдатами кстати очень немного ... в основном с советскими или нейтральные. ... именно продажа обсуждается в одном месте ... в разделе "Вернисаж" ... который для этого и предназначен ... если Вы найдете там объявление о продаже предметов попадающих под 222, то это будет как раз то, о чем писал ваш sobkor ... только Вы там этого не найдете ... есдинственное по этой теме что может быть (довольно недолго) - это объявление о ПОКУПКЕ оружия, взрывчатки и тп. ... оставляемые "умными" сотрудниками милиции (это вообще комики ...блин) ...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Хотя в профессиональной среде журналистов и не принято рекламировать «не родные» по отношению к себе издания, но в порядке исключения представляю отсканированную версию статьи А. Рябушева из газеты «Маяк Балтики»…
Старина Гогер писал(а):Цитата(Старина Гогер 4 Feb 15 2006, 03:24 PM) Уважаемый SOBCOR вы проигнорировали пост Прокомментируйте пожалуйста.
Да ловить продавцов рвачки конечно надо, их не много, но есть, но ваши коллеги как правило оттягиваются на людях которые просто бродят с мд и ищут как правило не снаряды и оружие. Гробокопательство, разорение памятников мемориалов и т.п уголовно наказуемо, но рыть в лесу ямы не запрещено законом,и тут извините даже если и находятся захоронения, нашедший ничего не нарушал и мешать ему вы не в праве, тут уже вопрос личности нашедшего. А вот то что ваши коллеги приборы отбирают и деньги вымогают это факт, правда катит это с подростками. Занялись бы делом, не знаю как в Калининграде, а в Питере с уличным криминало швах, линчевать скоро начнем. Да, про копаные стволы, ну смешно, по лицензии (и без) отличные новые стволы, та же моська и луше и не дорого.
Оперативники из отделения по борьбе с терроризмом Западного УВДТ (а это, между прочим, истинные Профессионалы уголовного сыска!) действовали по обстановке. По их словам, иного выбора у них тогда просто не оставалось. Что же касается внедрения под прикрытием в преступную группировку – это вообще высший пилотаж в сыскной работе!
Вложения
________._________.jpg
Saracin

Сообщение Saracin »

мдя ... бред еще почище Вашего :)


ЗЫ. Хочу ... "железный крест Вермахта 2-го класса с дубовыми листьями" :D :D :D

ЗЗЫ. ... интересно ... "умный человек" писавший эту "статью" знает сколько стоит георадар? ...... продажей "железных крестов Вермахта 2-го класса с дубовыми листьями" (блин ... как-же товарищ Шикельгрубер не догадался ТАКОЙ ввести :D ) по 350 рублей будешь зарабатывать на него веков так 20-30 :lol:
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

На правах старожила, предлагаю тему поисковиков обсудить здесь - http://angrapa.ru/forum/index.php?showt ... #entry2964
, а эту тему оставим для обсуждения нашей славной милиции и ее сотрудников

Прошу Юрия Петровича перенести туда статью А.Рябушева!
Последний раз редактировалось Nick 15 фев 2006, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить