Милиция

Дела военные...

Модератор: Wandragor

Старина Гогер

Сообщение Старина Гогер »

Простите, но это бред, вы Швейка обчитались, дядя милицанер?
voland

Сообщение voland »

бу-га-га!
Скромность и порядочность непозволяет мне как новичку о***ть матами креатифф ******

Так, некоторые из алюминиевых котелков, на тот момент, очевидно, стоявшие или на каком-то импровизированном столике, или же на печке типа «буржуйки», буквально изрешечены в мелкое сито пистолетными пулями стандартного советского калибра 7,62 миллиметра.- они что, пля, приклеены были???
Вдвоем, не сговариваясь, неуловимым движением... - пля, прям Маховик из 12 стульев.
Обер-лейтенант понял: пришло его время действовать: «Победа или смерть!».- бу-га-га

"- Бери выше – транспортная милиция, оперативно-розыскная часть, отдел по борьбе с терроризмом. И ты со своей «бригадой» у нас в этом году уже далеко не первые!
- Газеты читаем, грамотные. Что ж, верно пишут о вас журналисты – лихо работаете. Знаю теперь об этом и на своем горьком опыте. А ведь я считал себя неуловимым…"[ ****
Последний раз редактировалось voland 14 фев 2006, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Сергей. Санкт-Петербург.

Сообщение Сергей. Санкт-Петербург. »

Даа. Чё могу сказать по поводу статейки. Фантазировать вы умеете. Но, к сожалению ничего не представляете в поиске и в копе. Если б видели процесс, почесали б репу перед тем как такой опус выдать. Так что пишите о чём нибудь другом, нечего людям мозги парить ***. Про красноармейца в обмотках и в шинели - позабавило реально!

"...ручные осколочные гранаты времен 2-й Мировой войны..." - умереть не встать )))) ты их видел, гранаты то эти?

"На сей раз объектом нездорового интереса черных археологов..." - нездоровый интерес - это у вас к археологам дорогой товарищЪ, а у археологов то интерес как раз здоровый.

"- А черт с ним – догниет под кустами, - цинично бросил старший «бригады». – Нашел кого жалеть: на «наших» руки не погреешь. На гансах – другое дело." - умру от смеха, ***
итд итп...

Вообще раздражают люди вроде тебя. **** статейку читать до конца не стал и другим не советую.

Подискутировать охота по поводу статьи - SUSPb@yandex.ru пишите.
Последний раз редактировалось Сергей. Санкт-Петербург. 14 фев 2006, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
bolotnij sledopit

Сообщение bolotnij sledopit »

Вот так безграмотный автор, знакомый с военной археологией только по статейкам таких же *** авторов, испоганил материал. Ему бы написать заметочку на 10 строчек, что дяденьки милиционеры задержали деревенских идиотов, продающих ржавые гранаты рыбакам из соседнего поселка, и захоронили с воинскими почестями недокопаного ими бойца. Так нет, жути понагнал на пять страниц минимум, нафантазировал такого... И что автору из этого? Дяденьки милиционеры его похвалят? Может быть. А вот несколько десятков парней из братства щупа и лопаты он уже повеселил изрядно (после того, как у них прошел дикий ступор, вызванный первыми абзацами).
Автор! Если собираешься продолжать расследование - сначала поучи матчасть!
Ждем новых опусов!
Последний раз редактировалось bolotnij sledopit 14 фев 2006, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Уважаемые товарищи или товарищ!

Ваше мнение очень интересно и важно. Вижу, что Вам близка затронутая тема. Но никто Вам не давал право писать в таком тоне по отношению к участнику форума "Мост". Обсуждение, спор. пожалуйста, но оскорления и прямые нападки на человека здесь недопустимы.

Предлагаю продолжить обсуждение, но в другой манере! Надеюсь, что изменения Вашего тона будет принячто sobkor'om в качестве извинений.

С уважением, Nick
читатэл

Сообщение читатэл »

Ну сильно, что тут сказать.
Пытался представить вот это Это они, падая, своими телами и прикрыли его от гранатных осколков.
Вероятно, граната обладала искусственным интеллектом и посылала осколки с разной скоростью. Эти самые они, значит были поражены осколками, отчего и падали. В падении они приняли на себя еще и несколько "умных" осколков.
З.Ы. аффтар - ***. :lol:
Последний раз редактировалось читатэл 14 фев 2006, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Dottor

Сообщение Dottor »

Восстановление картины боя в красоте предположений о причинно-следственных связях не выдерживает никакой критики. Хотя написано с душой, этого не отнимешь.
Те ребята, которые с металлоискателями, гранатами не торгуют - у них зарплаты не те, чтобы на такой ерунде зарабатывать. Копают такие люди для удовольствия, а не "на лоток". Для понимания представьте себе городского охотника или рыбака, едущего на природу с целью заработать на продаже добычи - до смешного малореальная картина, правда? А теперь представьте, что это еще и браконьерство, и за хранение и сбыт такой добычи УК ст. 222 светит? Да и заработать на этом нельзя - один расход бензина сведет любые доходы в минус. А мысль о семьях, ждущих дома, не дает из леса патрон гнилой вынести. И кости подобные люди обычно не бросают - я по крайней мере таких не знаю. Тротилом торгуют бедняки, которым есть нечего - у них неоткуда дорогому прибору взяться (только если украдут или отнимут), они со щупом работают. Социальные проблемы их породили, точно такие же безработные кастрюли и провода с дач в металлолом тащат. Именно такие маргиналы и кости бросают, и на закон плюют. Так что не совсем все реально и в современной истории.
Ну а если отбросить "наносное" и милиционеры действительно "тротильщиков" прихватили - честь им и хвала. То, что бойца похоронили по человечески - молодцы. А вот если реальную, а не вымышленную операцию из-за этого сорвали - так скорее всего дураки молодые и только это может служить им прощением. Бойца можно было аккуратно в сторону отложить и потом спокойно за ним вернуться.
Почему некоторые посетители нервничают - потому что очень уж модная это тема и очень неграмотно о ней пишут. А многие из них видимо как раз любители-копатели. Но при этом по форме я с ними все равно не согласен - недостойно сразу незнакомого человека грязью обливать, даже если он сильно ошибается.
А вот стиль автора мне понравился, хотя немного слишком все "блестящее", ИМХО. Предлагаю на "вычитку" давать ребятам, которые в этом разбираются - армейскому офицеру, человеку из упомянутого поискового отряда, еще кому-нибудь - тогда красиво получится. В конце концов критики всегда ругают авторов, такова уж жизнь... Желаю творческих успехов!
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Вне всякого сомнения милиционеры, сделавшие все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан заслуживают уважения. Про захоронения останков солдата скажу так - это не их заслуга, а поступок нормальных людей независимо от их служебного положения.

Одновременно с этим позволю себе не согласиться с Dottor'oм.
Во многих регионах страны с пугающей регулярностью задерживаются люди по совершенно непонятным причинам "добывающие" на местах прошедших боев оружие и боеприпасы, все это аккуратно складывающие и бережно хранящие, а нередко и продающие темным личностям. Меня лично это напрягает - не мой ли дом взорвут следующий раз!
Также в Калининграде за несколько десятилетий сложился рынок военных реликвий времен Второй мировой войны. Причем не пользуются популярностью смертники советских солдат - их трудно продать. А вот немнецкий смертники, знаки отличия, награды, предметы снаряжения пользуются весьма большим спросом. И не надо лукавить, уважаемый Dottor, что продажа "трофеев" не является статьей дохода копателей.
Сержант

Сообщение Сержант »

твой дом не взорвут. а если взорвут, то не "бережно хранящие", поскольку снаряженные боеприпасы даже самые рьяные коллекционеры дома не держат. И пробовали вы что-нибудь взорвать гнилым толом? И кстати, что говорит об использовании в при совершении преступлений оружия и боеприпасов времен ВМВ наука статистика?
по поводу статьи скажу, что ее, наверное, писали сами дяденьки-милицанеры. Они любят показать, что ИМЕННО ТАК себя и ведут, и ИМЕННО ТАК говорят, сверкая глазами и становясь в театральные позы. А подонки-"гробокопатели" (кстати, откуда там гробы?) конечно же отвечают им сложносочиненными предложениями с лирической окраской. Все это дешевка, друзья, в стиле журналов для женщин. Журналисту себя уважать нужно и хотя бы немного блюсти профессиональные правила. Или пан афтар все видел и слышал собственными руками? :)
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Вы о чем-то не о том, тов. Сержант! Я боюсь не только "хранителя", но и покупателя БП. И не надо тут народ дурачить гнилым толом!

Сам видел на Бальге ямы, оставленные гробокапателями. Не нравится вам это слово, назовите их "трупокопателями"! Легче Вам будет?
Последний раз редактировалось Nick 15 фев 2006, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Извинений????
Простите, а за что?
Этот невменяемый, а скорее всего даже не он, как видно из стиля изложения, а какая-то студентка филфака втрокурсница, пишет совершенно бредовую заметку, растянутую как ослинные уши, без малейшего знакомства с предметом, без вычитки, и за это извиняться???
И на основании этого полного бреда обыватель делает вывод о том, что человек с лопатой в лесу- враг всего живого, террорист, и т.п.
Неуважаемый Маховик, прежде чем выпускать что-то на бумагу, хоть прочтите сами.
2Nick:
Особо не переживайте, рвачку которой более полтиника лет не так то просто и взорвать.
ЗЫ. Что от не слышно пана собкора, под творческим псевдонимом Маховик.
Дяденька милыцианер, АУ!
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Очень тяжело общаться, когда человек не представляется или постоянно меняет имена. Регистрируйтесь! На "Мосту" это временно бесплатно.

Не думаю, что выбранная манера нападок на личность автора статьи правильна. Предлагаю не переходить на персоналии, а обсуждать статью, изложенные в ней факты!
voland

Сообщение voland »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 15 2006, 11:10 AM) Очень тяжело общаться, когда человек не представляется или постоянно меняет имена.
...
Не думаю, что выбранная манера нападок на личность автора статьи правильна. Предлагаю не переходить на персоналии, а обсуждать статью, изложенные в ней факты!
Извиняюсь, предыдущее сообщение перед Вашим- мое, исправьте.
А на счет персоналий... Простите, человек- в чине, данная статья уже готова, и будет на бумаге.
Если человек дожил до звания, в возрасте, и пишет подобный бред, то извините статью тут обсуждать уже поздно, только личность!
Человек, который домой тащит рвачку, патроны, детонаторы, и прочую дрянь реальный претендент на зону и Премию Дарвина.
и опять же, где Пан Маховик, стремительным домкратом....
Dottor

Сообщение Dottor »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 15 2006, 09:30 AM) Вне всякого сомнения милиционеры, сделавшие все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан заслуживают уважения. Про захоронения останков солдата скажу так - это не их заслуга, а поступок нормальных людей независимо от их служебного положения.

Одновременно с этим позволю себе не согласиться с Dottor'oм.
Во многих регионах страны с пугающей регулярностью задерживаются люди по совершенно непонятным причинам "добывающие" на местах прошедших боев оружие и боеприпасы, все это аккуратно складывающие и бережно хранящие, а нередко и продающие темным личностям. Меня лично это напрягает - не мой ли дом взорвут следующий раз!
Также в Калининграде за несколько десятилетий сложился рынок военных реликвий времен Второй мировой войны. Причем не пользуются популярностью смертники советских солдат - их трудно продать. А вот немнецкий смертники, знаки отличия, награды, предметы снаряжения пользуются весьма большим спросом. И не надо лукавить, уважаемый Dottor, что продажа "трофеев" не является статьей дохода копателей.
Я захотел высказаться - я высказался. Специфика форумов в интернете такова, что Вы сами выбираете, что читать - что не читать, чему верить - чему не верить. Нет никаких сведений о распространенности криминального применения "копанных" оружия и боеприпасов, поскольку они практически не находят применения в криминальных структурах, причем вовсе не из-за усилий милиции. Не могу предоставить статистически достоверных данных, но процент пригодных к реальному применению оружия/боеприпасов исчезающе мал. Взрывчатка - да, иногда возможно. Но и она не имеет сколько-нибудь заметного проявления в статистике криминальных взрывов. В первую очередь из-за труднодоступности (по сравнению с другими источниками), опасности для взрывника (из-за плохой сохранности) и других проблем, находящихся вне темы данного форума. Что-то я не слышал о взрывах домов с применением вышеупомянутой взрывчатки времен ВОВ, как и о предупреждении таких случаев. Обсуждать здесь техническую сторону вопроса считаю неправильным - если у Вас есть знакомые специалисты - спросите у них.
Дураков, тащащих домой ржавую гранату с ВВ внутри имеется, безусловно, немало. Но все же большую их часть составляют подростки и личности с не вполне сбалансированной психикой. Я и не заявляю, что милиции нужно забросить этот вопрос - ребенок или придурок с невзорвавшимся снарядом во дворе это очень серьезно. Я сам боюсь подобного, но все же это никак не связано со снабжением криминального мира. А "аккуратно складывающие и бережно хранящие" - это коллекционеры. Они тоже не совсем безвредны, но приписывать им таскание домой невыпотрошенных взрывоопасных предметов это, мягко говоря, преувеличение.
Смертники советских солдат не пользуются популярностью по двум причинам:
- за продажу такого предмета голову откусить могут, как ветераны, так и молодые парни, в том числе немалое количество "копателей";
- обычный советский смертник - пластмассовый пенальчик без красивых клейм с плохо сохранившейся бумажкой исписанной карандашом, а немецкий жетон - красивая железка с цифрами и иностранными буквами, явно относящаяся к предметам коллекционирования, как монеты например (лично я считаю что это плохо, но не мне судить коллекционеров).
По поводу других предметов - люди ценят "ненаше", и это обычное явление. Почитайте американские форумы - у них советские снаряжение, награды (как и матрешки) вызывают серьезный интерес, по многим вопросам "буржуи" гораздо лучше осведомлены, чем наши, родные СНГовцы, извините за выражение.
Я не лукавлю. Все мои лично знакомые копатели не продают ничего. Часто дарят, иногда меняются. Среднее количество находок за выезд в ценах рынка гораздо меньше, чем затраты на бензин и питание, про амортизацию автомобиля и дорогостоящей техники вообще речи не идет. То, что часть копателей продает найденные предметы и это является статьей дохода - не отрицаю. Но чтобы это по результатам деятельности за год покрыло хотя бы 30% затрат на выезды считаю сказкой. Я слышал о "сверхдоходах", но все они были связаны со сдачей металлолома, собираемого по свалкам и т.п. А это бизнес из совсем другой области и копатели там "специфические". Рыночные перекупщики доходы имеют, но в основном все же не на "копанном", а на "чердачном" и "сундучном", плюс конечно подделки, как мне представляется.
Опять же Ваше право верить или не верить, но все же мои сведения - не только из прессы (извините, иногда желтой, прошу никого не принимать на свой счет), в том числе и по первому абзацу этого моего сообщения (вовсе даже не из криминала, как раз наоборот :) ).
Старина Гогер

Сообщение Старина Гогер »

Да, еще пара слов, еслиб этот бред и был правдой, ОПЕРАЦИЯ ТО ПРОВАЛЕНА. Останки могли бы захоронить на следующий день, плохого дядю довести до рынка с гранатой и там повязать. А так он снова за старое возьмется скока гранат продаст скока могил разроет. Да этот офицер просто истерик какой то получается - ему на пенсию пора. И зачем с торговцем копать, его надо на продаже ловить, а так мало ли что нашел может сдать хотел, недоказуемо.
Да, схроны чоорных копателей как правило собраны поисковиками или самими ментами, свалены под куст, а потом заявлены как обнаружение. Им за это премии и т.п, а говна этого под Питером например столько, что еще на несколько поколений родной милиции хватит.
Ответить