Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 3.11.2006, 12:46) 3:0 за один день
- Ваша польза!
Ай да Григоренко. Не зря он четыре года тянул, не зря. :(
На здоровье...
Последний раз редактировалось sobkor 03 ноя 2006, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Юрий Петрович!Вы поглядите на него!Нормальный человек давно-бы задумался!А он все туда-же!А как реагирует на высказывания про сумашествие?Он ведь не отрицает!!!Меня еще похвалил!Ну точно - наш клиент!:Р
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 3.11.2006, 21:46) Юрий Петрович!Вы поглядите на него!Нормальный человек давно-бы задумался!А он все туда-же!А как реагирует на высказывания про сумашествие?Он ведь не отрицает!!!Меня еще похвалил!Ну точно - наш клиент!:Р
Спасибо, коллега, за слова моральной поддержки. Вместе мы - сила, а объединяет нас в лучших же наших помыслах и поступках Анграпа.ру...
Последний раз редактировалось sobkor 04 ноя 2006, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 3.11.2006, 21:46) Юрий Петрович!Вы поглядите на него!Нормальный человек давно-бы задумался!А он все туда-же!А как реагирует на высказывания про сумашествие?Он ведь не отрицает!!!Меня еще похвалил!Ну точно - наш клиент!:Р


Executioner, сколько глубоких мыслей, я продолжаю быть "без ума" от Ваших реплик... в мой адрес.
А по обсуждаемым вопросам заявленных тем у вас нет аналогичной глубины УМОзаключений? :huh:
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Наличие мозга - не признак наличия ума!Чужего плагиатить нехочу,а свое отношение я уже нераз высказывал и лично для вас повторяться небуду.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

В Украине отмечено 30 лет деятельности Хельсинской группы:


http://news.liga.net/news/N0642454.html
новость
09.11.2006 16:30
В.Ющенко отметил вклад Хельсинской группы в создание украинского государства
Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды по случаю 30-летия создания Украинской общественной группы содействия выполнению Хельсинских соглашений.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, выступая перед награжденными, Президент от имени украинского народа и государства выразил им самое глубокое уважение и признательность. "Именно вы заложили первый камень в развитие в Украине гражданского общества. Вы были первыми, кто свободу человека и гражданина поставил на один уровень со свободой народа, а это право - выше права государства", - сказал В.Ющенко.


Президент отметил три мировоззренческих действия Украинской Хельсинской группы (УХГ). Это просветительство и возрождение украинской государственности, вызов коммунистической тоталитарной системе и сохранение глубокой демократической традиции украинства. "Украинская Хельсинская группа вывела борьбу украинского народа против тоталитаризма в контекст мирового демократического процесса", - отметил В.Ющенко.


Президент напомнил о выдающихся фигурах УХГ, среди которых Василий Стус, Иван Кандыба, Олесь Бердник, Николай Руденко, Вячеслав Чорновил, Юрий Шухевич, Левко Лукьяненко. Некоторые из них стали Героями Украины.


"Союз дал старт современному политическому движению в Украине", - отметил В.Ющенко. Именно оттуда вели свое начало новые политические движения - Народный Рух Украины, Украинская республиканская партия, Демократическая партия Украины. "Сегодняшние государственные награды за значительный личный вклад в национальное и государственное возрождение Украины - это знак того, что государство помнит о своих героях и стремится надлежащим образом отметить ваш подвиг, совершенный во имя нынешнего и будущих поколений", - сказал Президент.


Напомним, 9 ноября 1976 года по инициативе писателя Николая Руденко, генерала Петра Григоренко, общественной деятельницы Оксаны Мешко, писателя-фантаста Олеся Бердника, юриста Левка Лукьяненко была создана Украинская общественная группа содействия выполнению Хельсинских соглашений.


Впервые с начала 20-годов ХХ века при советской власти в обществе появилось независимое общественное мнение. Всего в группу за время ее существования (1976 - 1988 годов) вступил 41 человек. Группа расплатилась пятью жизнями: Николай Мельник (1979), Олекса Тихий (1984), Юрий Литвин (1984), Валерий Марченко (1984) и Василий Стус (1985). Из всех членов группы только О.Бердник был раньше срока, после 5 лет заключения, освобожден (апрель 1984) и Владимир Малинкович выслан за границу.


7 июля 1988 года группа трансформировалась в Украинский Хельсинский союз, который ставил перед собой уже не только правозащитные, но и четкие политические цели.
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Буржуйские происки...Сколько их к НАМ приезжало...А дураки все теже.
Самое смешное,что им разрешили голосовать на выборах!!!Ну кто от "партии дураков"?А ведь если подумать - их с нами в правах уровняли...Кто дурак?
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 9.11.2006, 21:52) Буржуйские происки...Сколько их к НАМ приезжало...А дураки все теже.
Самое смешное,что им разрешили голосовать на выборах!!!Ну кто от "партии дураков"?А ведь если подумать - их с нами в правах уровняли...Кто дурак?
В следующий раз executioner напишет более содержательный пост.
А сейчас об одной важной годовщине:

http://www.podrobnosti.com.ua/society/2 ... 65876.html

Сегодня годовщина падения Берлинской стены

09 ноября 2006 | 21:19
Подробности, Подробности-ТВ, Татьяна Логунова

За 17 лет в Германии многое изменилось. Фрагменты Берлинской стены сохранили на память в разных частях столицы. Камешки - по 2 евро за штуку - можно купить в каждой сувенирной лавке. Тонкая, выложенная кирпичами линия, как шрам разделяющая Берлин. Это все, что осталось от бетонного барьера, разъединявшего когда-то Германию. Но это только на первый взгляд. Рихард Рональд, который в свое время крушил каменное заграждение, а сейчас каждый день ходит мимо его обломков говорит - стена упала, но не исчезла.

Рихард Рональд, житель Берлина: "Запад и Восток очень долго жили своей отдельной жизнью, только эта стена простояла 28 лет. Чтобы она рухнула в сознании немцев, нужно столько же времени. Должно родиться новое поколение, которое сможет начать все с чистого листа".

Стены нет уже 17 лет, но немцы до сих пор называют друг друга "осси" и "весси". На Востоке, не выдержав конкуренции, закрылись сотни предприятий. Зашкаливают показатели безработицы, молодежь уезжает, а старшее поколение так и не смогло адаптироваться к новой жизни. На Западе, который выкладывал на восстановление новых земель миллиарды марок, спрашивают, зачем нужно было выбрасывать в трубу столько денег, если поднять экономику региона так и не удалось?

Таких, как Рихард Рональд, - миллионы. Согласно опросам, каждый пятый ожидал от падения стены большего, но все же ее восстановления не хочет никто.

Берлинскую стену построили и разрушили за одну ночь. Барьер между людьми, которые долгие годы прожили в разных странах и в разных системах, оказался прочнее. Его не возьмут ни кувалды, ни зубила, сломать эту стену может только время.
***
И всвязи с этим вопрос, что знают в Калининградской области о Берлинской стене...,
а о великой Китайской? :mellow:
n?
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:56

Сообщение n? »

Мой отец работал маляром в те годы, когда уважаемого Генерала Григоренко держали в больнице "дурачком". Как-то раз они делали ремонт в больнице и много общались с Григоренко.
Я был пацаном, но хорошо помню, как рассказывал отец о том уважении, что испытывали простые
русские люди к нему, как он говорил правду об ублюдочной сущности совдепии и почему так плохо живёт простой народ в СССР. Пояснял, что вот дескать Ленин хотел добра, хотел процветания
народу, но его убили, а вместо капиталистов на шею русскому народу сел отвязный класс -
номенклатура, то есть коммунистическое отребье. Вокруг Григоренко всегда собирались люди, а
вертухаи (санитары то же наши были в основном, тоже слушали..) их разгоняли...
Отец говорил с друзьями за стаканом, на кухне - мол верно - у нас если ты коммунист, то тебе и премия, и квартира, и путёвка. А другим и заработать не дают - наряды режут.
Работал тогда отец, Николай Сергеевич в НГЧ-7. И пили с горя мужики.
Тут на форуме, я смотрю, вертухайчики тоже есть или как их ныне красиво кличут "чекисты".
Вот скажите, что никогда не тонет ни при каком режиме ?
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Да, опальный авторитет это страшно.

Десять ушат грязи и перекаверкиваний - стоят одного короткого бытового воспоминания. :rolleyes:

В продолжение темы даю ссылку на интервью Савика Шустера,
журналиста и телеведущего, работающего уже год в Киеве,
напечатанное в газете "Бульвар" по случаю его Дня рождения.
Для участников форума есть много интересного: и о советских диссидентах,
и о протестном настроении в конце 60-ых в Америке, и футболе,
и об эмиграции из Союза, и о журналистах, и о войне
и о спецслужбах и о нас с Вами.

http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/47/45630eae5e98d/
Boris 50
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:59
Откуда: Рига. Латвия
Контактная информация:

Сообщение Boris 50 »

Босс писал(а):Цитата(Босс 4 23.11.2006, 18:22) Мой отец работал маляром в те годы, когда уважаемого Генерала Григоренко держали в больнице "дурачком". Как-то раз они делали ремонт в больнице и много общались с Григоренко.
Я был пацаном, но хорошо помню, как рассказывал отец о том уважении, что испытывали простые
русские люди к нему, как он говорил правду об ублюдочной сущности совдепии и почему так плохо живёт простой народ в СССР. Пояснял, что вот дескать Ленин хотел добра, хотел процветания
народу, но его убили, а вместо капиталистов на шею русскому народу сел отвязный класс -
номенклатура, то есть коммунистическое отребье. Вокруг Григоренко всегда собирались люди, а
вертухаи (санитары то же наши были в основном, тоже слушали..) их разгоняли...
Отец говорил с друзьями за стаканом, на кухне - мол верно - у нас если ты коммунист, то тебе и премия, и квартира, и путёвка. А другим и заработать не дают - наряды режут.
Работал тогда отец, Николай Сергеевич в НГЧ-7. И пили с горя мужики.
Тут на форуме, я смотрю, вертухайчики тоже есть или как их ныне красиво кличут "чекисты".
Вот скажите, что никогда не тонет ни при каком режиме ?
;) "Рыбка" не тонет ,та,что при любом режиме, будет искать мутную струю и обливать помоями ушедший. Я смотрю о Григоренко идет разговор,как о Ленине в Шушенском при царе батюшке;сидит с рабочими,беседы с малярами ведет...Советские психушки,да я думаю и нынешние,зона отчуждения,куда просто пожелав-не войдешь,а тем более вести беседы.Это одно.А другое-какие несчастные рабочие НГЧ,пьют,а какого хрена пьют?От собственной дури и подработанных денег,что утаили от семьи.Что неправда,что могли подработать неофициально? Могли,но почему-то надо пить ,а не благоустраивать жизнь семьи,так что не надо о несчастных,знакомо все. А вертухайчики, это те,кто двери закрывает,вот и смотрю,что дверь, Вами,Босс,в личных данных закрыта, нет ни даты рождения,ни имени, страшно быть узнанным, или стыдитесь чего? Батюшку свего-то по имени ,отчеству,а сам себя-НИКАК? Где ж лицо?
n?
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:56

Сообщение n? »

У меня всегда уважительное отношение к старшим, тем более к отцу.
А зачем Вам моё Ф.И.О. ? Вы что, мой родственник ? Может ещё адресок выдать, где деньги лежат ?
Если Вы написали "Кузнецов" думаете я губу раскатал и поверил ?
А что это у Вас, любителя совдепии, понт такой "подработать неофициально" ?
А как же моральный кодекс строителя коммунизма ?
Отец постоянно подрабатывал, халтурил, но что за счастье от ОБХСС прятаться и вообще-то на что
тратить ? Григоренко и говорил - предали коммунисты Россию матушку.
Советские люди после сталинщины это с удовольствием слушали...
Boris 50
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:59
Откуда: Рига. Латвия
Контактная информация:

Сообщение Boris 50 »

Босс писал(а):Цитата(Босс 4 24.11.2006, 12:44) У меня всегда уважительное отношение к старшим, тем более к отцу.
А зачем Вам моё Ф.И.О. ? Вы что, мой родственник ? Может ещё адресок выдать, где деньги лежат ?
Если Вы написали "Кузнецов" думаете я губу раскатал и поверил ?
А что это у Вас, любителя совдепии, понт такой "подработать неофициально" ?
А как же моральный кодекс строителя коммунизма ?
Отец постоянно подрабатывал, халтурил, но что за счастье от ОБХСС прятаться и вообще-то на что
тратить ? Григоренко и говорил - предали коммунисты Россию матушку.
Советские люди после сталинщины это с удовольствием слушали...
Про адресок-лишнее,кому надо будет-определит,а денег своих хватает, "не до жиру",но хватает. Любитель совдепии... да не сказал бы,в жизни всяко было.в юности и под следствием был,но слава богу доказали невиновность. Следователи и разобрались.Спасибо тем людям. "Понт" о подработке употребляю всегда ,с незапамятных времен,т.к ХАЛТУРИТЬ - совесть не позволяла и руки,всегда делал свою работу качественно. А в кодексе,если есть познания,есть еще и такое "Кто не работает-тот не ест" так что ОБХСС, если знакома расшифровка сей абревиатуры, небыло никакого дела до простых работяг,правда,если небыло в их ХАЛТУРЕ криминала. На что деньги тратить? Да просто надо жене отдать, а она найдет кому рубашку,кому ботинки купить,а может что и другое. А то я смотрю много обиженных что нечего было купить,тем неменее у всех холодильники были забиты и мыла на несколько лет вперед закуплено. Что Григлренко говорил-неведаю,я уже писал о беседах,а насчет коммунистов-согласен,не большевики,это точно, предали свой народ, а те,кто примазался,даже на нижнем уровне. И сейчас имеем то,что имеем. Да, коммунистом никогда небыл,может это и правильно,т.к в последующем было бы разочарование. А вот охаивать ,то что было никогда не буду,потому,как это была моя Родина. Она мне далато,что могла дать и ,что я смог взять,и имею то,что имею . А лить грязь на Родину,что на мать плевать,какой бы она ни была.Хотя ,каждому свое...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Boris 50 писал(а):Цитата(Boris 50 4 24.11.2006, 15:34) Про адресок-лишнее,кому надо будет-определит,а денег своих хватает, "не до жиру",но хватает. Любитель совдепии... да не сказал бы,в жизни всяко было.в юности и под следствием был,но слава богу доказали невиновность. Следователи и разобрались.Спасибо тем людям. "Понт" о подработке употребляю всегда ,с незапамятных времен,т.к ХАЛТУРИТЬ - совесть не позволяла и руки,всегда делал свою работу качественно. А в кодексе,если есть познания,есть еще и такое "Кто не работает-тот не ест" так что ОБХСС, если знакома расшифровка сей абревиатуры, небыло никакого дела до простых работяг,правда,если небыло в их ХАЛТУРЕ криминала. На что деньги тратить? Да просто надо жене отдать, а она найдет кому рубашку,кому ботинки купить,а может что и другое. А то я смотрю много обиженных что нечего было купить,тем неменее у всех холодильники были забиты и мыла на несколько лет вперед закуплено. Что Григлренко говорил-неведаю,я уже писал о беседах,а насчет коммунистов-согласен,не большевики,это точно, предали свой народ, а те,кто примазался,даже на нижнем уровне. И сейчас имеем то,что имеем. Да, коммунистом никогда небыл,может это и правильно,т.к в последующем было бы разочарование. А вот охаивать ,то что было никогда не буду,потому,как это была моя Родина. Она мне далато,что могла дать и ,что я смог взять,и имею то,что имею . А лить грязь на Родину,что на мать плевать,какой бы она ни была.Хотя ,каждому свое...
Высказывать свои мысли вслух, критикуя власть и лить грязь на Родину - это только в тоталитарной системе рассматривается как одно и то же... Напимер в Германии при нацистах
- за это попадали в лучшем случае в конслагерь. :angry:

По поводу колбас и мыла - не думаю, что все хотели такого измерения своего благополучия.
Кому-то хотелось большего спектра ценностей, кому-то большего их объема...
Главное, что это уже в прошлом, и речь не о том, как мы относимся к тому времени,
а о том что мы знаем о нем. О конретном факте пребывания конкретного
известного человека в Черняховске. :huh:

И еще замечанеи: не съзжайте с темы на личности друг друга. :o
n?
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:56

Сообщение n? »

Борис50.
Халтурить - в те годы и называлось "подработать", да и сейчас говорят "халтурка подвернулась".ОК ?
Большевики - ленинцы и угробили Россию. С 1917 так и мучается по сей день...
А как иначе, если становой хребет перебили.
Родина - это видимо люди. территория, воздух, природа, язык, вера.
Что Босс продаёт ? И во что плюёт ? Плюю в большевистско-коммунистический режим правления.
Что, Режим кровавый и есть Родина ? Лихо у Вас "Кузнецов" получается.
А Кардинал неправ, дескать не по теме. Ещё как по теме, считайте в этой теме я подхватил знамя Генерала Григоренко !
Последний раз редактировалось n? 24 ноя 2006, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить