Поисковики или мародеры?

Обсуждаем всё!

Модератор: Wandragor

sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 17 2006, 11:00 AM) ... НУ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАШТАБАХ БОЕПРИПАСЫ ВРЕМЕН ВОВ ... НЕ ПРИГОДНЫ!!! ....
А вот у представителей криминальных кругов, которые в массовом количестве используют такую взрывчатку в ходе «междоусобных» разборок (а Калининград в этом печальном ряду, увы, не исключение), а также высококвалифицированных экспертов из взрывотехнических лабораторий на сей счёт мнение кардинально противоположное – ещё, ой-ё-ёй, как пригодная, даже если речь в данном случае идёт об изрядно подсыревшем артиллерийском порохе. Кстати, обо всём этом я уже не раз рассказывал в теме «Оружие». Если любопытно, - не поленитесь заглянуть туда, сказочник вы наш «взрывобезопасный». В конце минувшего декабря, например, на Правдинском военном полигоне Балтийского флота грохнула словно новенькая старая-престарая взрывчатка времен Второй мировой общим весом около 150 кг. Это интенданты Западного УВДТ уничтожили вещдоки по оконченным уголовным делам за 2004-205 гг. А парой дней раньше то же самое и здесь же произошло почти с центнером подобной взрывчатки, доставленной сюда из «сусек» областного УВД. А вся эта внушительная масса тротила, артиллерийского пороха и прочей якобы непригодной (с ваших слов) к боевому применению смертоносной дряни была изъята у преступных групп гробокопателей, причём, как правило, изъята именно в момент поведения теми подпольных торгов. А вы нам тут об ангельском облике мародёров басни рассказываете. О том, что чёрная археология – это зло я, например, знаю не из чужих статей и не из басен, подобно вашим, а со страниц реальных уголовных дел. Прекрасно представлю себе и моральный облик мародёров, снабжавших якобы непригодной (с ваших слов) взрывчаткой любителей повзрывать чужие машины и квартиры вместе с их хозяевами – не раз общался с ними и в ходе операций по задержанию с поличным, и в ходе допросов, и в ходе откровенных бесед, проходивших с ними уже за колючей проволокой…
Вот чего не терплю в оппонентах, так это наглой и изощрённой лжи, пускаемой, вдобавок, в ход в отсутствии иных веских аргументов и доводов…
Гость

Сообщение Гость »

Собкор, не нужно быть папугаем, и повторять одно и тоже!
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ- ФАКТЫ И СТАТИСТИКА У ВАС ЕСТЬ???
ТРЫНДЕТЬ, НАДУВАТЬ ЩЕКИ, И УТВЕРЖДАТЬ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО.
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ- ФАКТЫ!!!
Современные методы криминалистики позволяют выяснить рвачка какого периода и чьего производства примернялась!!
КАКОЕ СООТНОШЕНИЕ кол-ва подрывов современной взрывчатки и копаной????
Повторяю третий раз - не приводите здесь факты о СЛУЧАЙНЫХ ПОДРЫВАХ!!!
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Feb 17 2006, 12:47 PM) Собкор, не нужно быть папугаем, и повторять одно и тоже!
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ- ФАКТЫ И СТАТИСТИКА У ВАС ЕСТЬ???
ТРЫНДЕТЬ, НАДУВАТЬ ЩЕКИ, И УТВЕРЖДАТЬ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО.
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ- ФАКТЫ!!!
Подозрительно странная глухота: я ведь только фактами говорю и к фактам отсылаю, но, увы, оппоненты, заняв круговую оборону, или, как страусы, прячут голову в песок, или вновь и вновь прибегают к ругательствам. Но ведь ни то, ни другое - не доблесть и уж тем паче - не аргумент…
Последний раз редактировалось sobkor 17 фев 2006, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
voland

Сообщение voland »

Стандартным детонатором рвачку старую НЕ ПОДНЯТЬ!
Или вероятность будет низкая.
При подрыве ВОПов используется совершенно другой принцип!

КАКОЕ СООТНОШЕНИЕ кол-ва криминальных подрывов современной взрывчатки и копаной????
Повторяю третий раз - не приводите здесь факты о СЛУЧАЙНЫХ ПОДРЫВАХ!!!
Гость

Сообщение Гость »

это опять воланд
1. Где вы видели ругательства?
2. НЕ НУЖНО ПРИВОДИТЬ КАК ПРИМЕР:
+++ конце минувшего декабря, например, на Правдинском военном полигоне Балтийского флота грохнула словно новенькая старая-престарая взрывчатка времен Второй мировой общим весом около 150 кг.+++
СТАТИСТИКА ГДЕ???
Столько тех, и столько тех
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Во-первых, загляните в тему "Оружие" данного форума. Во-вторых, поройтесь в поисковых системах Интерната на ключевое слово "Западное УВДТ" - там будут десятки и сотни примеров успешного противодействия калининградской милиции гробокопателям.
Со своей стороны, обязуюсь в предстоящие выходные дни провести ревизию своих прежних публикаций на данную тему, чтобы выставить их на форуме...
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 17 2006, 12:20 PM) Кстати, обо всём этом я уже не раз рассказывал в теме «Оружие». Если любопытно, - не поленитесь заглянуть туда, сказочник вы наш «взрывобезопасный».
Вот чего не терплю в оппонентах, так это наглой и изощрённой лжи, пускаемой, вдобавок, в ход в отсутствии иных веских аргументов и доводов…
ну вообще-то роль сказочника Вы взяли уже на себя ... пообщайтесь хотя-бы раз с саперами которые выезжают на уничтожение обнаруженных боеприпасов ... так вот ... даже обложенные 200-гр шашками боеприпасы времен ВОВ ОЧЕНЬ часто пытаются изобразить из себя камни, а не взорваться ...

АНАЛОГИЧНО тов. замполит ...
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 17 2006, 01:23 PM) Подозрительно странная глухота: я ведь только фактами говорю и к фактам отсылаю, но, увы, оппоненты, заняв круговую оборону, или, как страусы, прячут голову в песок, или вновь и вновь прибегают к ругательствам. Но ведь ни то, ни другое - не доблесть и уж тем паче - не аргумент…
ФАКТА с вашей стороны не было НИ ОДНОГО ... как пишутся у нас уголовные дела ..... не смешите ...ОНИ доказательством не являются ...
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Интересно тема пошла ....

Так чё, Вам помощь в благородной мисии увековечивания солдат Великой Отечествой войны и воспитания подрастающего поколения не нужна?

А чего ушли от темы немецких смертников, наград ...?
voland

Сообщение voland »

Нет , парни, таки невменяемые....
Как хотите, но я отваливаю отсюда.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Saracin писал(а):Цитата(Saracin 4 Feb 17 2006, 02:22 PM) ну вообще-то роль сказочника Вы взяли уже на себя ... пообщайтесь хотя-бы раз с саперами которые выезжают на уничтожение обнаруженных боеприпасов ... так вот ... даже обложенные 200-гр шашками боеприпасы времен ВОВ ОЧЕНЬ часто пытаются изобразить из себя камни, а не взорваться ...

АНАЛОГИЧНО тов. замполит ...
Общаюсь часто и регулярно, поскольку имею среди них приятелей, но ни разу подобного бреда ни от кого из сапёров - не важно милицейских ли, военных ли - не слыхивал. Военных сапёров готовят и на кафедре МВД местного погранвуза, которую я обслуживаю как ведомственный журналист, - там в голос ржут от таких дилетантских заявлений...
Последний раз редактировалось sobkor 17 фев 2006, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Saracin

Сообщение Saracin »

почитал тему "Оружие" ... тот-же бред ... единственное оружие которое может стрялять без риска разрыва после первого выстрела - это два "Нагана" ... да только вот незадача ... один забрали у ВОХРы, а второй собран из "спионеренных" с завода запчастей :D
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 17 2006, 02:44 PM) Общаюсь часто и регулярно, поскольку имею среди них приятелей, но ни разу подобного бреда ни от кого из сапёров - не важно милицейских ли, военных ли - не слыхивал. Военных сапёров готовят и на кафедре МВД местного погранвуза, которую я обслуживаю как ведомственный журналист, - там в голос ржут от таких дилетантских заявлений...
смешались в кучу люди, кони ... блин ... не лезьте в родные ПогранВойска милицейскими сапогами ... какие блин МВД-шные кафедры по подготовке военных саперов в "Калининградском пограничном институте ФСБ России" ... вы что курите? ... я тоже ТАКОЕ хочу!!! ... с Уважением , капитан запаса Пограничных войск ФСБ России
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Интересная манера вести диалог.

Согласен, что менты смогут и медведя, разрывшего старый окоп, под статью подвезти и поэтому все дела об оружии и боеприпасах времен прошлой войны нужно принимать за чистую монету.
Но все таки объясните мне, пожалуйста, внуку погибшего в этой войне солдата, зачем десятки молодых и не очень русских людей компают землю, спускаются на дно морское за нацисткими трофеями?
наверное, не для того, чтобы прилюдно это втоптать в грязь, выразив свое отношение к фашизму!

Интересное отношение к предложенной помощи. Напоминию, что есть такая смешная организация, как Военно-мемориальный центр
Вооруженных сил Российской Федерации, в функции которой входит Вам помогать. Вы обращались? Или Вы хорошие, белые и пушистые, а вокруг все идиоты и уроды?
Может объяснение в другом - не нужно Вам вмешательство государства, чтобы не было "лишних" и неудобных вопросов?

В Калининградском пограниституте и не такое еще есть!
Последний раз редактировалось Nick 17 фев 2006, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Saracin

Сообщение Saracin »

вообще-то от государства вся помощь заключается во выставлении всяческих "препонов"

Вы всерьез думаете что все поисковики только и делают, что копают землю в поисках немецкого "хлама"? ... тогда мне вас жаль ... конечно никто не выкинет попавшуюся находку только потому, что она немецкого происхождения, но ОСНОВНАЯ цель - это поиск павших и желательно установление их имен ... а "хабар" - это сопутствующее ...

насчет погранинститута ... надо будет позвонить бывшему сослуживцу ... он как-раз курирует ВУЗы погранвойск ... узнать ...
Ответить