Вторая Мировая война

Поиск информации о боевом пути, захоронениях

Модератор: Wandragor

Ответить
Eduard
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:48

Сообщение Eduard »

Всем добрый день! Разыскиваю место захоронение своего отца- Агеев Иван Семенович 1918 г.р. Иркутской обл. Призывался Слюдянский РВК Иркутской обл. в сентябре 1939 г. По некоторым данным направлен на финскую.
Согласно извещению от 12 мая 1945 г. "...старшина...погиб 22 января 1945 г. Похоронен В.Пруссия".
Просматривал ОБД, Карту воинских захоронений Калининградской обл. Год назад писменно обращался в Военно-мемориальнай центр ВС РФ, который, в продолжении моей просьбы, сделал запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ. Пока новостей нет. Буду благодарен, если кто-то подскажет другие возможные пути поиска более точного места захоронения моего отца. С уважением Агеев Э.И.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Eduard писал(а):Цитата(Eduard 4 22.05.2009, 17:56) Всем добрый день! Разыскиваю место захоронение своего отца- Агеев Иван Семенович 1918 г.р. Иркутской обл. Призывался Слюдянский РВК Иркутской обл. в сентябре 1939 г. По некоторым данным направлен на финскую.
Согласно извещению от 12 мая 1945 г. "...старшина...погиб 22 января 1945 г. Похоронен В.Пруссия".
Просматривал ОБД, Карту воинских захоронений Калининградской обл. Год назад писменно обращался в Военно-мемориальнай центр ВС РФ, который, в продолжении моей просьбы, сделал запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ. Пока новостей нет. Буду благодарен, если кто-то подскажет другие возможные пути поиска более точного места захоронения моего отца. С уважением Агеев Э.И.
Эдуард, добрый вечер!
Насколько понимаю, "похоронка" сохранилась. Из какой она в/ч поступила? Это по меньшей мере поможет определиться, где воин погиб: на территории ли современной Калининградской области, в Литве ли, или же на территории современной Польши...
Ответить