Ищу могилу прадеда Романов Владимир Константинович

Поиск информации о боевом пути, захоронениях

Модератор: Wandragor

Ответить
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Слава писал(а):Цитата(Слава 4 5.07.2008, 10:07) Здравствуйте !Люди добрые,помогите пожалуйста найти могилу моего прадеда Романова Владимира Константиновича 1900г.р.Есть информация что он умер в лагере для военнопленных ШТАЛАГ№336 06.07.1942 году.Пожалуйста ,если найдете ,сообщите мне точное место захоронения,Он уроженец Татарской АССР,Кзыл-Юлдузкого района,д.Каз-Челны или д.Иванаево.Его лагерный№16707
Слава, здравствуйте!
Шталаг-336, если мне не изменяет память, дислоцировался в литовском городе Каунасе. Значит, где то там и лагерное кладбище.
Я бы Вам рекомендовал на Форуме Солдат.ру обратиться за консультацией к Виктору Черновилову (историк, занимающейся нацистскими лагерями) и Александру Новиченко (историк-энтузиаст из Литвы).
А ещё Вам следует, полагаю, сделать запрос в аппарат военного атташе РФ при Посольства России в Литовской Республике. Но это если, конечно, специалисты с Солдат.ру подтвердят Вам факт бывшей дислокации шталага-336 на территории Литвы..
Последний раз редактировалось sobkor 05 июл 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить