Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

Гость

Сообщение Гость »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 Jul 26 2006, 10:47 PM) Всегда рады!
А кто работает сегодня в больнице.
Старожилы Черняховска, люди из области, молодежь или
уже зрелый возраст. Есть ли семейные династии родители - дети,
муж-жена и т.д.
Как платят, в сравнении с остальным городом.
Есть ли льготы у работников.
И не заостряйтесь на черной стороне дела,
интересна обычная повседневная жизнь учреждения.
саша московский
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение саша московский »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Jul 27 2006, 04:39 PM) А кто работает сегодня в больнице.
Старожилы Черняховска, люди из области, молодежь или
уже зрелый возраст. Есть ли семейные династии родители - дети,
муж-жена и т.д.
Как платят, в сравнении с остальным городом.
Есть ли льготы у работников.
И не заостряйтесь на черной стороне дела,
интересна обычная повседневная жизнь учреждения.
блин буду - американский шпиен :blink:
Доктор Сэм

Сообщение Доктор Сэм »

саша московский писал(а):Цитата(саша московский 4 Jul 27 2006, 03:45 PM) блин буду - американский шпиен :blink:
,,, Вы будете смеяться но в странах "только строящих правовое государство"
даже вопрос на куда более безобидную тему, например можно ли после 22 часов
купить на улицах города Черняховска, к примеру, сносные продукты питания,
хлеб, сыр, масло, сок...
Или освещаются ли в ночное время черняховские улицы, есть ли в городе
действующие телефоны на улице, принимают они монеты или карточки, -


и прочая обычная туристическая информация в пораженном параноей
подозрительности обществе вызывает опасение,
а для чего бы это знать. Только для ШПИОНСКОДИВЕРСИЁННОЙ работы... B)

В пору полечиться, хоть успокоиться. :huh:
Спросите у executioner, к стати, как там нет ли спецкурса облегчения страданий шпиеноманнов.
Аватара пользователя
Admin
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Admin »

хотелось бы уточнить...
думаю на форуме будет излишним обсуждение ведения разведопераций, организации партизанской войны, создания агентурных сетей на территориях противника, находящихся в оккупации, руководство специальными радиоиграми с вражеской разведкой с целью дезинформации противника, а также публикация в явном виде основ диверсионно-шпионской работы: доставка оружия и взрывчатки, осуществление саботажа и террористических актов.
я все сказал
Все будет хорошо... [img]{SMILIES_PATH}/wink.gif" alt=";)" title="default" />
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

А че,неплохая темка!Но думаю товарищи откуда надо только слегка заинтересуются теми ,кто этой темой интересуются.Ща в продаже столько руководств по всему этому.
А про ДД что можно сказать?Начну хвалить - скажут реклама,начну критиковать - тож ченибудь припишут.Работают санитарами в основном военные пенсионеры всех возрастов,но средний возраст около 50.Из молодежи(до30)работают деревенские лентяи(лентяи - потому что лень в деревне работать,а ездют аж из Доваторовки),но их мало.Кстати,кто помнит начальника вытрезвителя Уголькова?Ща он санитар.
Из привелегий - 2 отпуска в год по 22 рабочих дня(вредное производство),да возможность посмотреть Россию(больных выписывают и увозят домой в сопровождении медперсонала за счет больницы или больного).Многие таким манером навещают родню.
Да,многие работают семьями - муж-жена,сын-мать и т.д.
Получают немного,но все зависит от выслуги.Есть несколько,да че несколько - полно,таких,что работают нето-что 20,а 30 и более лет.Я застал еще дедка,он с 1945 года работал!Умер он уже.Настоящий НКВДешник,крымских татар выселял.
Недолго работает тот ,кто приходит работать от того,что нигде неберут(любители выпить),ну тут как везде.
Что еще интересно?
Аватара пользователя
ohotnik
Активный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 10:37
Откуда: Норильска
Контактная информация:

Сообщение ohotnik »

Я вот думаю,плохо что генерал Власов небыл пациентом этого заведения <_<
Короче перед кем Вы объясняетесь.............
Вот оно что
Аватара пользователя
Admin
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Admin »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 Jul 28 2006, 12:02 PM) А че,неплохая темка!Но думаю товарищи откуда надо только слегка заинтересуются теми ,кто этой темой интересуются.Ща в продаже столько руководств по всему этому.
в приницпе если интересно то есть несколько ссылок по теме, могу подкинуть но это только в приват ;)
Последний раз редактировалось Admin 28 июл 2006, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо... [img]{SMILIES_PATH}/wink.gif" alt=";)" title="default" />
Гость

Сообщение Гость »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 Jul 28 2006, 12:02 PM) А че,неплохая темка!Но думаю товарищи откуда надо только слегка заинтересуются теми ,кто этой темой интересуются.Ща в продаже столько руководств по всему этому.
А про ДД что можно сказать?Начну хвалить - скажут реклама,начну критиковать - тож ченибудь припишут.Работают санитарами в основном военные пенсионеры всех возрастов,но средний возраст около 50.Из молодежи(до30)работают деревенские лентяи(лентяи - потому что лень в деревне работать,а ездют аж из Доваторовки),но их мало.Кстати,кто помнит начальника вытрезвителя Уголькова?Ща он санитар.
Из привелегий - 2 отпуска в год по 22 рабочих дня(вредное производство),да возможность посмотреть Россию(больных выписывают и увозят домой в сопровождении медперсонала за счет больницы или больного).Многие таким манером навещают родню.
Да,многие работают семьями - муж-жена,сын-мать и т.д.
Получают немного,но все зависит от выслуги.Есть несколько,да че несколько - полно,таких,что работают нето-что 20,а 30 и более лет.Я застал еще дедка,он с 1945 года работал!Умер он уже.Настоящий НКВДешник,крымских татар выселял.
Недолго работает тот ,кто приходит работать от того,что нигде неберут(любители выпить),ну тут как везде.
Что еще интересно?
Опять спасибо, executioner!
Вот уже и человеческие лицо заведения увидели.
Просто, своими словами, без страшилок, без ярлыков...
Видно, что работа Вам нравится. Могу предположить, что важным является здесь фактор стабильности,
чего давно не хватает нам. Там где есть выслуга, всегда происходит "кристализация" колектива, а
дальше - традиции, приемственность.
Важные и существенные детали.

Напишите о внутреннем распорядке, подъем, завтрак и прочие дела. Кто и когда может проведать,
забрать.
Только то, что не является режимной тайной, чтобы шпиенофобы отдыхали.
Гость

Сообщение Гость »

ohotnik писал(а):Цитата(ohotnik 4 Jul 28 2006, 12:12 PM) Я вот думаю,плохо что генерал Власов небыл пациентом этого заведения <_<
Короче перед кем Вы объясняетесь.............
Давно надо было упомянуть Власова в контексте обсуждения Григоренко.
Оба - генералы, оба "продались", оба "враги"...
А интересно, кто-нибудь читал о Власове. Если да, то что?
саша московский
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение саша московский »

Доктор Сэм писал(а):Цитата(Доктор Сэм 4 Jul 27 2006, 07:26 PM) ,,, Вы будете смеяться но в странах "только строящих правовое государство"
даже вопрос на куда более безобидную тему, например можно ли после 22 часов
купить на улицах города Черняховска, к примеру, сносные продукты питания,
хлеб, сыр, масло, сок...
Или освещаются ли в ночное время черняховские улицы, есть ли в городе
действующие телефоны на улице, принимают они монеты или карточки, -
и прочая обычная туристическая информация в пораженном параноей
подозрительности обществе вызывает опасение,
а для чего бы это знать. Только для ШПИОНСКОДИВЕРСИЁННОЙ работы... B)

В пору полечиться, хоть успокоиться. :huh:
Спросите у executioner, к стати, как там нет ли спецкурса облегчения страданий шпиеноманнов.
Уважаемый года два назад, спецслужбы нашей необъятной Родины пресекли попытки некой забугорной фирмы выяснить некоторые подробности работы отдельных закрытых предприятий. Имели вид тоже безобидный в виде вопросов на казалось отвлеченные темы на аськи. B)
Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Aug 1 2006, 06:07 PM) Давно надо было упомянуть Власова в контексте обсуждения Григоренко.
Оба - генералы, оба "продались", оба "враги"...
А интересно, кто-нибудь читал о Власове. Если да, то что?
Когда немцев под Москвой громил - был героем, ну а потом.....
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Режим - секрет Полишенеля.Столько народа переработало...Все обычно - подъем в 6, отбой в 22,30.Завтрак,обед,ужин.Прогулка:до обеда 1 час для самых завернутых,после обеда 2 часа для всех.После ужина просмотр телека.После всех приемов пищи - выдача лекарств.Кто хочет и кому можно(по медицинским показаниям) ходят на работу:немного на столярный цех(его продукция иногда продается в "Мебели"),часть на швейку,часть в цех лозоплетения.Плучают за работу немного,т.к. это называется "трудотерапия".
Что еще ?
гость

Сообщение гость »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 Aug 2 2006, 11:38 AM) Режим - секрет Полишенеля.Столько народа переработало...Все обычно - подъем в 6, отбой в 22,30.Завтрак,обед,ужин.Прогулка:до обеда 1 час для самых завернутых,после обеда 2 часа для всех.После ужина просмотр телека.После всех приемов пищи - выдача лекарств.Кто хочет и кому можно(по медицинским показаниям) ходят на работу:немного на столярный цех(его продукция иногда продается в "Мебели"),часть на швейку,часть в цех лозоплетения.Плучают за работу немного,т.к. это называется "трудотерапия".
Что еще ?
Я получил массу интересной информации.
Спасибо, executioner.
Уверен, что Ваша информация поможет спокойно посмотреть на больницу.
Гость

Сообщение Гость »

"Когда немцев под Москвой громил - был героем, ну а потом....."

Если это все про Власова, то не глубокими знаниями вы владеете.
Или боязно писать?
А без крайностей, герой - не герой.
снова Гость

Сообщение снова Гость »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Aug 3 2006, 08:46 AM) "Когда немцев под Москвой громил - был героем, ну а потом....."

Если это все про Власова, то не глубокими знаниями вы владеете.
Или боязно писать?
А без крайностей, герой - не герой.
Оставим пока Власова. И больничку тоже.
Вернемся к Птру Григоренко. Мы выяснили, что опальный генерал провел в городе Черняховске
не полных 4 года или 40 месяцев, находился на исправительном "лечении".
Потом оказалось что никаких отклонений в психике бывшего "больного" не обнаружили.
Но это потом, в штатах. А во время "лечения" с 1975 - город приобрел мировую известность...
Не каждый городок тогда мог таким "трофеем" похвалиться.

Желающим поспорить с таким предположением предлагаю назвать любое другое
событие из жизни города последних 60-ти лет, чтобы оно привлекло международный интерес.
Не на день.
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Конкур!
Ответить