Генерал Григоренко и Черняховск

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Психиатрия - наука темная,непознаная до конца.Выявить кто "будет маньяком" невозможно,им может оказаться хоть кто,хоть сам г-н кардинал(ник себе он сам придумал,а в этом есть скрытый смысл,вон мой постоянный оппонент назвался-же попросту Nick).Так что вылечить заранее невозможно.Другое - недопустить повторения в ходе лечения,тут и нужны охранники от УФСИН.Раньше на отдел охраны возложены были обязанности по ОХРАНЕ и НАДЗОРУ, сейчас только охрана.А "лечат и содержат" лиц больных психическими расстройствами совершивших преступления.Простой пример - Гена-Пардон.
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

А можно поподробней про "охраняющих"? Мне вот интересно, чем руководствуется человек, принимая решение посвятить себя работе в тюрьме? Что это - поиск справедливости, реализация собственных комплексов неполноценности или задатков садизма .... Призванием же такое не может быть!

Расскажите нам, пожалуйста, уважаемый executioner!
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 18.3.2007, 13:46) А можно поподробней про "охраняющих"? Мне вот интересно, чем руководствуется человек, принимая решение посвятить себя работе в тюрьме? Что это - поиск справедливости, реализация собственных комплексов неполноценности или задатков садизма .... Призванием же такое не может быть!

Расскажите нам, пожалуйста, уважаемый executioner!
Лично про себя скажу,в 1992 году с работой напряг был,заводы разваливаться начали,а тут стабильный оклад,причем хороший.Опять-же льготы всякие(тогда к МВД относились,но нетолько мы,и пожарники тоже).А в остальном - работа как работа.А насчет комплексов и призваний mr.Nick спросите у дворников,ассенизаторов,сантехников и т.д.Не место красит человека,а наоборот.Вот вы лично "украсили "свое место?
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

женя писал(а):Цитата(женя 4 17.3.2007, 21:07) Собкору и жителю 60-х предлагаю смягчить тональность и не опускаться до оскорблений.Ведь я и вы понимаем что кардинал незаурядная личность.В пытливости ума ему не откажешь.Между тем он так и не понял на что я намекала между строк решил все упростить до примитивизма и напомнить мне о месте женщины в обществе. Я пыталась дать вам понять что каждый имеет право на собственное мнение и найдет массу аргументов ,отстаивая свою позицию. Мне известна ваша кардинал, но во многом я согласна и с вашими опонентами.Возможно истина по середине. Мне жаль что в порыве спора кадинал нередко видит в себе личность исключительную,забывая о том что и он может в чем-то заблуждаться, на какие бы авторитетные источники он не ссылался.История знает не мало тому примеров.
Женечка! Не обижайтесь! Просто стало досадно, как человек под кличкой "кардинал" берет какой-то факт (из истории, из научных исследований, из литературы) и пытается перевернув с ног на голову всаживать всякую ложь, преподнося ее как истину. Если обратили внимание, то я долго молчал, так как с Григоренко не знаком и не собирался вступать в полемику по его истории. "Может быть какая-то истина в словах кардинала и была" - думал я. Но когда "кардинал" выхватил цитаты из Льва Гудкова и начал ими махать на страницах форума, перевирая в своих интересах, стало понятно что перед нами просто лжец. Лжец, который надеялся, что участники форума читают только программы передач TV, и поэтому можно "чесать" на страницах на любую тему - все равно не поймут и за умного примут. Увы, он просто попался, так как Гудкова мы читали-с, не говорим что с ним во все согласны, но хорошо знаем в его теории как неспоримые плюсы, так и минусы. Если обратили внимание, то после моего ответа по всем сторонам теорий Гудкова, тема "кардиналом" была сразу закрыта. Я думаю, что и в отношении других споров, развязанных "К", чешется информационная ложь. Не говорю, что "К" делает это специально. Просто у него среднепотолочные познания. Уровень образования его определить не могу, но не исключаю, что и среднюю школу мог не закончить. Но с фантазией в голове у него через край. Я разберусь, просто сильно по жизни занят, руки не доходят, переговорю в отношении Григоренко не с представителями МВД-КГБ, не с последователями и учителями "новодворских", а с теми, кто профессионально знают тему Григоренко. Боюсь, что после ответа "К" опять что-нибудь запалит из своей головы на страницах форума - а мы будем опять гадать - прада это или ложь? Единственное что я увидел профессиональное в деятельности "К" - это умение заварить смуту. Это он сумел сделать!
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Ну Вы подумайте, executioner, как могу что-то украсить? Только испоганить, испохабить и обгадить ... !
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

executioner писал(а):Цитата(executioner 4 18.3.2007, 23:28) Лично про себя скажу,в 1992 году с работой напряг был,заводы разваливаться начали,а тут стабильный оклад,причем хороший.Опять-же льготы всякие(тогда к МВД относились,но нетолько мы,и пожарники тоже).А в остальном - работа как работа.А насчет комплексов и призваний mr.Nick спросите у дворников,ассенизаторов,сантехников и т.д.Не место красит человека,а наоборот.Вот вы лично "украсили "свое место?
У меня жена психолог по образованию и в свое время ( в 90-е) неоднократно приглашалась УИН для работы с некоторыми осужденными из числа убийц с неуравновешенной психикой и малолетками. Она считает, что эта работа была очень полезна для осужденных. У нее сильно изменилось отношение к УИНу - зауважала их работу, которую оценивают весьма неблагодарно. Для Ника- если у работника УИН будет психология "охранника", то толка от ИТК не будет. Там должны быть воспитатели и психологи. Поэтому там должно работать побольше хороших людей.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 19.3.2007, 11:36) Женечка! Не обижайтесь! Просто стало досадно, как человек под кличкой "кардинал" берет какой-то факт (из истории, из научных исследований, из литературы) и пытается перевернув с ног на голову всаживать всякую ложь, преподнося ее как истину. Если обратили внимание, то я долго молчал, так как с Григоренко не знаком и не собирался вступать в полемику по его истории. "Может быть какая-то истина в словах кардинала и была" - думал я. Но когда "кардинал" выхватил цитаты из Льва Гудкова и начал ими махать на страницах форума, перевирая в своих интересах, стало понятно что перед нами просто лжец. Лжец, который надеялся, что участники форума читают только программы передач TV, и поэтому можно "чесать" на страницах на любую тему - все равно не поймут и за умного примут. Увы, он просто попался, так как Гудкова мы читали-с, не говорим что с ним во все согласны, но хорошо знаем в его теории как неспоримые плюсы, так и минусы. Если обратили внимание, то после моего ответа по всем сторонам теорий Гудкова, тема "кардиналом" была сразу закрыта. Я думаю, что и в отношении других споров, развязанных "К", чешется информационная ложь. Не говорю, что "К" делает это специально. Просто у него среднепотолочные познания. Уровень образования его определить не могу, но не исключаю, что и среднюю школу мог не закончить. Но с фантазией в голове у него через край. Я разберусь, просто сильно по жизни занят, руки не доходят, переговорю в отношении Григоренко не с представителями МВД-КГБ, не с последователями и учителями "новодворских", а с теми, кто профессионально знают тему Григоренко. Боюсь, что после ответа "К" опять что-нибудь запалит из своей головы на страницах форума - а мы будем опять гадать - прада это или ложь? Единственное что я увидел профессиональное в деятельности "К" - это умение заварить смуту. Это он сумел сделать!

Женя, я действительно ваши иносказания посчитал слишком глубоко заувалированными.
Но и вы мой пост тоже недочитали, в роли домохозяек здесь выступают скорее мужчины,
в силу своей сильной по жизни занятости, как минимум.
И как пример, вы пропустили ответ-вопрос о воспитании ответственности, прикрывшись "фактом",
что вам якобы указали на место женщины... Примерно так же поступают и г-да sobkor, Житель 60 минус икс, когда недочетав ответа, сразу включают истерику об оскорблении державы всей и вся ее прекрасного человечества российского - из поста Житель 60 минус икс от 7.03.
Но вы остались на теме и я искренне рад возможности продолженя общеня с вами, как с прекрасной половиной прекрасного человечества.

Г-н Житель 60 минус икс, своим предпоследним постом превзошел все мои наихудшие ожидания.
С одной стороны, вы обрадовались, как ребенок, увидев дозволенную фамилию Льва Гудкова
и тут же блеснули, написав о цитатах, которые кто то переврал в чьихто интересах...
Цитаты приводили вы сами, подгоняя их под свои же выводы.
Мой же пост содержал ссылку на ( повторю здесь, он есть в продаже в сети инет, в регионе - не уверен) сборник статей - потянет на неплохую монографию "Негативная идентичность",
статьи содержат результаты многолетних социологических исследований в области адаптации
населения к тем переменам, которые происходят в постсоветский период.
Какие теории вы читали-С не знаю и чьи они тоже не могу судить, предполагаю, что
это псевдо-оценочные мнения очередных собкороф. Книгу вы в руках не держали
и врядли когда увидите. Поста моего не поняли.., а ссылка на исследования Льва Гудкова
была ответом на ваши же слова, о том как все плохо, от 07.03..

Ваше же намерение наконец внести ясность в тему о Григренко, путем поговорить таки
с кем надо и выяснить... заслуживает только похвалы, не смотря ни на что. Искать истину никогда не поздно.
Поделитесь, когда найдете, думаю, многие будут с нетерпением ждать. :unsure:

От себя добавлю, при всем геройстве, не один из вас так и не сказал, что сомневается или не
верит, что в 6? году, прошлого века, мог таки найтись один коммунист, который нашел
в себе силы и мужество выступить с конструктивным критическим предложением на районной партийной конференции в городе Москве. И это было точкой безвозвратного поворота в биографии
Петра Григорьевича Григоренко.
А остоальное - выясняйте, у вас есть на это время и повод. Григоренко не единственный,
кому выпало прийти к своим соотечественникам через 100, 200 или более лет.
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

г-н Кардинал(или вам хочется ,чтоб вас называли Ваше Святейшество),че вам подлизываться к женщинам(они существа слабые,на лесть).Коль вы уж "восстали" ЗА Григоренко,почему невспоминаете многочисленные отряды "власовцев",воевавших в Восточной Пруссии?Да ,многие сдавались в плен,но большинство билось до конца!Они воевали за Россию!А латыши?Они тут тоже имели место!Да и Гитлер с хорошими помыслами пошел на СССР!Предложите отметить его день рождения и увековечить память о пребывании в Инстербурге!Уж круче борца с коммунизмом небыло!Че вы в Григоренко уперлись?Никого больше незнаете?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 19.3.2007, 19:28) От себя добавлю, при всем геройстве, не один из вас так и не сказал, что сомневается или не
верит, что в 6? году, прошлого века, мог таки найтись один коммунист, который нашел
в себе силы и мужество выступить с конструктивным критическим предложением на районной партийной конференции в городе Москве. И это было точкой безвозвратного поворота в биографии
Петра Григорьевича Григоренко.
А остоальное - выясняйте, у вас есть на это время и повод. Григоренко не единственный,
кому выпало прийти к своим соотечественникам через 100, 200 или более лет.
kardinal, вы отвратительно плохо знаете историю. Таких протестующих коммунистов тогда было немало, однако в силу стечения обстоятельств в годы перестройки в СССР широко стала известна лишь драма генерала Григоренко, да и то лишь потому, что его уже как эмигранта на все лады восхваляли вражеские радиоголоса.
Никто из калининградских участников Форума не против личности генерала-диссидента Григоренко. Человек пусть и по личной глупости, но всё же, как не крути, пострадал от власти. Однако этих его заслуг крайне мало да ещё с учётом его сотрудничества с западными спецслужбами (а это уже прямое предательство интересов пусть не благодарной, но всё же Родины), чтобы генерала Григоренко уравнивать в посмертных почестях с такими правозащитниками-глыбами, как, например, академик Сахаров.
К тому же не понятно, реабилитирован ли он посмертно? Именно с поиска ответа на этот вопрос и надо начинать дискуссию. Вся шумиха вокруг его имени в экстазно-раболепствующей перед НАТО и Штатами Украине на поверку будет полным пшиком, если вдруг окажется, что генерал Григоренко до сих пор не реабилитирован. А сделать это, напомню, в современных условиях может только Россия как единственный правопреемник бывшего СССР, но никак уж не Украина.
Кстати, именно факт юридической реабилитации генерала Григоренко может служить единственным, но предельно веским основанием для правомерности постановки вопроса о целесообразности проведения акции по чествованию памяти этого человека в Черняховске в связи с нынешним юбилеем. Других оснований в данном контексте в правом государстве быть не может, ибо на то оно и правовое государство, а не тоталитарное, как бывший СССР.
Поэтому, kardinal, учитывая вашу откровенно полукриминальную страсть к «передёру», прошу поискать в Сети документальные доказательства факта посмертной юридической реабилитации генерала Григоренко.
На мой взгляд, на малой родине генерала Григоренко – Украине – было бы гораздо правильным и, как мне кажется, более политкорректным по отношению ко всем тем своим граждан, которые дорожат своим родством с бывшим СССР, поднимать на щит именно военные заслуги генерала Григоренко как отважного борца с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Однако в действительности здесь, желая в националистическом угаре побольней уколоть Россию, принимаются гипертрофированно преувеличивать его роль в истории СССР как диссидента. И это опять-таки же несмотря на то, что таковым он стал всего лишь «по случаю» и всё, в чём преуспел на данной ниве, так это в ругательском поношении бывшей для себя Великой Державы…
Последний раз редактировалось sobkor 20 мар 2007, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 20.3.2007, 8:44) kardinal, вы отвратительно плохо знаете историю. Таких протестующих коммунистов тогда было немало, однако в силу стечения обстоятельств в годы перестройки в СССР широко стала известна лишь драма генерала Григоренко, да и то лишь потому, что его уже как эмигранта на все лады восхваляли вражеские радиоголоса.
Никто из калининградских участников Форума не против личности генерала-диссидента Григоренко. Человек пусть и по личной глупости, но всё же, как не крути, пострадал от власти. Однако этих его заслуг крайне мало да ещё с учётом его сотрудничества с западными спецслужбами (а это уже прямое предательство интересов пусть не благодарной, но всё же Родины), чтобы генерала Григоренко уравнивать в посмертных почестях с такими правозащитниками-глыбами, как, например, академик Сахаров.
К тому же не понятно, реабилитирован ли он посмертно? Именно с поиска ответа на этот вопрос и надо начинать дискуссию. Вся шумиха вокруг его имени в экстазно-раболепствующей перед НАТО и Штатами Украине на поверку будет полным пшиком, если вдруг окажется, что генерал Григоренко до сих пор не реабилитирован. А сделать это, напомню, в современных условиях может только Россия как единственный правопреемник бывшего СССР, но никак уж не Украина.
Кстати, именно факт юридической реабилитации генерала Григоренко может служить единственным, но предельно веским основанием для правомерности постановки вопроса о целесообразности проведения акции по чествованию памяти этого человека в Черняховске в связи с нынешним юбилеем. Других оснований в данном контексте в правом государстве быть не может, ибо на то оно и правовое государство, а не тоталитарное, как бывший СССР.
Поэтому, kardinal, учитывая вашу откровенно полукриминальную страсть к «передёру», прошу поискать в Сети документальные доказательства факта посмертной юридической реабилитации генерала Григоренко.
На мой взгляд, на малой родине генерала Григоренко – Украине – было бы гораздо правильным и, как мне кажется, более политкорректным по отношению ко всем тем своим граждан, которые дорожат своим родством с бывшим СССР, поднимать на щит именно военные заслуги генерала Григоренко как отважного борца с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Однако в действительности здесь, желая в националистическом угаре побольней уколоть Россию, принимаются гипертрофированно преувеличивать его роль в истории СССР как диссидента. И это опять-таки же несмотря на то, что таковым он стал всего лишь «по случаю» и всё, в чём преуспел на данной ниве, так это в ругательском поношении бывшей для себя Великой Державы…

Какая солидная работа, г-н sofkor! И какая перемена тона. Особенно про реабилитацию Петра Григоренко. Браво!
Уж кто-кто, а вы вовремя момент прочувствовали.
По коммунистам, которых несогласных, оказывается было много – тоже зачет! Вам как библиографу
НКВД это конечно известно что называется из первоисточников.
(Упомянутый вами Сахаров А.Д. еще в 1948 году
тоже позволил себе критическое замечание в адрес партии, в ответ
на предложение вступитьъ от куратора-генерала, но это в беседе один на один, а Григоренко – с трибуны партконференции врезал).
Вот тезис о том, что Григоренко-де по случаю известности добился, благодаря тлетворному влиянию… это враки.
Принципиальным он был всю жизнь. Но природа дала ему
еще и здоровье, нравственное и физическое. Организован он был
как и положено генералу! Благодаря этому его не удалось
залечить до смерти. Он остался жив. Выстоял. И многое успел.
Так что незаслуженной славы у правозащитников не бывает,
как бы совбаченки не лаяли на слона…
Почитайте биографию. Хоть раз, с чужого компа. В рамках ознакомления с оружием противника.
Не даром же вы осмелились сравнить его с опальным академиком Сахаровым! За это снова зачет, г-н sofkor.
Но у Сахарова был иммунитет физической неприкосновенности,
нельзя его было трогать, внутри страны его в 70-е, на момент его выступления, знали лишь в узком кругу, а вот на «загнивающем» Западе! Поэтому в Черняховск ему и не светило… Но вы вспомнили его на форуме!
Его Черняховском считается известная на весь мир деревня (пригород) Щербинки, в Горьковской области. Там он тянул свой срок ссылки.

Для пытливой публики, желающей почитать об упомянутом
Sofkor-om Андрее Дмитриевиче Сахарове предлагаю две ссылки:

http://www.hro.org/ngo/history/sakharov.php?printv=1


http://www.emc.komi.com/02/17/010.htm

Найдете еще – читайте.


Про то реабилитирован ли генерал Петр Григоренко и главное реабилитирован от чего, от лишения гражданства или еще чего, какой государственный
орган, в чем и каким решением его обвинил, думаю,
стоит посуетиться все же г-ну sofkor-у, по известным обстоятельствам. Он специалист все же (белые - враги
и запроданци Антанты, потом - патриоты,
Адольфик - враг, (но он и враг Запада) и уже друг, потом опять враг,
но он и Штатам враг, тогда..? Это о юридической реабилитации, главное нос по ветру уметь держать...

За софеты о политкорректности принято благодарить. Cпасибо, мы пешком постоим. Главное, г-н sofkor-у, чтобы ваш хозяин никогда
вас не уличил в отсутствии её.
Петр Григоренко до конца дней своих
пронес с честью гордое звание офицера. И во время войны и после.
А советы, в стране советов… Устройте свою жизнь достойно,
потом и советы ваши приобретут смысл. Совсем недавно тоже
с советами побывал в Киеве поэт Евгений Евтушенко, они правда
были немного о другом. Но он последнее время все в штатах работает,
наверное тоже продался на западные ценности…
Вы там как, передачи из Украины (на русском языке!) принимать
можете, в Киеве канал Культура транслируют и еще три десятка
российских. Смотри – не хочу.
Евтушенко, Коротич, они были в прямом эфире на передаче
у Савика Шустера. (Каждую пятницу, примерно в 21-30 на канале
ICTV
, бывают и Жирик, и Затухлин, тоже советуют, но сильная
пурга получается) Договорились дружить семьями и провести
в ближайшее время Вечер поэзии (русской и украинской, наверно)
в Москве, а потом в Киеве… Или наоборот.
Так что будьте внимательны со своей политкорректностью,
товарисчи шариковы.
Последний раз редактировалось Amsterdam 21 мар 2007, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Опять поток откровенной и при этом несвязной демагогии малограмотного и вдобавок до очевидных болезненных симптомов обуянного украинским национализмом человека. Тьфу, противно даже глазом прикасаться, не говоря уже о том, чтобы этот словесный понос комментировать… Неужели Украина, давшая и миру, и России столько светлых умов и великих государственных мужей, оказавшись в границах всей псевдновыстраданной «незалежности», выродилась, обмельчав до таких невзрачных личностей как этот мой озлобленный на всё российское оппонент?
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 19.3.2007, 20:28) Г-н Житель 60 минус икс, своим предпоследним постом превзошел все мои наихудшие ожидания.
С одной стороны, вы обрадовались, как ребенок, увидев дозволенную фамилию Льва Гудкова
и тут же блеснули, написав о цитатах, которые кто то переврал в чьихто интересах...

Ваше же намерение наконец внести ясность в тему о Григренко, путем поговорить таки
с кем надо и выяснить... заслуживает только похвалы, не смотря ни на что. Искать истину никогда не поздно.
Поделитесь, когда найдете, думаю, многие будут с нетерпением ждать. :unsure:
1) Г-н Кардинал-Новодворская - я восхищен вами! Набравшись г-на вы смогли всех обплевать и мы подставились
2) Почитайте еще раз Гудкова и многое увидите про себя
3) Хвалы от вас не надо, от нее антироссийственностью попахивает сильно
Аватара пользователя
executioner
Активный посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:26

Сообщение executioner »

Мы им еще Севастополь припомним!
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

Вернем Крым России!!! :angry:
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 25.3.2007, 8:54) Вернем Крым России!!! :angry:
Поздно пить Боржоми, когда и Грузия отвалилась. В Калининграде бы
достойную жизнь устроили, г-да имперчики.

Чтобы вернуть обсуждение в конструктивное русло, предлагаю посмотреть статью
Михаила Дубинянского "Три пропуска в историю",
опубликованную в международном еженедельнике
"Зеркало недели" №11, за прошедшую субботу,
о преодолении исторических мифов.
Контекст, на котором вопрос раскрывается, давно обсуждается на форуме в разных
местах:

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/640/56192/

Кроме того, в этом номере материалы о 50-ти летии ЕС (соседи Калининградской области),
о рейтинге высших учебных заведений в Украине и другое, текущее, коль вы так обеспокоены
Крымом почитайте чем живет сегодня соседняя страна, ссылка на русскую версию еженедельника:

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/razdel/640/0/
Ответить