"Досье" спецслужб...

Все,что связано со Второй Мировой войной и затрагивающее Инстербург

Модератор: Wandragor

Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 31.10.2006, 15:43) Шведов подставила американская разведка, которую в свою очередь подобно лохам развела Внешня разведка МГБ СССР. Однако облажались и наши: чекисты не предупредили пограничников, что среди диверсантов советский агент, в результате последний был уничтожен пограничниками в ходе завязавшейся перестрелки...
Ну тогда это могла быть глубокая разработка, чтобы взять на крюк Швецию и показать лицо Америки. А агент мог быть лишним свидетелем
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 31.10.2006, 15:13) Ну тогда это могла быть глубокая разработка, чтобы взять на крюк Швецию и показать лицо Америки. А агент мог быть лишним свидетелем
Не исключено, но я всё же исхожу из того, что никакой шпион так не навредит, как собственный дурак...
Житель 60-х
Активный посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Житель 60-х »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 1.11.2006, 16:19) Не исключено, но я всё же исхожу из того, что никакой шпион так не навредит, как собственный дурак...
Да, это так. Но давайте поразмышляем. Обманули на уровне высшего пилотажа две сильные разведки. А бой на берегу выглядел как неподготовленный с обоеих сторон, как бы эффект неожиданности. Т.е. скорее всего все д.б. выглядеть не как засада, а как случайное столкновение с патрулем (наших тоже было 4-5), а уничтожение всех диверсантов, в т.ч. агента было в планах, чтобы потом никто не мог рассказать.
PRUSS
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 19:49

Сообщение PRUSS »

Юрий Петрович! Может быть, "реконструируем" описанный Вами эпизод? Если Вы ещё намеренны приобрести несколько комплектов униформы МВД-МГБ СССР… ;)
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

PRUSS писал(а):Цитата(PRUSS 4 2.11.2006, 0:06) Юрий Петрович! Может быть, "реконструируем" описанный Вами эпизод? Если Вы ещё намеренны приобрести несколько комплектов униформы МВД-МГБ СССР… ;)
Да я только "за". Сегодня обсужу это предложение с официальными лицами КПУ ФСБ России...
Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 1.11.2006, 15:30) Да, это так. Но давайте поразмышляем. Обманули на уровне высшего пилотажа две сильные разведки. А бой на берегу выглядел как неподготовленный с обоеих сторон, как бы эффект неожиданности. Т.е. скорее всего все д.б. выглядеть не как засада, а как случайное столкновение с патрулем (наших тоже было 4-5), а уничтожение всех диверсантов, в т.ч. агента было в планах, чтобы потом никто не мог рассказать.
Как узнал от посвящённых лиц, начальник заставы действовал тогда грамотно, но он, увы, исправлял тактическую ошибку, тупо допущенную вышестоящим начальником: главные силы заставы последним вопреки категорическим возражениемя М. Козлова были направлены на противоположный фланг...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

Житель 60%х писал(а):Цитата(Житель 60%х 4 31.10.2006, 15:13) Ну тогда это могла быть глубокая разработка, чтобы взять на крюк Швецию и показать лицо Америки. А агент мог быть лишним свидетелем
Какая глубокая мысль! Какой тонкий анализ!!!

Если принять версию событий, описанную sobkor -ом, то наши пограничники - славные ребята,
замочили вооруженную группу. При этом не сумели или и не предприняли действий к задержанию.
Бездарно или заведомое задание предъявить трупы, живыми не брать... <_<

Но это конечно всего лишь другая версия. А пролить свет на те события могла бы информация,
наверняка давным давно рассекреченная противоположной стороной.
Для этого нужно публиковать не только газетную дребедень пятидесятилетней давности,
на уровне милицейских хроник. Нужны исследования, коль затрагивается серьёзна ятема.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 2.11.2006, 7:09) Какая глубокая мысль! Какой тонкий анализ!!!

Если принять версию событий, описанную sobkor -ом, то наши пограничники - славные ребята,
замочили вооруженную группу. При этом не сумели или и не предприняли действий к задержанию.
Бездарно или заведомое задание предъявить трупы, живыми не брать... <_<

Но это конечно всего лишь другая версия. А пролить свет на те события могла бы информация,
наверняка давным давно рассекреченная противоположной стороной.
Для этого нужно публиковать не только газетную дребедень пятидесятилетней давности,
на уровне милицейских хроник. Нужны исследования, коль затрагивается серьёзна ятема.
К сожалению, я не психиатр, а посему не в моей компетенции комментировать весь этот оголтелый бред…
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 2.11.2006, 10:43) К сожалению, я не психиатр, а посему не в моей компетенции комментировать весь этот оголтелый бред…
Тогда продолжайте публиковать труху 50-ти летней давности. Даже не оголтелую, а просто мусор.
И довольствуйтесь той мизерной оплатой, которую вы имеете.
А отклики, интерес и реальное общение оставте другим...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 2.11.2006, 11:04) Тогда продолжайте публиковать труху 50-ти летней давности. Даже не оголтелую, а просто мусор.
И довольствуйтесь той мизерной оплатой, которую вы имеете.
А отклики, интерес и реальное общение оставте другим...
kardinal, ни вам, ни другим участникам Форума я не навязываюсь. Не раз уже повторял: мои материалы - для людей заинтересованных. И это - уважительно по отношению ко всем сразу - и друзьям, и недругам, - и во всех отношениях демократично. Если для вас это труха, то зачем читаете и вступаете в полемику? В общем, говоря по-другому, проблема не во мне, а в вас, kardinal. Точнее, - в вашей откровенной ненависти ко всему российскому. Вас бесит именно то, что я воспеваю героическое в истории Государства Российского. Но это - моё право и приносить его в угоду таким людям, как вы, я не намерен. Кстати, для меня вы давно, как своеобразный индикатор: если вас что-то бесит в моих публикациях, значит в деле воспитания патриотов Великой России я на правильном пути. Так что в определённой степени считаете себя моим соавторам...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

PRUSS писал(а):Цитата(PRUSS 4 2.11.2006, 0:06) Юрий Петрович! Может быть, "реконструируем" описанный Вами эпизод? Если Вы ещё намеренны приобрести несколько комплектов униформы МВД-МГБ СССР… ;)
Pruss, рад приветствовать тебя на этом Форуме!
Обсудил твою идею с руководителем группы общественных связей Краснознамённого пограничного управления ФСБ России по Калининградской области подполковником Петром Петровичем Гордиенко. Он не просто «за», а именно загорелся. Однако «высшая инстанция» в данном случае не он, а сын героя - полковник Козлов, который служит в этом самом управлении. С ним Пётр Петрович встретится в ближайшие дни.
Кстати, внук старшего лейтенанта М. Козлова – боец легендарной «Альфы». Он погиб несколько лет назад в Чечне. Сейчас решается вопрос о присвоении его имени одной из пограничных застав Калининградской области. Так что скоро в регионе будет две именные заставы офицеров Козловых – деда и внука.
Теперь о форме под реконструкцию. Это был 1951 год, а, следовательно, личный состав носил гимнастёрки образца 1943 года. Такие и у тебя, и у твоих соратников отнюдь не в дефиците. Надо будет только пошить погоны с зелёной пограничной выпушкой да пограничные фуражки так называемого бериевского фасона (помимо покроя, от современных они, к слову, отличались васильковым околышем. У современных пограничников, напомню, он, околыш, иссиня-черный)…
Последний раз редактировалось sobkor 02 ноя 2006, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 2.11.2006, 11:27) kardinal, ни вам, ни другим участникам Форума я не навязываюсь. Не раз уже повторял: мои материалы - для людей заинтересованных. И это - уважительно по отношению ко всем сразу - и друзьям, и недругам, - и во всех отношениях демократично. Если для вас это труха, то зачем читаете и вступаете в полемику? В общем, говоря по-другому, проблема не во мне, а в вас, kardinal. Точнее, - в вашей откровенной ненависти ко всему российскому. Вас бесит именно то, что я воспеваю героическое в истории Государства Российского. Но это - моё право и приносить его в угоду таким людям, как вы, я не намерен. Кстати, для меня вы давно, как своеобразный индикатор: если вас что-то бесит в моих публикациях, значит в деле воспитания патриотов Великой России я на правильном пути. Так что в определённой степени считаете себя моим соавторам...
Про соавторство... и навязывание.

Зачем вступаю в полемику - чтобы не пачкали безнаказанно тему. Публикуйте как вы сами указали эксклюзивные материала и мысли... А не заезженное советское чтиво.
Откройте газеты 195? года и сравните со своей писаниной...
Вы думаете, что на это по-прежнему есть спрос?!! Почему нет одобрямса, а?
Тогда публикуйте свои перлы и на корейском языке.

А про соавторство, действительно я ценю свое время достаточно высоко... Если пишу что-то, то обдумываю свои тезисы. И среди "патриотов" России
я вижу не только запроданцев одной сугубо консервативной политической силы - ЕдинойРоссии, но и другие мнения мне известны и интерестны... А главное - важны.
Поэтому делитесь вашими мыслями с посетителями форума, они пока молча читают нашу беседу,
а дальше посмотрим!
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 2.11.2006, 12:35) Про соавторство... и навязывание.

Зачем вступаю в полемику - чтобы не пачкали безнаказанно тему. Публикуйте как вы сами указали эксклюзивные материала и мысли... А не заезженное советское чтиво.
Откройте газеты 195? года и сравните со своей писаниной...
Вы думаете, что на это по-прежнему есть спрос?!! Почему нет одобрямса, а?
Тогда публикуйте свои перлы и на корейском языке.

А про соавторство, действительно я ценю свое время достаточно высоко... Если пишу что-то, то обдумываю свои тезисы. И среди "патриотов" России
я вижу не только запроданцев одной сугубо консервативной политической силы - ЕдинойРоссии, но и другие мнения мне известны и интерестны... А главное - важны.
Поэтому делитесь вашими мыслями с посетителями форума, они пока молча читают нашу беседу,
а дальше посмотрим!
Моя публицистика - моя интеллектуальная собственность. Ею на этом Форуме я делюсь безвозмездно. А вот о том, что всё это востребовано, более чем красноречиво свидетельствует количество посещений. В конце концов, не вы, kardinal, меня сегодня приглашали, а потому не вам меня отсюда выгонять.
Что касается "Единой России", то лично в моих глазах это партия номенклатурщиков, а все остальные партии - клубы по интересам бывших номенклатурщиков. Однако как действующий сотрудник милиции я публично вне политики, а как рядовой гражданин - внепартийности: до сих пор "сыт" (аж до тошноты) своим былым членством в КПСС...
Последний раз редактировалось sobkor 02 ноя 2006, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 2.11.2006, 12:43) Моя публицистика - моя интеллектуальная собственность. Ею на этом Форуме я делюсь безвозмездно. А вот о том, что всё это востребовано, более чем красноречиво свидетельствует количество посещений. В конце концов, не вы, kardinal, меня сегодня приглашали, а потому не вам меня отсюда выгонять.
Что касается "Единой России", то лично в моих глазах это партия номенклатурщиков, а все остальные партии - клубы по интересам бывших номенклатурщиков. Однако как действующий сотрудник милиции я публично вне политики, а как рядовой гражданин - внепартийности: до сих пор "сыт" (аж до тошноты) своим былым членством в КПСС...
Запомним вашу откровенность...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

kardinal писал(а):Цитата(kardinal 4 2.11.2006, 12:52) Запомним вашу откровенность...
В своей публицистике я всегда стремлюсь быть максимально откровенным, иначе читатель тебе просто не поверит. Называйте, если хотите, это издержкой профессии...
Amsterdam
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:32
Контактная информация:

Сообщение Amsterdam »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 2.11.2006, 13:01) В своей публицистике я всегда стремлюсь быть максимально откровенным, иначе читатель тебе просто не поверит. Называйте, если хотите, это издержкой профессии...
Учитывая, что кроме моих горьких откликов, других замечаний читателей нет, то откровенности маловато пока... Это про издержкой профессии... Госпадин sobkor!
Ответить