Милиция

Дела военные...

Модератор: Wandragor

Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Та-а-ак! Наш sobkor полковника получил не делая "слоника" подследственным или вымогая деньги на дорогах! Да и звание у него не специальное, а реальное - воинское. Так, что не трогайте, пожалуйста, нашего человека!

По сути статьм. Да это отчасти глянцевая агитка, но что в этом плохого? Люди сделали дела, полчему бы об этом не рассказать?
voland

Сообщение voland »

Nick, Вы пользуетесь тем, что Пан Сержант наверное на Вашем форуме больше не появится. :)
По поводу гнилого тола.
Кол-во акций с применением рвачки военного периода НИЧТОЖНО.
Это связанно с многими факторами, в большой степени с непредсказуемостью ее поведения и отсутствием 100% гарантии сработки от стандартного детона.
Поинтересуйтесь, ежели есть возможность об этом у проф. взрывотехников.
Только не нужно рассказывать об случаях сработки ВОПов, мы говорим об акциях с применением копаной рвачки а не о случаях подрыва.
Добавлю, что современные методы криминалистики позволяют установить рвачка какая и какого периода производства применялась.
Saracin

Сообщение Saracin »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Feb 12 2006, 03:32 PM) А комментировать-то пока и нечего: до тех пор, пока не будет вынесен судом приговор (причем последний обязательно должен вступить в законную силу), в отношении любого гражданина, находящегося под следствием, действует презумпция невиновности.
Так что давайте вместе будем чтить нашу Конституцию и Закон вообще…
Интересно, а почему сотрудники милиции считаются с законом только когда это касается их? (это я насчет презумции невиновности и прочего бреда)


PS. по поводу статьи ... давно я такого БРЕДА не читал .... "Дядю Степу" не перечитали на ночь случайно?
Партизан

Сообщение Партизан »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Feb 15 2006, 11:03 AM) Извинений????
Простите, а за что?
Этот невменяемый, а скорее всего даже не он, как видно из стиля изложения, а какая-то студентка филфака втрокурсница, пишет совершенно бредовую заметку, растянутую как ослинные уши, без малейшего знакомства с предметом, без вычитки, и за это извиняться???
И на основании этого полного бреда обыватель делает вывод о том, что человек с лопатой в лесу- враг всего живого, террорист, и т.п.
Неуважаемый Маховик, прежде чем выпускать что-то на бумагу, хоть прочтите сами.
2Nick:
Особо не переживайте, рвачку которой более полтиника лет не так то просто и взорвать.
ЗЫ. Что от не слышно пана собкора, под творческим псевдонимом Маховик.
Дяденька милыцианер, АУ!
Ну столкнулись мнения!
У одних: казлы, кто допустил, что солдатики наши лежат во сырой земле, в лесах и болотах.
Брошенные и забытые. Шестьдесят лет лежат и дела никому нет. И поскорее бы ...следов от них
совсем не осталось, чтобы упрёков не слышать.
И трогать эту благодатную тему никому не позволим!
Авторитет сами себе зарабатывать будем, на единичных случаях.
Следовательно по мнению других казлы - это все кто сами в лес с лопатой да щупом или с
каким другим поисковым прибором лезет.
Поэтому-то копатели (самоорганизованные) и считают свои действия оправданными.
Поэтому и вражда идет. И общественное мнение пытаются сформировать - они бандиты с лопатой.
А порождает всё безхозность.
Мне не нравятся ни те ни другие. Но реальность не зависит от моего мнения.
Что не истлело, будет разграблено или искаверкано.
По поводу использования "рвачки", оружия и прочего с целью преступной - смешно читать детский лепет. Из воинских складов машинами продают. Но страшилка для домохозяек получилась,
чтобы в лес детей не пускали.
Искатели с электроникой, якобы чуждые наживе, тоже бред. У них просто другая весовая категория.
Даже если один из сотни из них и не будет продавать свою находку сразу, так он будет
продавать свой престиж, хвастаясь перед пацанами сувениром на ковре или на столе.
Кстати электроникой вооружаются обе стороны, упоминаемый в обсуждении отряд Фердинанд-Фридрихсхоп тоже ждет не дождется приборчик с определением координт ч/з спутник.
Хотя нанять специалиста по топографии для разовых работ было бы гораздо дешевле,
но специалист - это новый человек, да и работать он должен навиду, открыто.
Информация в нежелательном направлении просочится может. Чужие журналисты понаедут.

Пафос статей Собкора - тоже для детей и слезливых впавших в детство заслуженных пенсионеров
от органов.
Грубость и откровенность - присутствуют у обоих сторон.
Втирание ведь тоже делается здесь грубо и бездарно,
соответственная и реакция.
Другого обсуждения не будет. Да и основные замечания даются по содержанию и
только часть - достаётся автору.
Я бы спасибо сказал и за эти отклики, возможно и откровенные по форме,
но резонные и интересные по содержанию.
Пишите.
Кто что может сказать про копательство. Делитесь ссылками на интересные статьи.
Что в реале происходит.
Где продажа ведется.
Своих не прошу сдавать.
Но ...туристо-капиталисто среди рядов с самоварами, монетами и иконами, вам могут попасться
пару фото товара, поделки на немецкие знаки отличия, заинтересовавшимся могут
предложить и настоящие... Ножи... или
Дальше больше.
Там же и скупка..

Но косвенно тему можно и нужно продолжить.
И последнее, здесь не лучшее место.
Стоит открыть новую тему или перейти на Подземности.
Это тоже весьма характерная особенность сайта, здесь очень заботливо
относятся к всем направлениям, заявленным Собкором, и как только завязывается полемика,
дабы не бросать тень на светлое имя уважаемого автора, не создавать прецендент поползновения на
его непоколебимый авторитет и профессионализм во всем, происходит отпочковывание и до следующего раза, до
следующего столкновения мнений.
Гость

Сообщение Гость »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 15 2006, 11:50 AM) Та-а-ак! Наш sobkor полковника получил не делая "слоника" подследственным или вымогая деньги на дорогах! Да и звание у него не специальное, а реальное - воинское. Так, что не трогайте, пожалуйста, нашего человека!
По сути статьм. Да это отчасти глянцевая агитка, но что в этом плохого? Люди сделали дела, полчему бы об этом не рассказать?
Ах он еще и не просто полкан???
Тогда это только усугубляет.
Тем более, у человека что то в голове остаться то должно, и ежели такое пишет, (или подписывается без принуждения под таким) тогда это уже все, не спасти человека...
А по сути статьи, тем более, ежели это агитка ее можно было сделать ПО-ЛЮДСКИ.
Saracin

Сообщение Saracin »

Кстати ... для людей верящих в бред написанный в этой статье можно предложить следующие варианты:

1. Мы приезжаем в лес ... выкапываем ту-же гранату (это "добро" в местах более-менее продолжительных боев найти очень легко) ... я отхожу метров на 30-40 (кто хоть раз кидал гранату знает, что для броска расстояние реальное) ... и "смертничек" пытается использовать эту гранату против меня "по назначению" (предупреждаю сразу ... отвечать за него я не буду :D )

2. Те кому не дают покоя "миллиарды" зарабатываемые на продаже находок ... ок ... думаю найдется немала камрадов которые согласятся отдать все находки с сезона при условии 100% оплаты расходов :D ... и интересно ... сколько этот "спонсор" получит с продажи этого "хабара" ... 5% ... 10% от затраченного? ...
Гость

Сообщение Гость »

Это Воланд.
Так и где все же виновник торжества???
АУ!!!!
Джо

Сообщение Джо »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Feb 15 2006, 12:16 PM) Ах он еще и не просто полкан???
Тогда это только усугубляет.
Тем более, у человека что то в голове остаться то должно, и ежели такое пишет, (или подписывается без принуждения под таким) тогда это уже все, не спасти человека...
А по сути статьи, тем более, ежели это агитка ее можно было сделать ПО-ЛЮДСКИ.
По поводу звания нашего уважаемого автора - sobkorа недоумение уже высказывалось.
То, что он не оббирая бомжей на вокзалах свои звёзды получил, Nick нам уже докладывал.
Наверное писал победные релляции с невидимого фронта или по другому пропагандировал
успехи, которых только слепой не замечает.
А в это самое время, его товарищи и занимались тем, о чем поведал Nick.
Ведь неспроста в народе нет уважения к милиции и к офицеру в оной.
Здесь как некогда
в армии, чем меньше звезд, тем чище совесть.
Критика в его адрес уже не раз высказывалась, но других авторов нет.
Можно вспомнить ковбойский анекдот, про вывеску в трактире
Просьба в музыканта не стрелять,
пианист играет как умеет!
Гогер

Сообщение Гогер »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Feb 15 2006, 12:41 PM) Это Воланд.
Так и где все же виновник торжества???
АУ!!!!
Помоему полковник станет вторым Гладким, круто будет :D :D , может на наш форум ссылку кинуть если присутствующие копанием интересуются????
Saracin

Сообщение Saracin »

Можно и кинуть ... только смысл ? ... афтар такой-же "деревянный" как и гадкий
Гость

Сообщение Гость »

[/quote]Пользователей: 2 - sobkor, Nick[quote] Хе хе хе, цель вижу B)
Saracin

Сообщение Saracin »

Хе-Хе ... цель почитала ... офигела ... и по "английски" удалилась :) ... наверное новую статейку "кропать" ... или жаловаться на нас "героям" своего "шедевра" :)
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Ну, что же Вы такие злобные-то, а?! Да, не любят у нас милицию, но если, что то бежите в нее быстрее собственного визга!

Зачем человека обижать!
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Feb 15 2006, 12:41 PM) Это Воланд.
Так и где все же виновник торжества???
АУ!!!!
Где-где… Работаю в настоящий момент над очередным очерком, доказывающим всю нравственную аморальность гробокопательства.
Что касается развернувшейся вокруг моей статьи бурной дискуссии, то как автор я в полном восторге: значит, зацепило, а, выходит, не зря трудился…
Вообще, моя статья, которая сейчас в центре полемики, - невинная проказа по сравнению с проблемной статьей моего коллеги из калининградского корпункта «Независимой газеты» Саши Рябушева. Последний, например, наотмашь бичуют процветающие в частной археологии криминал и прочее мародерство. Калининградские гробокопатели, и знаю об этом не понаслышке, в тупом бешенстве. Слюной брызжут и кулаками машут. Правда, подспудно, в своей полубандитской среде… Первая публикация материала А. Рябушева состоялась, напомню, в последнем номере газеты «Маяк Балтики». На очереди – «Независимая газета»…
В заключение добавлю лишь, что утверждения о безвредности «полугнилого тротила», это ничто иное, как полная чушь. Она, кстати, полностью отвергается компетентными выводами экспертов из пиротехнических лабораторий. А до кого не дошло, - следуйте в тему «Оружие». Там в своё время я разместил массу преинтереснейших примеров…
Ваш непримиримый враг мародерства от археологии,
Ю. РЖЕВЦЕВ
Последний раз редактировалось sobkor 15 фев 2006, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Saracin

Сообщение Saracin »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Feb 15 2006, 01:33 PM) Ну, что же Вы такие злобные-то, а?! Да, не любят у нас милицию, но если, что то бежите в нее быстрее собственного визга!

Зачем человека обижать!
Sorry, Уважаемый, но ни ОТ милиции ни К милиции тем-более быстрее собственного визга (визжал может в раннем детстве ... не помню, но в сознательном возрасте ... увольте) не бегал ... смысла нет ... все равно ничего они сделать не смогут ... я-же не бабушка у метро семечками торгующая ... с меня мелочь "сшибить" не удастся ...
Ответить