Патриотизм

Дела военные...

Модератор: Wandragor

Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

С интересной стороны раскрылся начальник ГИБДД УВД Калининградской области. Честно говоря, мне близка тема авиации и очень интересеное дело он делает. Но для меня не является примером для подражания человек с десяток лет руководящий одним из самых корумпированных подразделений правоохранительных органов. Вот не верю, что названный полковник кристально честен, настоящий патриот своей страны, когда его подчиненные берут взятки, легализуют контрабандные автомобили ....

Не думаю, что гость и Ворон не правы. Действительно почти нет современных примеров для подражания. Остались люди, которые пришли из другой страны и подвиг совершали для нее. А сейчас какие герои, за что они получают свои награды, как печатают свои книги, да и, собственно говоря, о чем?
Гость

Сообщение Гость »

А почему бы и не отпиарить человека?
Или даже ведомство?
Как там у старого баснописца лягуха хвалит соловья за то, что славит он квакуху?

Откуда столько злобы и ненависти? Зачем тогда жить, если видеть вокруг себя только плохое?! Человек рождён для созидания, в том числе и путём преодоления чужих ошибок.
Еще Лев Толстой говорил: плохих людей меньше чем хороших, но плохие лучше организованы. Поэтому давайте совместно обличать зло, но не забывая при этом во весь голос говорить окружающим о добром и вечном. Страна не только должна, но и вправе знать в лицо своих настоящих героев. Без этого нет государства...

Почему вы свои неудачи объясняете только чьейто изворотливостью?
Зачем завидуете чужим успехам? Лучше берите пример с героев.
Для этого мы и работаем над этой рубрикой.
Гость

Сообщение Гость »

Уже несколько раз целый ряд авторов здесь пытались в качестве аргумента использовать имя
Великого Российского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Не могу смолчать и сдержать свой гнев по этому поводу. И это в таком месте, рядом с постоянными упоминаниями о корупции, взятках,
о всём этом хаосе современного лихолетья! Я не позволяю трогать святое имя Великого поэта!
Один ваш писака договорился до того, что стал брать под сомнение всеобщую любовь россиян к поэту.
Начал лепить из него образ борца!
Да если хотите знать, царь не только знал все стихи и поэмы Пушкина А.С. наизусть, он и я берусь
это утверждать, любил Поэта как сына! Царь и царица всегда приглашали поэта Пушкина с женой
к себе в гости, когда устраивали приёмы, балы. В ссылку царь отправляет Пушкина не в Сибирь,
как тогда было принято, а на юг, к Черному морю, на отдых к милейшему Генералу-губернатору Инзову
и они подружились, и там на юге Пушкин снова обласкан и окружен вниманием и заботой всей семьи
Инзовых и их друзей.
А этот Дантес был терорист, иноверец не русский!
Царь очень скорбил о своем любимце, и потом даже сам позаботился о вдове поэта и о его детях.
Помог ей выйти замуж.
Иди Лермонтов - другой символ Великой России!
Разве его царь не уважал?
Да, отправил служить, но куда? Опять на юг, в курортную местность, в район Кисловодска.
Богачи из всей Европы мечтали попасть туда на поправку здоровья!
А любимому поэту царь устроил это бесплатно.
А сколько городов, сел, улиц, площадей, парков, пароходов названо в России именами
великих сыновей земли Русской?
Вы здесь пожалуйста не трогайте истории моей Великой страны!
Потому что вы её не знаете.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Nick писал(а):Цитата(Nick 4 Dec 6 2005, 01:31 PM) ...Но для меня не является примером для подражания человек с десяток лет руководящий одним из самых корумпированных подразделений правоохранительных органов. Вот не верю, что названный полковник кристально честен, настоящий патриот своей страны, когда его подчиненные берут взятки, легализуют контрабандные автомобили...
Nik, факты всё равно останутся фактами, независимо от того, верим мы в них или в силу каких-то личных мотивов или предубеждений отвергаем. И ещё: и с правовой точки зрения, и с общеэтической, публично обвинять кого-либо в уголовнонаказуемых деяниях или же в пособничестве в их совершении, не имея на руках обличительных документов или каких-либо иных достоверных свидетельств в адрес конкретного лица, категорически недопустимо. И уж тем более недопустимо делать, как, к примеру, ты сейчас, это публично.
Давай не будем опускаться до сортирного уровня низкопробной жёлтой прессы и столь же огульного (лишь бы излить желчь, а на чью голову – не важно) мещанско-обывательского восприятия действительности…
А истинных патриотов своей великой Родины среди нас, россиян, миллионы и миллионы. В большой массе они, кстати, и среди тех, кто преступил закон и теперь за это отбывает срок, поскольку ведь люди, нравственно-идеальные во всех отношениях, - скорей исключение из правил, чем правило…
По возможности, на страницах данной темы форума буду рассказывать о калининградцах, чьи дела и помыслы высокопатриотичны, а посему благородны. Это моя профессиональная обязанность – находить и поднимать на щит именно таких людей…

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Dec 6 2005, 02:27 PM) А почему бы и не отпиарить человека?
Или даже ведомство?
Как там у старого баснописца лягуха хвалит соловья за то, что славит он квакуху?
Захлебывающейся в собственной желчи человек вряд ли когда-нибудь станет проводником идей патриотизма. Но это его права, его выбор, а потому, пока все это в конечно итоге не вылилось в какой-либо антигосударственный поступок, - неподсудно.
Трудно вот только с ходу понять логику поступка: почему один из таких людей всю накопившуюся в себе желчь вдруг обильно начинает изливать именно на форуме, призванном множить в России ряды истинных патриотов Отечества. В чём цель? Результат ведь всё равно будет нулевым: пока есть Родина – не переведутся и патриоты…
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Гость писал(а):Цитата(Гость 4 Dec 6 2005, 03:21 PM) Иди Лермонтов - другой символ Великой России!
Разве его царь не уважал?
Да, отправил служить, но куда? Опять на юг, в курортную местность, в район Кисловодска.
Одно маленькое, но принципиальное, на мой взгляд, уточнение: М. Лермонтов, отличавшейся циничным и несносным характером, был сослан в курортные места Кавказа отнюдь не на лечение или для праздного там времяпровождения. Он был заслужено наказан императором направлением в один из воюющих против горцев полков за проступки, малопристойные для человека, состоящего в чине русского офицера.
Я не биограф этого великого поэта, а посему затрудняюсь однозначно говорить о том, насколько правильные выводы сделал тогда для себя сам М. Лермонтов. Но, как следует из биографической литературы, ни чести офицерской, ни славы русского оружия на Кавказе он не посрамил. Так, ища смерти в бою, был отважным и смелым до отчаянного безрассудства, но одновременно, если опять же верить свидетельствам очевидцев, - и до беспощадности жестоким к врагам…
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Очень прошу всех участников обсуждения быть корректными по отношению друг к другу!

Я бы так сказал про начальника ГИБДД любого субъекта Российской Федерации - не сидит потому что некому посадить!

Ясно, что у каждого человека свои герои, кумиры. Нам бы определиться с понятием "патриотизм", а потом бы всем легче стало.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Nik, некорректность поведения в данном случае демонстрируешь именно ты. Интернет-форум - средство массовой коммуникации, а не частное письмо, а потому неподкрепленные документами утверждения типа: "Не сидит потому что некому посадить", - аморальны и отвратительны по своей ужасной сути.
Суд и только суд вправе признать человека преступником. И никто больше! И те, кто игнорируют эту непреходящую истину, вряд ли вобще имеют моральное право публично рассуждать о патриотизме, ибо патриотизм в современном понимании этого слова есть ещё и приверженность конкретной личности к общечеловеческим и правовым ценностям.
После твоего заявления ощущение на душе, словно прикоснулся к чему-то гадкому и мерзкому. А я был о тебе гораздо лучшего мнения...
Последний раз редактировалось sobkor 06 дек 2005, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Патриотизм, это когда хвалят людей в пагонах. Патриотично прославлять силовые ведомства.
А всякую критику в их адрес или в адрес любой государственной структуры приравнивать к измене Родины. Это тоже патриотизм. Восхвалять всё отечественное и ругать чужое.
Удивительно что вы этого не поняли до сих пор.
У нас даже правонарушители патриоты и в случае необходимости они вам всем покажут как нужно Родину любить!
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Итак, есть ли среди нас, сегодняшних россиян, герои? Пусть ответит на этот снимок калининградской журналистки Ирины Шевченко, опубликованный в прошлом году на 1-й странице одного из летних номеров самой авторитетной в нашем регионе газеты, – «Калининградской правды».
На нём запечатлены трое из пяти простых калининградцев, не побоявшихся вступить в схватку с тремя вооружёнными ножом отморозками: слева направо - Александр Барышников, Ирина Андреенко и Сергей Галкин.
Ниже – текст заметки, которую я в те же дни отправил в Москву, в адрес газеты МВД России «Щит и меч».

МЕСТО ОТМОРОЗКАМ - В ТЮРЬМЕ
Самоотверженность, которую вечером 24 июля 2004 года в одном из вагонов электропоезда Зеленоградск-Калининград проявили пятеро калининградцев, - во многом сродни подвигу: пресекая преступление (а под угрозой была чужая человеческая жизнь), вступили в единоборство с тремя вооруженными ножом пьяными хулиганами и с помощью подоспевших на выручку сотрудников транспортной милиции и стрелков железнодорожного ВОХР обезвредили их. Вот фамилии этих мужественных и благородных людей: Ирина Андреенко, Владимир Баранов, Александр Барышников, Наталья Белуш и Сергей Галкин, старшему из которых 23 года, а младшему - 19.
Инцидент же, о котором идет речь, произошел на перегоне Остановочный пункт «7-й километр» - станция Кутузово-Новая. Трое перебравших спиртного отморозков – 42-летний Юрий Н., санитар одной из калининградских больниц, и ранее уже судимые братья-погодки N. – Иван 1981 и Вячеслав 1982 года рождения - устроили в вагоне электрички пьяный дебош. Одна из супружеских пар попыталась урезонить их, в тактичной форме попросив прекратить громко и нецензурно выражаться.
Понятное дело, хулиганы «обиделись» и тут же, по-предательски набросившись на него со спины, повалили на пол главу этого семейства и принялись его нещадно избивать.
Бесчеловечная расправа продолжалась несколько минут - ровно до тех пор, пока из соседнего вагона, откликнувшись на истощенные крики супруги избиваемого, в конфликт не вмешались те самые пятеро мужественных калининградцев. Они, увидев, в чем дело, своими телами оттеснили истязателей от их невинной жертвы.
Пятеро против троих: казалось бы, при такой раскладе сил хулиганам было бы лучше покорно ретироваться, тем более, что другие пассажиры по внутривагонной связи уже связались с локомотивной бригадой и попросили вызвать милицию. Ан, нет: отморозки они и есть отморозки - опять же таки подло, по-предательски пустили в ход складной нож: 23-летний Иван N., неожиданно ударил лезвием Наталью Белуш в спину (слава Богу, удар пришелся по касательной, причинив женщине лишь неглубокую колото-резаную рану), а затем с полуразворота – в левое предплечье Владимира Баранова (к счастью, этот удар также пришелся по касательной).
Даже будучи сбитыми с ног и поваленными на пол, хулиганы в течение еще некоторого времени не оставляли попыток к отчаянному сопротивлению. Так, 22-летний Вячеслав N. даже изловчился укусить за щеку скрутившего его Владимира Баранова.
Окончательно же пьяные отморозки были обезврежены стрелками железнодорожного ВОХР Сергеем Золотаревым и Василием Кузнецовым, действовавшими под руководством оперуполномоченного уголовного розыска ЛОВД на станции Калининград лейтенанта милиции Вадима Андреенкова. Произошло это сразу после прибытия электропоезда на станцию Кутузово-Новое…
Полковник милиции Юрий РЖЕВЦЕВ.
Вложения
________________1.JPG
Последний раз редактировалось sobkor 06 дек 2005, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Хорошо гость сказал! Молодец!

Я, конечно, негодяй и пошляк, но не смогу не сказать про наш российский суд. Или лучше спрошу у окружающих - кто действительно верит суду?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Свобода слова ничего не имеет общего с банальным бескультурьем, как вседозволенность - с демократией. Вот и всё, на чём я настаиваю...
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Да, кто же спорит с Вашим утверждением. Мы действительно много достигли за последние лет 10-12. Вот только что потеряли? И сможем ли найти утраченное?
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

sobkor писал(а):Цитата(sobkor 4 Dec 6 2005, 05:48 PM) Свобода слова ничего не имеет общего с банальным бескультурьем, как вседозволенность - с демократией. Вот и всё, на чём я настаиваю по отношению к тебе, Nik, как я понимаю, руководителю проекта. В противном случае целесообразности продолжать своё участе в данном форуме просто не вижу...
Последний раз редактировалось sobkor 06 дек 2005, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 11:06
Откуда: Черняховск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Nick »

Уважаыемый sobkor! Я очень рад, что вы есть на "Мосту". Видел мало форумов, где есть люди такого высокого профессионального уровня. Да и в жизни Вы прекрасный специалист и очень хороший человек.
При этом считаю, что нельзя хлопать дверью если окружающие с Вами не согласны. Я очень не хочу, чтобы вы ушли.

В силу ряда причин мне приходится много знать, в том числе и о деятельности органов исполнительной власти. Я очень люблю свою страну и мне больно, что у нас сейчас такое твориться! И дело не только в местном ГАИшнике, который вместо того, чтобы помочь сыну Горбенко понести за содеянное на Куршской косе выдал ему мигалку на джип или подогнал начальнику ГУВД не хилый автомобильчик, дело в том, что мы гнием со всех сторон, а нам очень часто пытаются показать псевдогероев, основная заслуга которых в том, что они с кем-то вместе учились, встречались в кабаке или их дети сходили в ЗАГС! Нам скоро может наступить финиш, а нам предлагают равняться на Героев России Кадырова или Устинова! Вы сравните героя Советского Союза В. Варенника и Героя Россия Р. Кадырова! Это же как должно все измениться в стране за несколько десятков лет!

Мне в свое время приходилось объяснять молодым людям для чего они готовят себя к военной службе. Очень сложный вопрос. Наверное, надо готовить себя к защите РОДИНЕ, а не очередной клоунской партии или нескольким сотням постоянно меняющихся руководителей. Понимаете - РОДИНЕ, а не государству!
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

В жизни много подлости, но это не даёт никому права быть в связи с этим пропагандистом зла и в особенности тем, кто несёт своё слово через СМИ и средства массовой коммуникации. Это ещё называется чувством ответственности перед обществом. Для большинства моих коллег, журналистов (беспринципные борзописцы - не в счёт), - это закон. Но это закон не только для журналистов...
Ответить