Мой дед- Зайцев Алексей Маркович

Поиск информации о боевом пути, захоронениях

Модератор: Wandragor

Ответить
IrinaZW
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:07

Сообщение IrinaZW »

Случайно обнаружила в списках воинов, обнаруженных в ходе раскопок на территории Калининградской области имя своего деда, пропавшего без вести в октябре 1941 года. К кому я могу обратиться с просьбой получить более подробную информацию? Вот такими данными располагаю: Зайцев Алексей Маркович, 1918 г.р., место рождения: Кировская область,Шурминский район, село Русский Турек. Дата и место призыва: 07.07.1941 Шурминский РВК Кировской области Шурминского района. Последнее место службы 912 СП. Воинское звание красноармеец. Причина выбытия: пропал без вести. Дата выбытия: --.10.1941 г. Название источника информации ЦАМО. Номер фонда источника информации 58. Номер описи источника информации 18004. Номер дела источника информации 773. Надеюсь на помощь.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

IrinaZW писал(а):Цитата(IrinaZW 4 11.10.2012, 17:26) Случайно обнаружила в списках воинов, обнаруженных в ходе раскопок на территории Калининградской области имя своего деда, пропавшего без вести в октябре 1941 года. К кому я могу обратиться с просьбой получить более подробную информацию? Вот такими данными располагаю: Зайцев Алексей Маркович, 1918 г.р., место рождения: Кировская область,Шурминский район, село Русский Турек. Дата и место призыва: 07.07.1941 Шурминский РВК Кировской области Шурминского района. Последнее место службы 912 СП. Воинское звание красноармеец. Причина выбытия: пропал без вести. Дата выбытия: --.10.1941 г. Название источника информации ЦАМО. Номер фонда источника информации 58. Номер описи источника информации 18004. Номер дела источника информации 773. Надеюсь на помощь.
Скинул ссылку на эту тему руководителю калининградских поисковиков - многоуважаемому Александру Валерьевичу Будаеву...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=30548.0 - отсюда от А.В. Будаева:
- Здравствуйте Ирина Венальевна!
Прошу сообщить на основании каких материалов Вы решили, что воин обнаружен на территории Калининградской области...
Ответить