Ищу сведения о своем деде, его части и плена

Поиск информации о боевом пути, захоронениях

Модератор: Wandragor

Ответить
BIK
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:00

Ищу сведения о своем деде, его части и плена

Сообщение BIK »

Просьба помочь найти хоть какие-либо сведения о моем деде Филипас Иван Никитович или его части 170-ом отдельном развед батальоне. Дед 1916 года рождения Краснодарского края. Офицер, политрук. Его часть 170 развед батальон (полевая станция № 905)перед войной был расквартирован в городе Александрия Кировоградской области. Последнее письмо от него датировано 7 сентября 1941 года. На этот момент он был уже комиссаром. Предположительно 170 разведбат был в составе 147 стрелковой дивизии (первого формирования). Больше от него сведений не было. Пропал безвести. По приказу НКО от 1946 дед исключен из списков Красной Армии как пропавший без вести. В приказе написано находящегося в распоряжении политуправления Харьковского военного округа. Недавно из Германии получил карточку военнопленого. Но данные несколько не сходятся.

Карточка военнопленого

Хотелосьбы найти сведения о рабочих командах в Польши, в частности местечка Dubberow
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Коллега, я ведь Вам уже ответил здесь - http://srpo.ru/forum/index.php?topic=9625.0
Странно, что свой вопрос Вы дублируете на Форуме, где разговор ведётся только "за" Восточную Пруссию/современную Калининградскую область...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

ирина писал(а):Цитата(ирина 4 20.01.2011, 12:21) Прошу найти какие либо сведенияо моем деде Лексикове Николае Ивановиче, по нашим данным он был в плену на территории Хоеннштайна, попал в плен в ноябре 1941 года, сам уроженец Калужской области,Мосальского района,год рождния 1897. Может есть какие нибудь данные в ваших книгах памяти,может можно увидеть лагерную карточку. Заранее спасибо.

Ирина, здравствуйте!
Свой этот вопрос продублируйте, пожалуйста вот здесь - http://srpo.ru/forum/index.php Меня там в моё отсутствие полноценно заменяют мои ближайшие коллеги и соратники. Сам же я затянувшейся командировке и в силу этого пока не доступен для диалога...
Ответить