Ищу могилу дедушки

Поиск информации о боевом пути, захоронениях

Модератор: Wandragor

Ответить
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Валентина писал(а):Цитата(Валентина 4 29.05.2010, 14:17) Я ищу могилу дедушки, Буянова Алексея Поликарповича 1924г.р. На сайте "Мемориал" узнала, что он погиб 13.03.1945г и захоронен в городе Дантау (сейчас Долгоруково Багратионовского р-на Калининградской об.) место службы 28 Арм. 72 отд. Арм. рота. Очень бы хотелось отыскать конкретное место захоронения Помогите, пожалуйста, буду рада любой информации
Валентина, здравствуйте!
Правильно место службу - 72-я отдельная армейская рота ВНОС 28-й армии (3-го формирования) 3-го Белорусского фронта. ВНОС - это служба воздушного наблюдения, оповещения и связи.
Правильно место гибели - Домтау. Это действительно теперь посёлок Долгоруково Багратионовского района Калининградской области.
Относительно того, увековечен ли дорогой Вам воин или нет на скрижалях местного воинского мемориала, поинтересуйтесь у участника данного Форума под ником "Память". Это главный поисковик Калининградской области многоуважаемый Александр Валерьевич Будаев...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Валентина писал(а):Цитата(Валентина 4 29.05.2010, 18:55) Огромное спасибо Вам за информацию, очень бы хотелось побывать на месте захоронения деда!
Ответ от А.В. Будаева здесь - http://srpo.ru/forum/index.php?topic=8643.0
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Валентина писал(а):Цитата(Валентина 4 1.06.2010, 16:03) Из ответа я не поняла: захоронен мой дед в этой могиле, но не увековечен или его место захоронения так и осталось неизвестно?
Если он там захоронен, есть ли какие-либо подтверждающие это документы. Спасибо!
Валентина, ответить на этот вопрос однозначно невозможно в принципе...
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Валентина писал(а):Цитата(Валентина 4 1.06.2010, 18:49) У нас есть запись из книги с местом захоронения г. Домтау, какие есть варианты с местом захоронения в этом городе?
Подскажите, может быть надо сделать официальный запрос в какие-либо государственные инстанции?
Валентина, я же Вам ответил выше: обращайтесь к Будаеву! Многоуважаемый Александр Валерьевич в поте лица трудится на двух постах - главного поисковика Калининградской области и руководителя рабочей группы по созданию очередных томов нашей региональной Книги Памяти...
Ответить