Грицун Илья Иванович

Поиск информации о боевом пути, захоронениях

Модератор: Wandragor

Ответить
Андрей 1972
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:33

Сообщение Андрей 1972 »

Здравствуйте. Прочитал несколько сообщений, в которых Вы помогли дать более полную информацию об пропавших без вести во время войны.У меня похожая ситуация. Нашёл данные в www.obd-memorial.ru. Можете помочь расшифровать или дополнить. Грицун Илья Иванович 1914, Житомирская обл, Дзержинский р-н. Есть два донесения о безвозратных потерях. По второму от 20.12.1945. Последнее место службы 3 отдел (?). Пропал в окт.1944. Есть письмо от 22.10.44, где писал, что перешли границу Германии 19.10.44. Мои родственники говорили, что пропал в Восточной Пруссии, под Кенисбергом. На что можно обратить внимание, в 41г.- мл. лейтенант, в 44- красноармеец. Может 3 отдел - штраф.бат? Можно как- то найти списки с кем он служил? Очень нужна любая информация. Спасибо.
С уважением Андрей.
sobkor
Форумчанин
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 19:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение sobkor »

Андрей 1972 писал(а):Цитата(Андрей 1972 4 22.05.2008, 23:27) Здравствуйте. Прочитал несколько сообщений, в которых Вы помогли дать более полную информацию об пропавших без вести во время войны.У меня похожая ситуация. Нашёл данные в http://www.obd-memorial.ru. Можете помочь расшифровать или дополнить. Грицун Илья Иванович 1914, Житомирская обл, Дзержинский р-н. Есть два донесения о безвозратных потерях. По второму от 20.12.1945. Последнее место службы 3 отдел (?). Пропал в окт.1944. Есть письмо от 22.10.44, где писал, что перешли границу Германии 19.10.44. Мои родственники говорили, что пропал в Восточной Пруссии, под Кенисбергом. На что можно обратить внимание, в 41г.- мл. лейтенант, в 44- красноармеец. Может 3 отдел - штраф.бат? Можно как- то найти списки с кем он служил? Очень нужна любая информация. Спасибо.
С уважением Андрей.
Андрей, отвечу завтра и в теме "Поиск захоронений". Просто сегодня весь день буду находится в местной командировке...
Ответить